Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#499492 Villisun 24 сен 2018, 23:16
mistaa: Читал, особых отличий, по сравнению с купе именно Волги, не нашёл.
Вот и думаю - а смысл?.. Волга - один из лучших фирмачей из Питера, у ФПК сервис хороший тут. Нет бы в каком другом поезде эти вагоны поставить...
Отличия есть, и они существенные.
1). Оно же и основное: собственный климат в купе.
2). Кнопка вызова проводника реально очень хорошо работает, как и сами проводники.
3). Прекрасное питание (выбор из 5-ти блюд!!!)
4). Телевизор с программами на любой вкус (в том числе детский канал)
5). Видеонаблюдение в вагоне, кроме санузлов и самих купе.
6). Кулер с охлаждённой до 8 градусов, и кипяток до 95 с водой.
7). Большой выбор допуслуг, предметов (прокладки женские и колготки даже есть). :*FEMINIST*:
8). Сейф у каждого пассажира
9). Шторы, коврики. Индивидуальная лампа двойной мощности (слабый/сильный свет)
mistaa: Насчёт питания вопрос интересный. У них, получается, не из ВР питание идёт?
Питание своё!
Вложения
IMG_20180915_212557.jpg
питание
IMG_20180915_212557.jpg (19.97 КБ) Просмотров: 2687
IMG_20180915_200355.jpg
купе
IMG_20180915_200355.jpg (13.73 КБ) Просмотров: 2687

Замысел без умысла - вымысел!
#499641 Villisun 25 сен 2018, 20:05
Dionysos: Да, ТКС молодцы, но вот мало их, поэтому из-за баллов приходится выбирать ФПКшные вагоны…
Да ладно вам...Баллы...Фигня на постном масле. Оптимум для ТКС -12-15 часов в пути. Меньше - не почувствовать отличия. Во сне как-то всё равно есть ли сейф или нет. И т.д. Видимо Волга станет ещё лучше заполняться! Уверен, что данная компания окучивает только самые сливочные направления...То есть ФПК отдаёт лучшее конкуренту. К чему бы это? ::-[:

Замысел без умысла - вымысел!
#499699 Dionysos 26 сен 2018, 01:00
Почему баллы фигня, не понял. Хорошо позволяет сэкономить.

В вагоне ТКС ездил подольше, от Волгограда вроде бы. Согласен, что в недолго идущем ночнике разница меньше.
#499712 Villisun 26 сен 2018, 11:35
Dionysos: Почему баллы фигня, не понял. Хорошо позволяет сэкономить.
В вагоне ТКС ездил подольше, от Волгограда вроде бы. Согласен, что в недолго идущем ночнике разница меньше.
Прошу прощения, я некорректно выразился. Имел ввиду, что на коротких рейсах преимущество вагона ТКС перед ФПК неочевидна, а вот на дальние расстояния есть смысл "потерять" бонусные баллы РЖД ради хорошего питания, телека, индивидуального климата и т.д.
Волгоград, Ижевск- отличные соотношения цены-качества-времени именно ТКС.

Замысел без умысла - вымысел!
#499749 en555 26 сен 2018, 19:48
Vladimir M: Интересно, будут ли скидки на 005А в ноябре? Хотелось бы...
Пока что, если ехать в ближайшие дни, то цены на этот двухэтажный поезд ничем не отличаются от других фирмачей, т.е. "Стрелы", "Экспресса", "Мегаполиса", "Гранд экспресса" и т.д. А где-то и дороже выходит.
Если покупать билеты заранее (за пару недель и далее), то двухэтажный поезд будет стоить дешевле остальных фирменных поездов.
Не совсем, но почти в тему.
На 31.10 из В. Новгорода обалденный график у 41-го
Новгород — 23.59
...
Москва — 11.47
Не «идеальный», конечно, но очень отсыпной :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#501519 DJK 07 окт 2018, 04:59
Почитал тут про ласточно-собачные стыковки на ГХ. Я уже года 3 время от времени езжу из СПб Ласточкой до Бологое за небольшие деньги. От Бологого добираюсь до Куженкино, откуда неплохо уезжать автостопом на Тверь / Москву. 3 часа ждать собаку в Бологом всегда ломало.

