В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#642780 Владимир Дукин 09 фев 2021, 14:57
sai: Лет 10 назад мне тоже Литва отказала в Калининградском транзите, причем через месяц после поездки в шенген по однократной визе. Вторая попытка взять билет тоже не дала результатов. Пошел в консульство, объяснил ситуацию охраннику, он с кем-то по телефону переговорил, и сказал, чтобы я купил билет еще раз. Третья попытка оказалась удачной. Уже в поезде от литовского пограничника узнал, что мои тезки в шенгене крупно набедокурили.
Надо к имени ещё ИНН дописывать)))
#644995 ProstoAndrey 21 фев 2021, 17:27
Коллеги, купил сегодня билеты на 359*СА Курск -Калининград. По правилам Пассажиры по требованию литовской стороны должны заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД на сайте, распечатать анкету и подписать. На сайте на странице СИСТЕМА ВЫДАЧИ УПРОЩЕННОГО ТРАНЗИТНОГО ДОКУМЕНТА (https://std.urm.lt/std-external/pages/a ... ?type=FRTD) три варианта -
Новый запрос на УТД
Новый запрос на УПД-ЖД
Поиск запроса

И как-то я растерялся - КОГДА и по какому варианту заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД (явно не первый вариант - УТД). Вроде же запрос уходит автоматом при покупке. Для поиска нужен Номер заявления, его у меня нет.
Кто имеет опыт - поделитесь.
#644997 Фыва Цукен 21 фев 2021, 17:53
не очень понимаю, какие проблемы. по приведённой вами ссылке заполняете анкету, потом вам на почту придёт пред-упд. его распечатываете, и в случае одобрения литвой вашего проезда проводник вам даст упд - в обмен на вашу распечатку. в принципе, они и электронную форму высылают (для предъявления проводнику), но я нк пользовался.
#645015 ProstoAndrey 21 фев 2021, 19:12
Фыва Цукен: не очень понимаю, какие проблемы. по приведённой вами ссылке заполняете анкету, потом вам на почту придёт пред-упд. его распечатываете, и в случае одобрения литвой вашего проезда проводник вам даст упд - в обмен на вашу распечатку. в принципе, они и электронную форму высылают (для предъявления проводнику), но я нк пользовался.
Спасибо за оперативный ответ. Тем не менее чётче сформулирую своё непонимание:
1. Анкета заполняется по пункту ссылки Новый запрос на УПД-ЖД ?
2. Анкета никак не связана с запросом, который робот отправляет при покупке билета и на который в теч-е 26 часов должен прийти ответ в ЛК РЖД ?
3.
Фыва Цукен:нк пользовался.
"нк" - это что?
#645026 ProstoAndrey 21 фев 2021, 20:39
Фыва Цукен: 1. насколько помню - да.

2.насколько я понимаю, связана напрямую.

3. опечатка, это "не".
Спасибо. П.1 и п.3 - ясно. По п.2 - анкету надо заполнить в течении 26 часов с момента покупки билета? Возможно, вопрос уже не железнодорожный, но навскидку в Интернете внятного ответа таки не нашёл. Мне, кстати, три анкеты надо заполнить.
Заполняю анкету.
"Дата и время отправления поезда (первое прибытие в Литовскую Республику):" - Это что имеется в виду? Наверное, не время отправления из Курска. Может, пункт "Кена(Гр)" ? Но в Маршруте поезда на сайте РЖД сейчас против этого пункта вообще никакого времени нет.
"Если известно, дата и время отправления поезда (второе прибытие в Литовскую Республику):" - это когда обратно ехать буду? "Кибартай(Гр)" ? Но там тоже время не указано.
Неужели никто не помнит, как её заполнять?

P.S. Заполнил. В каждой анкете теперь есть Номер заявления. Но поля
Дата и время отправления поезда (первое прибытие в Литовскую Республику):
Если известно, дата и время отправления поезда (второе прибытие в Литовскую Республику):
оставил пустыми.
#645039 Фыва Цукен 21 фев 2021, 21:56
дата и время прибытия в литовскую республику = дата и время прибытия на ст. кяна (если едете из калобласти - дата и время прибытия на ст. кибартай).
#645041 Serge& 21 фев 2021, 22:17
Я заполнял неделю назад.
1А. Отправить анкету надо не позднее 26 часов до отправления поезда со своей станции.
1Б. нет, в анкете требуется время не прибытия в Литву, а именно время отправления со станции посадки пассажира по билету на поезд, который проследует через Литву.
1В. второй раз, не обязательно обратно (обратно можно вернуться самолётом и потом снова туда поехать поездом), тоже со станции посадки.
2. По данным заполненной и отправленной анкеты консульство высылает на указанный в анкете электронный адрес электронную копию упд-жд. Проводник в принесённой пассажиром распечатанной анкете сверит данные и заставит её подписать, после чего выдаст ксерокопию упд-жд. Если не было возможности распечатать, то проводник выдаст пустой бланк анкеты и заставит заполнять вручную печатными буквами, потом будет сверять данные. А если пассажир наделает ошибок, то повторный бланк проводник выдаст за плату (возможно, с этим он пошутил).
#645043 Фыва Цукен 21 фев 2021, 22:37
Serge&:в анкете требуется время не прибытия в Литву, а именно время отправления со станции посадки пассажира по билету на поезд, который проследует через Литву.
я ставил в анкете время прибытия в кяну при поездке в калининград, и время прибытия в кибартай при поездке обратно. поездка была на новый год, всё было хорошо.
#645069 Serge& 22 фев 2021, 07:08
Следовательно, литовцам без разницы, какое время и дата указаны в анкете. Визу выдадут, как пассажир указал.
Кстати, мне проводник заявил, что указанная в упд-жд шестикратность на три месяца – это обман. И если я хочу повторно поехать, при покупке последующего билета нельзя указывать, что уже имеется разрешение.
#645097 ProstoAndrey 22 фев 2021, 10:31
Serge&: Я заполнял неделю назад.
1А. Отправить анкету надо не позднее 26 часов до отправления поезда со своей станции.
1Б. нет, в анкете требуется время не прибытия в Литву, а именно время отправления со станции посадки пассажира по билету на поезд, который проследует через Литву.
Вы в анкете указывали время отправления со станции посадки?
Фыва Цукен:я ставил в анкете время прибытия в кяну при поездке в калининград, и время прибытия в кибартай при поездке обратно. поездка была на новый год, всё было хорошо.
Serge&:Следовательно, литовцам без разницы, какое время и дата указаны в анкете.
Спасибо всем! Главное, у меня ещё есть 2 месяца на решение вопроса.
По времени прибытия - убытия мне кажутся более логичными по смыслу КЕНА(ГР) (КИБАРТАЙ(ГР)), но на оф. сайте РЖД вместо времени по этим станциям стоят прочерки. Посмотрел на tutu.ru - вообще эти станции убраны из маршрута. То есть где сейчас взять эти данные - неизвестно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65