В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#395943 v_gildenberg 08 окт 2016, 10:51
Владимир Дукин: Скорее, интеллект ;)
Причём здесь интеллект?! Это я говорил в сугубо ироническом ключе (как и многое написанное) о своих хотелках. Надо будет, поеду так как мне нужно . Никого не заставляю и не призываю делать так как я. Судьба 123 мне в общем-то безразлична. Будет существовать - пусть существует, ликвидируется - да и ничего особого не случится. Тем более, что там он из себя представляет?! Менющуюся п/бригаду по Тамбову, как мне известно?; Вагоны без ЭЧТК и УКВ?! Прибытие в задыхающийся от маневровой работы Белгород? Все кто хотел давно катаются на машинах да автобусах между Воронежым, Тамбовым, Белогородом - благо там дороги очень приличны. Ну единственное, да, объем работы упадет у Воронежа с Белогородом ТО-1 меньше будут делать. Это пересодержание контингента уже, людей сокращать надо. Ничего, проводников давно переманивают в Саратов из Тамбова. Вагонники без работы не останутся, уверен. Спросить бы с ЮВ людей: останется ли осмотрщик - ремонтник в Белгороде и Воронеже без работы?!
В сети
#395944 SareN 08 окт 2016, 11:06
galinov85:Интересно Воронеж - Рязань электричка жива ли ?!
Да ну, только с пересадками.
Владимир Дукин: А вообще не хватает поезда Белгород- Нижневартовск или Новый Уренгой. Вот его можно завести через Курск, Орел, Тулу, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Сургут.
А что если до Владика продлить и как быть Центру Вселенной? ::-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#396045 Serge& 08 окт 2016, 18:08
bodun » 08-10-2016, 12:47: При наличии прямого поезда, скорее всего его и выберу! Жаль только, что в Курск он не заходит, приходится ехать в Солнцево или С.Оскол. А так, прекрасный поезд
А зачем в Слонцево? 123-й же его не проходит!
#396052 Волжанин34 08 окт 2016, 18:27
galinov85: Точно! Зачем?! Я и забыл! У нас есть Рязань! Сходим в Рязани-2, двигаемся на Рязань-1 и далее едем в Самару. Интересно Воронеж - Рязань электричка жива ли ?!
Зачем в Рязань-то? 123 же через Самару идёт.. Да и потом - Лиски рядом находятся. ::-):

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#396060 v_gildenberg 08 окт 2016, 19:04
Отдадим должное 123 поезду:отправляясь в вечернее время он на следующие сутки мирно прибывает в город Самару, в обед.
Случись опоздать на поезд 123 в Воронеже и не желая ехать через Москву, можно с Воронежского автовокзала уехать 7-часовым ночным автобусом на Саратов, а если повезёт там с прибытием, то успеть сесть на дневной экспресс 103. Правда выигрыша ни по времени, ни по цене на билет не было бы .

А Лиски... Лиски.... Что-то подсказывает мне: на Восток поездов в зимнее время с Лисок кот наплакал. Не говоря про Валуйки. Спасибо Азербайджану, порадовал нас Баку - Харьков летом, без него было б там очень грустно!
В сети
#396063 Фыва Цукен 08 окт 2016, 19:37
galinov85:Спасибо Азербайджану, порадовал нас Баку - Харьков летом, без него было б там очень грустно!
азербайджан не очень радует, ващета. могли бы на москву и усилить сообщение.
через чечню ночью, в дагестан с утра, в баку вечером - вполне реально. а пох...
#396065 v_gildenberg 08 окт 2016, 19:53
Фыва Цукен:
galinov85:Спасибо Азербайджану, порадовал нас Баку - Харьков летом, без него было б там очень грустно!
азербайджан не очень радует, ващета. могли бы на москву и усилить сообщение.
через чечню ночью, в дагестан с утра, в баку вечером - вполне реально. а пох...
Мне реально нравится их 55 поезд. Да, конечно скудновато с количеством составов, но мне очень нравится в нем ездить. Всем милым проводницам с данного поезда, читающим эти строки мой пламенный привет! ::-[:

Кхе-кхе!

