В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#594364 Пасслипецкого 02 апр 2020, 23:59
Себастьян Бах: ВРЕМЕННО МЕНЯЮТСЯ УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА ГРАЖДАН ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ЛИТВУ В КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ

https://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=95594
Реализуюся только нижние места в купейном вагоне... какая прелесть :*THUMBS UP*: Спасибо товарищам литовцам :*DANCE*: Предлагаю распространить новацию на всю сеть.
#611457 mic 05 авг 2020, 11:08
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о восстановлении пассажирского железнодорожного сообщения между Калининградом и другими городами для всех граждан России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Железнодорожное сообщение на этом направлении было приостановлено в начале апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

С 1 июля ограничения на въезд в Калининград и Калининградскую область были сняты для тех, кто имеет там постоянную регистрацию. Теперь же данное направление открыто для всех жителей России.

Читать полностью: https://www.km.ru/turizm/2020/08/05/zhe ... heniya-na-
#611537 mic 06 авг 2020, 11:17
Хома:До сентября "Мест нет"
Очень даже может быть и раскупили на август, а может просто надо ловить с учётом "консульского срока" ( или как там правильнее сказать).... Выкинут что-то .... Просто глянул на 16 сентября - 19 мест КУПЕ от 4 849....
#611667 2024675/2024900 06 авг 2020, 20:44
Dawa_K: Когда ждать билетов на конец августа?на горячей линии ответ, что все продано)
На все даты открыли в продажу 4 купейный вагон и верхние полки в плацкартных, налетайте.
#616693 seregathebest 20 сен 2020, 10:41
Отвечу на сообщение из Белорусской темы.
Идея, на самом деле, замечательная. Да, в Калининград можно и на самолёте, но есть очевидный минус: не все переносят. Тут дело не только в аэрофобии (таких ничтожно мало), а в состоянии здоровья. Беременные, чувствительные к перепадам давления люди и т.д.
Кроме самолёта, сейчас и на авто в Калининград не уедешь (консульство Литвы не выдаёт УТД), а паром решил бы эту проблему. Можно было бы спокойно со своим велосипедом/мотоциклом/автомобилем перемещаться. Пока границы закрыты, как раз, лучшее время для запуска такого Сообщения.
Паромы типа Tallink/Viking и рентабельны только за счёт таких перевозок и развлечений на борту, поэтому и для пассажиров такие дешёвые билеты на них!
Весь путь в одну сторону паром, подобный m/s Anastasia, должен преодолевать примерно за 1,5 суток - в формате ночь-день-ночь вполне допустимо.
Поэтому, при всей любви к ж.д. сообщению, здесь паром был бы лучше поезда
Паромы Финляндия-Швеция и Финляндия-Эстония пользуются популярностью среди грузовых перевозчиков только лишь из-за географического положения. Объезд заливов по суше в десятки раз дольше (а соответственно и дороже), чем отправить фуры в паром.
#616695 Фыва Цукен 20 сен 2020, 10:45
и, повторю, автомобильная переправа из усть-луги действует. пишут, правда, что "безлошадных" туда не пускают. ну, если так - то надо отменить этот запрет, и только. если кому-то вдруг надо - пусть едет.
#616707 LmV 20 сен 2020, 11:12
Фыва Цукен: и, повторю, автомобильная переправа из усть-луги действует. пишут, правда, что "безлошадных" туда не пускают. ну, если так - то надо отменить этот запрет, и только. если кому-то вдруг надо - пусть едет.
Тут ещё надо уточнить: каких именно авто? Одно время разрешали ТОЛЬКО дальнобойщикам переправляться. Ну а если отменить запрет, то надо или автобус запилить, или заказ на пригородный поезд сделать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобрик-Донской, MailRu [Bot] и гости: 78