В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#647828 Фыва Цукен 08 мар 2021, 10:46
Icefer: Похоже, поле " есть документ для транзита" больше не работает, всем делать упд даже если не нужна
именно так. граница с литвой закрыта, поэтому проезд по визе (который подразумевает возможность выхода на литовской территории) запрещён.
#648641 NetWarrior 12 мар 2021, 11:00
Ходят слухи (от проводников), что с 1 апреля выйти в Минске с билетом до Чернышевского будет нельзя...

Интересно, что бы это значило? Поезд сделают двухгруппным и затехничат Минск у калининградской группы вагонов?
#648892 Slon 13 мар 2021, 22:30
Фыва Цукен:
граница с литвой закрыта, поэтому проезд по визе (который подразумевает возможность выхода на литовской территории) запрещён.
Скажите. а как это сформулировано? Это относится только к российским загранам?
Люди - резиденты ЕС интересуются. Или действительно проще насрать и сесть на самолёт?
Для них-то ограничений выйти на литовской территории быть не должно.
#648899 suntechnic 13 мар 2021, 22:43
NetWarrior: Ходят слухи (от проводников), что с 1 апреля выйти в Минске с билетом до Чернышевского будет нельзя...

Интересно, что бы это значило? Поезд сделают двухгруппным и затехничат Минск у калининградской группы вагонов?
возможно, но у меня другой вопрос: кому прижало, что лавочку собираются прикрыть (если конечно слухи достоверны)?
ФПК (теряет межгос доходы), Беларусь ( неучтенные въезжающие), Литва ( челу сделали УПД, а он не воспользовался, хотя в поезд сел) ?
#648901 Ластовка М.О. 13 мар 2021, 22:45
Slon: Или действительно проще насрать и сесть на самолёт?.
Зачем засере задавать вопрос, на который проще ::-D: ?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#648913 Хома 13 мар 2021, 22:55
Slon:
Фыва Цукен:
граница с литвой закрыта, поэтому проезд по визе (который подразумевает возможность выхода на литовской территории) запрещён.
Скажите. а как это сформулировано? Это относится только к российским загранам?
Люди - резиденты ЕС интересуются. Или действительно проще насрать и сесть на самолёт?
Для них-то ограничений выйти на литовской территории быть не должно.
Кмк, отсутствие тарифных остановок
#648914 Slon 13 мар 2021, 23:02
Не только и не совсем это.
По остановкам понятно, спасибо.
Я имею в виду и то, что если решили, что нельзя проехать по документу, дающему право на въезд в ЕС-Шеген, то куда попадает категория еврорезидентов, которым никакая виза в теории не нужна?
Slon: Не только и не совсем это.
По остановкам понятно, спасибо.
Я имею в виду и то, что если решили, что нельзя проехать по документу, дающему право на въезд в ЕС-Шеген, то куда попадает категория еврорезидентов, которым никакая виза в теории не нужна?
А им при въезде в РФ разве не надо тест сдавать?

Gadjonysz
#648916 Slon 13 мар 2021, 23:09
Хм. Не знаю.
Разговора об этом не было. Наверное, надо...
Ну так сдадут по прилёту в Мск из Европы тогда.
Slon: Хм. Не знаю.
Разговора об этом не было. Наверное, надо...
Ну так сдадут по прилёту в Мск из Европы тогда.
Так они в Красном из РФ выедут и где сдадут повторно до появления в Чернышевском? Билет ведь они могут только туда купить или дальше. Могу предположить что им просто не продадут билет под этим предлогом.

Gadjonysz
#648918 AlexL 13 мар 2021, 23:13
Slon:Я имею в виду и то, что если решили, что нельзя проехать по документу, дающему право на въезд в ЕС-Шеген, то куда попадает категория еврорезидентов, которым никакая виза в теории не нужна?
В NULL.
Правом проезда на российском поезде между российскими нас.пунктами в Калининградской области
и другими могут воспользоваться только граждане РФ.
AlexL:
Slon:Я имею в виду и то, что если решили, что нельзя проехать по документу, дающему право на въезд в ЕС-Шеген, то куда попадает категория еврорезидентов, которым никакая виза в теории не нужна?
В NULL.
Правом проезда на российском поезде между российскими нас.пунктами в Калининградской области
и другими могут воспользоваться только граждане РФ.
Как я и предполагал :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#648923 AlexL 13 мар 2021, 23:21
Минеральные Воды:
Хома: А могут ли нерезиденты РБ и РФ законно пересечь границу РФ в Красном? Кмк, нет...
Да-да...
Без наличия гражданства РФ или РБ - нет.
Т.к. это не международный пункт пропуска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36