В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#648927 Slon 13 мар 2021, 23:41
Так не граждане третьей страны, а россияне с внж в Европе.
Я же написал - еврорезиденты, а не граждане евространы.
#648928 Хома 13 мар 2021, 23:49
Граждане Российской Федерации, имеющие многократный упрощённый документ или УПД-ЖД, Шенгенскую визу или другой документ, дающий право на пребывание в Шенгенской зоне, во время чрезвычайной ситуации на государственном уровне для поездки транзитными поездами должны ДОПОЛНИТЕЛЬНО заказать УПД-ЖД в выше указанном порядке.
https://ru.mfa.lt/ru/ru/konsul-jskaaa-f ... dokumentjy
#648930 AlexL 14 мар 2021, 00:03
Slon:Я же написал - еврорезиденты
И что? Гражданин Марокко без гражданства РФ, но с гражданством Франции не является еврорезидентом?
Будьте точнее в формулировках!
Если у пассажира есть гражданство РФ, то совершенно без разницы что там у него ещё есть, еврорезидентство или афрорезидентство. Т.к. как гражданин РФ он имеет право запросить УПД. Что и должен сделать.
Если у пассажира нет гражданства РФ, то совершенно без разницы что там у него ещё есть, еврорезидентство или афрорезидентство - он идёт мимо поезда.
#648931 Хома 14 мар 2021, 00:09
Согласен, неточность первичной формулировки вопроса не позволила сразу дать исчерпывающий ответ. Низачет! ;)
#648932 Slon 14 мар 2021, 00:10
Ещё раз, коли надо одно и то же говорить трижды.
Вопрос в том, нужен ли УПД тому, у кого есть внж в Европе. Остальное вы додумываете сами и привычно отвечаете на незаданные вопросы.

Хома, спасибо за разъяснение очередного скотства жмуди.
Судя по всему, они пойдут нах. Самолёт и здесь впереди остального.
Формулировка точная.
Вопрос закрыт.
#648937 AlexL 14 мар 2021, 00:54
Вообще не понимаю если есть гражданство РФ и еврорезидентство, то чего так за УПД переживать.
#648938 Slon 14 мар 2021, 01:09
А я не стараюсь понять чужой образ мыслей и жизни.
Меня спросили - я решил переспросить тех, кто в курсе. И ничего не додумывал, и про некую чрезвычайную ситуацию для граждан РФ не был в курсе.
Люди привыкли ездить так, как им бывает нужно, не озадачиваясь ещё чем-то. Как и Миша не понимает, что можно прийти и уехать, купив билет в автомате без всякой резервации.
Каждому своё. Считайте их подходы капризами :;-):
#648959 AlexL 14 мар 2021, 11:13
Slon:Люди привыкли ездить так, как им бывает нужно, не озадачиваясь ещё чем-то
Указанием реквизитов документа разрешающего проезд при покупке билета на сайте они тоже не озадачивались? За них это делал кто-то другой? Имхо по трудоёмкости процесс покупки билета по этим двум вариантам не отличается. Это и вызывает непонимание. Как они при такой привычке не решать задачи чуть-чуть отличающиеся от исходной, еврорезидентство оформили вообще загадка. Там гораздо больше знаний и умений требуется, чем вместо кнопки 1 выбрать кнопку 2
#648961 Ластовка М.О. 14 мар 2021, 11:21
Slon: А я не стараюсь понять чужой образ мыслей и жизни.
А тебе нечем понимать, кроме своего изаращенного "фи" и насрать ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#649645 Slon 16 мар 2021, 22:44
AlexL:
Указанием реквизитов документа разрешающего проезд при покупке билета на сайте они тоже не озадачивались? За них это делал кто-то другой? Имхо по трудоёмкости процесс покупки билета по этим двум вариантам не отличается. Это и вызывает непонимание.
Какой ещё билет на каком сайте и какие реквизиты? Люди забыли, что это такое.
Полагаю, что это в любом случае не наше с вами дело :8-):
Как они при такой привычке не решать задачи чуть-чуть отличающиеся от исходной, еврорезидентство оформили вообще загадка. Там гораздо больше знаний и умений требуется, чем вместо кнопки 1 выбрать кнопку 2
Вам - возможно. Как это делается, я видел: это было проще, чем поменять наш внутренний паспорт. Виза Д ждёт в консульстве, по прибытии на место карточка тоже ждёт в соответствующей конторе. Более того, ящур и тут на руку: многое или присылают, или приносят на указанный адрес :*THUMBS UP*:
Разумеется, если для этого есть основания.
#652918 anton516 01 апр 2021, 12:13
С сегодняшнего дня изрядно подняли ценник на билеты в Калининградскую область. Купейник Москва - Чернышевское стоил 4к с небольшим, теперь 5 с большим.
#652942 Etrainer 01 апр 2021, 13:32
anton516: С сегодняшнего дня изрядно подняли ценник на билеты в Калининградскую область. Купейник Москва - Чернышевское стоил 4к с небольшим, теперь 5 с большим.
На апрель 4579, на май 5900, на июнь 7056. Низ и верх стОят одинаково. Походу отключили динаму

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#652967 Slon 01 апр 2021, 14:43
Спасибо.
Ещё один аргумент. Против 5060 р. у АФЛ и без всяких бумажек.
Не говоря о том, что Храброво имени какой-то Петровны - полпути к побережью или больше.
#653067 2024675/2024900 01 апр 2021, 21:11
Etrainer:
anton516: С сегодняшнего дня изрядно подняли ценник на билеты в Калининградскую область. Купейник Москва - Чернышевское стоил 4к с небольшим, теперь 5 с большим.
На апрель 4579, на май 5900, на июнь 7056. Низ и верх стОят одинаково. Походу отключили динаму
Динамы в Калининград не было да и на данный момент быть не может. А сильно большая разница не только из-за ГГРТ, но и из-за того, что на Янтарь сезонные коэффициенты фирменности в купе. В низкий сезон - 1,1, летом - 1,5.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 96