В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#503124 bsd 15 окт 2018, 15:51
>Вопрос: если взять билет Смоленск - Чернышевское с литовской визой, желая
>выходить в Литве, и на въездном пограничном контроле в Кяне сказать

Вообще не было вопроса, куда едешь!
Удивительно.
#503296 Хома 16 окт 2018, 07:52
Вот жути-то нагнали, собрали весь мох с болота. Езжайте смело и не парьтесь. Ничего никогда не спрашивали кроме цели посещения. Отвечать нужно - туризм. Сразу видно, советы дают опытные и бывалые путешественники. Страховку здоровья не забудьте.
#503382 2024675/2024900 16 окт 2018, 16:35
Коллеги; всем спасибо за ответы!
Таможня была сегодня утром, все в порядке. Получил свой штамп за минуту:
-куда едете?
-в Вильнюс
-зачем?
-туризм
-когда обратно?
-через 3 дня. Обратные билеты, бронь гостиницы, страховку надо?
-нет, какой-нибудь палец к считывателю приложите. *Шлёп штамп в паспорт* Хорошего отдыха, до свидания.
#504374 Frankie 22 окт 2018, 17:52
Ну тогда все же уточню: хочу съездить с девушкой в Калининград, у меня есть НЕоткрытый французский шенген, у нее нет. Как лучше, обоим запросить УПД или только ей? И обратный билет до Минска нельзя взять или дорого получится?
#504377 Фыва Цукен 22 окт 2018, 18:00
Frankie: Ну тогда все же уточню: хочу съездить с девушкой в Калининград, у меня есть НЕоткрытый французский шенген, у нее нет. Как лучше, обоим запросить УПД или только ей?
да запросите обоим. всё равно ж просить.
Frankie: обратный билет до Минска нельзя взять или дорого получится?
по упд до минска взять нельзя. но можно до смоленска, а в минске выйдете ::-):
#504379 Frankie 22 окт 2018, 18:08
Фыва Цукен:
Frankie: Ну тогда все же уточню: хочу съездить с девушкой в Калининград, у меня есть НЕоткрытый французский шенген, у нее нет. Как лучше, обоим запросить УПД или только ей?
да запросите обоим. всё равно ж просить.
Соответственно, мне при посадке про визу и не говорить?
#504395 seregathebest 22 окт 2018, 20:23
Если УПД запросите, то про визу в поезде не говорить. Если УПД не запросите, то про визу говорить, но будет лишний нефранцузский штамп.
Лучше ехать по УПД-меньше вопросов у пограничников.
#504460 Хома 23 окт 2018, 12:31
Если у вас мультик, можете не запрашивать, и никого здесь не слушать, ибо теоретики! Визу литовские погранцы увидят и так. Если будете брать УПД , страничку с визой заложить бумажкой с надписью "nespausdinkite".
Основано на личном опыте.
#504467 Фыва Цукен 23 окт 2018, 14:55
Хома: Если у вас мультик, можете не запрашивать, и никого здесь не слушать, ибо теоретики! Визу литовские погранцы увидят и так. Если будете брать УПД , страничку с визой заложить бумажкой с надписью "nespausdinkite".
Основано на личном опыте.
знаете, опыт опытом - а ехать в другую страну, не открыв визы в стране выдаче это нарушение шенгенских правил. десять раз прокатит - а на одиннадцатый может и сбой случиться. и нафига это, если упд всё равно надо запрашивать (у подруги-то шенгена нет)?
#504468 Хома 23 окт 2018, 15:12
У французской республики нет общих границ с РФ, поэтому не так критично.въезд в шенген сухопутным транспортом возможен везде. ИМХО. Не агитирую. Не спорю.
#504469 Фыва Цукен 23 окт 2018, 15:20
Хома: У французской республики нет общих границ с РФ, поэтому не так критично.въезд в шенген сухопутным транспортом возможен везде. ИМХО. Не агитирую. Не спорю.
границ-то, конечно, нет. и, скорее всего, никто ничего не спросит. и да, в аналогичной ситуации и я много раз так делал. но, повторю, в принципе - это нарушение. и зачем на него идти, если в литву человек не собирается и упд для подруги, у которой визы нет, всё равно будет получать - не понимаю.
#504474 anton121 23 окт 2018, 16:39
Фыва Цукен:
Хома: Если у вас мультик, можете не запрашивать, и никого здесь не слушать, ибо теоретики! Визу литовские погранцы увидят и так. Если будете брать УПД , страничку с визой заложить бумажкой с надписью "nespausdinkite".
Основано на личном опыте.
знаете, опыт опытом - а ехать в другую страну, не открыв визы в стране выдаче это нарушение шенгенских правил. десять раз прокатит - а на одиннадцатый может и сбой случиться. и нафига это, если упд всё равно надо запрашивать (у подруги-то шенгена нет)?
Фигня это всё на постном масле.
Один Итальянский шенген я открыл в поезде Москва - Рига (откуда потом улетел в Италию спустя два дня). Второй вообще в Греции.
Никто и слова не сказал. Когда подавался на второй, даже и намека не было о вопросах, почему у вас там латвийский штамп стоит первым.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир Дукин и гости: 49