Из МСК в СПб при покупке заранее удалось выловить стыковку: Сапсан из МСК в 16-48, билет до Угловки, приб в Угловку в 19-04, через 18 минут Ласточка до Питера, приб в Питер в 22-50. Итого уплочено 1270 руб. Это при том, что скидок в сентябре на верхние боковушки ещё не было.

Кстати, давно уже для себя вывел схему - не тратить на проезд МСК-СПБ-МСК более 2000 руб. Если билетов дешевле нет, то обратно еду автостопом от Бологое / Куженкино. (Кому автостоп не годится, можно экспериментировать с блаблакаром, к тому же трассу новую построили, которая более скоростная.) Из Москвы как-то уж больно затейливо успевать на Ласточку в Бологом.
#501541 AlexPaen 07 окт 2018, 11:21
Еле поймал тут на выхах плацкарт в "Волгу" до СПб за 1900, вообще с билетами беда была полнейшая, цены выше летних, а большинство поездов мест не имут. Низкий сезон, хехе.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#501543 Пётр_35-ый 07 окт 2018, 11:38
DJK: Почитал тут про ласточно-собачные стыковки на ГХ. Я уже года 3 время от времени езжу из СПб Ласточкой до Бологое за небольшие деньги. От Бологого добираюсь до Куженкино, откуда неплохо уезжать автостопом на Тверь / Москву. 3 часа ждать собаку в Бологом всегда ломало.

Из МСК в СПб при покупке заранее удалось выловить стыковку: Сапсан из МСК в 16-48, билет до Угловки, приб в Угловку в 19-04, через 18 минут Ласточка до Питера, приб в Питер в 22-50. Итого уплочено 1270 руб. Это при том, что скидок в сентябре на верхние боковушки ещё не было.

Кстати, давно уже для себя вывел схему - не тратить на проезд МСК-СПБ-МСК более 2000 руб. Если билетов дешевле нет, то обратно еду автостопом от Бологое / Куженкино. (Кому автостоп не годится, можно экспериментировать с блаблакаром, к тому же трассу новую построили, которая более скоростная.) Из Москвы как-то уж больно затейливо успевать на Ласточку в Бологом.
Из Москвы весьма просто - Ласточка в районе 11:00/12:00 до Твери (520)+собака до Бологого (417) + Ласточка на откидушках. Всё весьма умеренно по цене.

С глубоким почтением,
Пётр
#501546 ktdn 07 окт 2018, 12:25
Villisun: Да ладно вам...Баллы...Фигня на постном масле.
Может, для кого-то и фигня. Но для меня 15 процентов цены билета существенно.
Villisun:Оптимум для ТКС -12-15 часов в пути. Меньше - не почувствовать отличия.
Учитывая склонность ФПК к завышению температуры, индивидуальный климат рулит. В прошлом году так ехал в люксе - вошел, тепло как в сауне. На дворе ноябрь. Ну чтож, включил кондишэн на полную. Так и ехал. Энергоэффективно. И способа спать в вагоне без сейфа или рундука я придумать не могу. Так что и до 12 часов важно.
#501554 Icefer 07 окт 2018, 13:49
Я уже постил в соседних темах, но и здесь напомню - если вы любители купе ТКС, а сейчас, особенно направлением на север, график шикарный (0:44-9:05) - зарегистрируйтесь в их бонусной программе. Инвайт-код могу дать (без него входной бонус 50 баллов, с ним 75). Начисление бонусов 1 за каждые 50р; за счёт дополнительной 5% скидки на верхние места за оформление на фирменном сайте зачастую дешевле, чем купе ФПК в тот же состав.
#501599 anton121 07 окт 2018, 19:07
AlexPaen: Еле поймал тут на выхах плацкарт в "Волгу" до СПб за 1900, вообще с билетами беда была полнейшая, цены выше летних, а большинство поездов мест не имут. Низкий сезон, хехе.
Кстати, да. За неделю мест было шаром покати.
Меня здорово выручил Мегаполис, туда купешка за 3144 руб вполне неплохая. Обратно скоро поеду на белгородском 119, мест было завались, и я взял скидочное 34-е.

Кстати, Мегаполис оч классный, как лучшие фирмами середины 2000-х. Очень уютно и лампово ::-): :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16