В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#512852 zz27 24 дек 2018, 14:14
А вот кстати интересный вопрос: обязано ли РЖД придерживаться обозначенного на момент покупки билета расписания? Или поезду теоретически могут отменить тарифные остановки, при условии что от/до них не было продано ни одного билета?
#512877 Kotenok 24 дек 2018, 16:50
zz27: А вот кстати интересный вопрос: обязано ли РЖД придерживаться обозначенного на момент покупки билета расписания?
Нет.
zz27:Или поезду теоретически могут отменить тарифные остановки, при условии что от/до них не было продано ни одного билета?
Даже если продано - могут отменить.
#512946 zz27 24 дек 2018, 22:50
Мурзюша: Конкретно в Кибартае остановку отменить не могут,т.к.там литовский пограничный и таможенный контроль :=-O:
Затехничить могут.
#512953 railion 24 дек 2018, 23:31
Спасибо за советы!
seregathebest: С билетом от Чернышевского пускают и в Вильнюсе и даже в Минске ::-D: Проводники могут удивиться или повозмущаться-не обращать внимания и послать строго в одно место-пустить обязаны. Можно пригрозить жалобой на горячую линию РЖД.
Насчет проводников я как раз не волнуюсь, немного смущают литовские пограничники. В Вильнюсе-то они привычные, а здесь непонятно, какой реакции можно ждать. По идее, после прибытия в Кибартай из Чернышевского поезд ставят под погран. контроль, а пассажиров из Кибартая в вагон допустят только за несколько минут до отправления...
#512970 Мурзюша 25 дек 2018, 02:27
Да,Вас пустят в вагон не сразу по прибытию поезда,а после того как вагон "растаможат" :=-O: Это естественно,ведь Вы в Кибартае не пересекаете границу :=-O:
#512996 mvy 25 дек 2018, 10:46
Никаких проблем с посадкой в поезд в Кибартае с Чернышевским билетом не будет. Так же как и в Кене.
#513005 Южный 25 дек 2018, 11:43
Обратный билет от Чернышевского в Минск и далее - это повод для пограничников не пустить вас в Литву по прибытии, так как у вас нет обратного билета из Литвы. Но, это нужно так постараться раздраконить литовских погранцов, чтобы они докопались к вам по этому поводу, что я просто не знаю.
#513011 Мурзюша 25 дек 2018, 11:59
О? Я совершенно точно знаю (по состоянию на лето 2018) что даже литовское консульство принимало билеты на поезд Москва - Калининград/Чернышевское как билеты именно в Литву,для получения визы. Даже евробюрократия понимает,зачем нужны такие билеты :=-O: Неужели у пограничников другой взгляд на вещи? ::-X: Да и из Литвы в Россию можно уйти в прямом смысле слова пешком (например на погранпереходе в Советске) - какой смысл в обратных билетах? Скажете пограничникам,что пойдете пешком в Калининградскую область,и вопросов быть не должно :=-O:
#513014 Южный 25 дек 2018, 12:12
Так я и говорю. что надо очень сильно постараться, чтобы с такими билетами вас завернули. Случай с заворотом описан где-то в инете, тетушка буром полезла на погранцов, ну ее и завернули. Сам в прошлом году изучал этот вопрос, так как нужно было ехать в Вильнюс. Спросил у погранцов в переходе, сказали - нет проблем, хотя это и не законно. Сам воспользовался этим способом уже два раза. Но я сразу пытаюсь сунуть пакет с бумагами (обратные билеты, страховки, бронь гостиницы, реквизиты принимающей стороны) погранцу, но они шарахаются от просмотра, и даже вопроса о сумме с собой не ставят ( въезжаю по украинскому паспорту, билеты взяты на российский). Причем, когда выезжаешь, обязательно сдаешь в окно понгранцу билет и паспорт.
#526429 balberov 19 мар 2019, 23:02
Всем привет! А кто знает, нестеровский финт все еще работает? Там есть какие-то подводные камни для желающих подешевле в Литву попасть?
#526512 Фыва Цукен 20 мар 2019, 12:06
balberov: Всем привет! А кто знает, нестеровский финт все еще работает? Там есть какие-то подводные камни для желающих подешевле в Литву попасть?
всё по-прежнему, ничего не менялось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Исаеfff и гости: 83