В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли скидки для школьников и можно ли ребенка 14 ти лет отправить поездом без сопровождения взрослого .Проезд до Анапы
#304616 Арсений 18 май 2015, 14:16
Юлия Викторовна: Доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли скидки для школьников и можно ли ребенка 14 ти лет отправить поездом без сопровождения взрослого .Проезд до Анапы
Паспорт есть, значит, думаю может и один до Анапы ехать, http://rzd.ru/public-reception/public/r ... 3&id=44623
#475411 nataly-m 25 апр 2018, 09:57
А где прописано ограничение 14-ю годами и требование наличия паспорта?..
Вроде ж, в Правилах перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа <...> (с последними изменениями от 30.11.2016), равно как и в Правилах оказания услуг по перевозке - все по-прежнему:
Проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается
Никаких отдельных оговорок относительно несовершеннолетних детей старше 10 лет - в документе нет.
Т.е. по умолчанию всегда было принято считать, "что не запрещено - то разрешено". И дети даже 10 лет спокойно ездили (в частности, сын мой средний - из Москвы в Воронеж).

А в последнее время не раз слышала от знакомых, что в кассе предупреждают: ребенка (10-13 лет) НЕ ПОСАДЯТ в поезд одного!

Какая-то указивка пришла? Но разве она может противоречить приказу Минтранса?!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, Yandex [Bot] и гости: 15