Эх, может раскошелиться Республика на один составчик до Тюменя, а?! Ездили бы их нефтяники да передавали бы опыт на Тюменский Север?!
В сети
#396066 Фыва Цукен 08 окт 2016, 20:00
galinov85:Мне реально нравится их 55 поезд.
мне тоже. но всё же жаль, что нет поезда, прибывающего в баку вечером ::-(:

а 55 реально лучше махачкалинского 85-86.
#396100 zdr 08 окт 2016, 21:42
Фыва Цукен: азербайджан не очень радует, ващета.
Азербайджан вообще не радует. Его поезда ходят, а денег он не платит нифига. Лимонов 10 задолжал в шв.фр. Радует, что на крайнем Совете приняли список мер к неплательщикам, и в том числе право не согласовывать межгосы должникам при рассмотрении очередного графика :*THUMBS UP*:
#396114 Фыва Цукен 08 окт 2016, 22:17
zdr:
Фыва Цукен: азербайджан не очень радует, ващета.
Азербайджан вообще не радует. Его поезда ходят, а денег он не платит нифига. Лимонов 10 задолжал в шв.фр. Радует, что на крайнем Совете приняли список мер к неплательщикам, и в том числе право не согласовывать межгосы должникам при рассмотрении очередного графика :*THUMBS UP*:
мерзостный струпызг... ::-(: и что - надо ожидать прекращения ж/д сообщения с азербайджаном?

если да, то пичалька. для меня. но понятно, что у ржд свои интересы... ::-(:
#396161 Владимир Дукин 09 окт 2016, 01:16
Нужно взимать плату за проезд поезда по своей территории или ограничиться вбсами к махачкалинскому.
#396172 v_gildenberg 09 окт 2016, 07:29
Фыва Цукен:
zdr:
Фыва Цукен: азербайджан не очень радует, ващета.
Азербайджан вообще не радует. Его поезда ходят, а денег он не платит нифига. Лимонов 10 задолжал в шв.фр. Радует, что на крайнем Совете приняли список мер к неплательщикам, и в том числе право не согласовывать межгосы должникам при рассмотрении очередного графика :*THUMBS UP*:
мерзостный струпызг... ::-(: и что - надо ожидать прекращения ж/д сообщения с азербайджаном?

если да, то пичалька. для меня. но понятно, что у ржд свои интересы... ::-(:
Тут так и просится знаменитая цитата про отсутствие денег одного государственного деятеля. "...удачи и хорошего настроения!" Жаль будет если экс - ADDY прикроют. Хоть бы платформу краудфандинговую открыли для сбора средств.
В сети
#396235 RVR 09 окт 2016, 14:17
zdr:Азербайджан вообще не радует. Его поезда ходят, а денег он не платит нифига. Лимонов 10 задолжал в шв.фр. Радует, что на крайнем Совете приняли список мер к неплательщикам, и в том числе право не согласовывать межгосы должникам при рассмотрении очередного графика :*THUMBS UP*:
Очередного - это уже того, который будет через два месяца?
#396514 ВЛ8 10 окт 2016, 22:39
galinov85: Самое интересное, на мой взгляд, в графике - это не новые поезда, а что там предложит РЖД в виде тяги и инфраструктуры для имеющихся поездов. Работы там непаханный край, расскажу свои заметки.

1. Вот вернулся с северной командировки. Первое, что бросилось в глаза, когда следовал 105 поездом это размен локомотива по ст. Ульяновск для 105 поезда. Да, они молодцы, у них там ТЭП 70 БС (хотя, оговорюсь, с Казани до Ульяновска обратно следуя тащил ужасный 2ТЭ10М ТЧЭ Муром, но это , видимо, чисто залетный. Кстати, как и положено, был оборудован ЭПТ). Но зачем?! Зачем предусмотрен размен локомотивов по Ульяновск?! Почему бы им не заложить просто смену л/бр?! Почему Горьковская и Куйбышевская в этом вопросе не договорятся?! Может, Ульяновск боится, что у них уйдут объемы работы по ТО-2 и депо прикроют?! Не знаю. Но видеть на малом участке (от Сызрани Южной до Ульяновска, от Ульяновска до Казани) два локомотива - весьма странно.

Может,все гораздо проще?Например,подошел срок ТО... :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Михаил И и гости: 13