Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#425494 EmPeR1oR 02 май 2017, 15:45
Машинист:
AlexPaen: В стиле ракеты пускай ракета отвечает.
А я лично не вижу ни одного препятствия, которое бы не позволило бы пропустить паровоз через Савелово-Сонково, ........
Я раньше тоже не видел. Но, проработав некоторое время в диспетчерском аппарате увидел, - это отсутствие свободных ниток графика на этом направлении, а так же особенности работы этого направления в течении суток...
Кстати говоря, побывав в выходные там на линии, уже самому понятно стало, что даже при круглосуточном режиме работы участка при 10 парах грузовых - места нет от слова совсем. А не как некоторые тут пишут про плохое состояние путей и так далее.
#426814 balberov 13 май 2017, 14:40
А Вы видали поезд 262 Москва - Петербург, отправлением 10 июня? Смотрю схему - ну "стрела" и всё, только СВ в купе превратили. Но так не может быть, потому что стрела идет своим графиком. Но что тогда это может быть? (я на количество купе в вагоне обратил внимание)
#426822 комик 13 май 2017, 17:41
balberov: А Вы видали поезд 262 Москва - Петербург, отправлением 10 июня? Смотрю схему - ну "стрела" и всё, только СВ в купе превратили. Но так не может быть, потому что стрела идет своим графиком. Но что тогда это может быть? (я на количество купе в вагоне обратил внимание)
РИЦы поехали и не только этим поездом
#426855 Шаэнн 14 май 2017, 06:44
Перед майскими был замечен на станции СПб-товарный-Моск. состав из вагонов по виду РИЦ на 32 места с табличками за стеклом "Поезд 5/6 С.Петербург - Москва"
#427291 seregathebest 17 май 2017, 09:25
А ещё - прошу подсказать тех, кто ездил : плацкарт 33-го Таллинн - Москва хорош ли? Можно ли говорить о том, что он там близок к фирменному? Ответа прошу в профильной теме "Москва - СПб".
хорошие там вагоны. Новые ТВЗ мне попадались исключительно.
#427293 AlexPaen 17 май 2017, 09:30
Новые только в Таллинской группе. В Питерской - старые.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#427296 Alexey OZD 17 май 2017, 09:48
AlexPaen: Новые только в Таллинской группе. В Питерской - старые.
А как узнать при покупке билета на сайте РЖД, какие вагоны - таллиннские, а какие - питерские?
Цена там на все вагоны одна.
Было бы очень хорошо, если бы в таллиннском поезде был фирменный плацкарт.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427298 grant 17 май 2017, 10:01
Alexey OZD:
AlexPaen: Новые только в Таллинской группе. В Питерской - старые.
А как узнать при покупке билета на сайте РЖД, какие вагоны - таллиннские, а какие - питерские?
Цена там на все вагоны одна.
Было бы очень хорошо, если бы в таллиннском поезде был фирменный плацкарт.
Я ехал этим поездом в середине апреля, правда в сидячке. На питерские плацкартники обратил внимание, проходя мимо. С виду весьма приличные новые вагоны. Я даже пожалел, что не купил билет в плацкарт. ::-): Вагоны с 1 по 4, иногда по 5 - всегда питерские! Всё остальное - таллинская группа. Нумерация из Питера с головы поезда.
Последний раз редактировалось grant 17 май 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
#427302 Alexey OZD 17 май 2017, 10:26
grant: Вагоны с 1 по 4, иногда по 5 - всегда питерские! Всё остальное - таллинская группа.
Вот, похоже, предварительная продажа идёт только в питерские вагоны (с 1 по 4).
В вагон № 6 сейчас вижу в продаже от Питера места только на завтрашние сутки (на 1.05). Наверное, за сутки до отправления открывают непроданное из Таллинна.
Andreww: С какой целью 10 июня дают два поезда 216 и 278 отправлением 3:05 и 3:30 соответственно?
Видимо, по причине больших праздничных выходных на 12 июня.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427305 AlexPaen 17 май 2017, 11:01
grant:
Я ехал этим поездом в середине апреля, правда в сидячке. На питерские плацкартники обратил внимание, проходя мимо. С виду весьма приличные новые вагоны. Я даже пожалел, что не купил билет в плацкарт. ::-): Вагоны с 1 по 4, иногда по 5 - всегда питерские! Всё остальное - таллинская группа. Нумерация из Питера с головы поезда.
Несколько раз ездил в нем, один раз случайно билет взялся именно в таллинскую группу - был новый плацк. В остальных случаях попадались самое новье - наутилусы, остальное КВРенное. Хотя был такой забавный КВР однажды, показался интереснее новья. Там по две розетки в каждом отсеке были расположены и они еще работали :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#427306 Alexey OZD 17 май 2017, 11:08
AlexPaen: один раз случайно билет взялся именно в таллинскую группу - был новый плацк. В остальных случаях попадались самое новье - наутилусы, остальное КВРенное.
Очень хорошо. Значит, можно считать, что таллиннский (в т.ч. его питерская плацкартная группа) - это практически равноценная замена зимней "Смене". Да ещё и по "нефирменной" цене. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#427308 Villisun 17 май 2017, 11:20
Alexey OZD:А как узнать при покупке билета на сайте РЖД, какие вагоны - таллиннские, а какие - питерские?
Цена там на все вагоны одна.
Было бы очень хорошо, если бы в таллиннском поезде был фирменный плацкарт.
Элементарно! Задать в поиске от/до Кингисеппа. И запомнить номера вагонов.
Вложения
МСК-Кингисепп
МСК-Питер

Замысел без умысла - вымысел!
#428222 Иван 23 май 2017, 11:29
Ребят, подскажите - где сейчас кормят горячим питанием - в СВ Красной Стрелы или Экспресса?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13