Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#480824 seregathebest 31 май 2018, 12:19
Иван » 31-05-2018, 12:58:Никаких гейропейских лавочек и кафешек со смузи!
Тротуар - это вам не кабак!
совершенно верно :*THUMBS UP*:
#480829 Иван 31 май 2018, 12:43
seregathebest:
Иван » 31-05-2018, 12:58:Никаких гейропейских лавочек и кафешек со смузи!
Тротуар - это вам не кабак!
совершенно верно :*THUMBS UP*:
Такие улицы как раз выглядят скучно, как будто застывшие, а улицы с развитой, но при этом организованной и строго регламентированной уличной торговлей, намного более привлекательны и при этом приносят деньги в бюджет.
Точно также торговля на вокзале (я бы даже сказал на ТПУ). Другое дело - торговля должна быть строго регламентирована, чтобы вокзал не превратился в Черкизон или Апраксин Двор. :;-):
#480847 megapups 31 май 2018, 15:59
я бы с удовольствием ходил бы в какую-нибудь кафешку на вокзале, если бы оттуда открывался вид на оживленное железнодорожное движение.
Но в Москве, кажется, такого не предлагается.
#480915 V.B. 01 июн 2018, 07:56
seregathebest:На пригородных платформах есть.
И где же?? Вторую платформу посчитали? Так она давно закрыта для пассажиров.
Вот на Балтийском да, большинство путей между двумя платформами (2,3,4,7). Тут только одним способом проблему можно решить: двери открывать на обе стороны
#480918 seregathebest 01 июн 2018, 08:33
V.B. » 01-06-2018, 08:56:И где же?? Вторую платформу посчитали? Так она давно закрыта для пассажиров.
это явление временное. Захотят-откроют, платформа вполне себе нормальная.
Изображение
V.B.:Тут только одним способом проблему можно решить: двери открывать на обе стороны
ага, с нашими зимами сквозняки особенно актуальны.
#480923 ktdn 01 июн 2018, 09:21
Иван:
Такие улицы как раз выглядят скучно, как будто застывшие, а улицы с развитой, но при этом организованной и строго регламентированной уличной торговлей, намного более привлекательны и при этом приносят деньги в бюджет.
Был в Нижнем Новгороде. Ни одной точки уличной торговли. Ну и ладно, купил водичку в самом Стриже. Дороже, но не обеднею. Ибо это уважение ко мне. Не хочет руководство НН моих денег - ну значит их получит ФПК.
#480925 serg 01 июн 2018, 10:08
seregathebest:
Иван » 31-05-2018, 12:58:Никаких гейропейских лавочек и кафешек со смузи!
Тротуар - это вам не кабак!
совершенно верно :*THUMBS UP*:
А что в этом плохого? Для России это неприемлемо, но совсем по другой причине - грязь и пыль, поднимаемые ветром, отсутствие хорошей погоды. А так очень даже не плохо в Европе присесть на улице за столик и пропустит кружечку пива или бокал вина.
#480931 V.B. 01 июн 2018, 11:15
seregathebest:это явление временное. Захотят-откроют, платформа вполне себе нормальная.
Больше 10 лет как временное
seregathebest:ага, с нашими зимами сквозняки особенно актуальны.
Сквозняк в тамбуре, конечно, недопустим. Лучше с одной платформы на другую бегать
#480933 V.B. 01 июн 2018, 11:18
serg:А что в этом плохого? Для России это неприемлемо, но совсем по другой причине - грязь и пыль, поднимаемые ветром, отсутствие хорошей погоды. А так очень даже не плохо в Европе присесть на улице за столик и пропустит кружечку пива или бокал вина.
В Европе тоже не всегда хорошая погода и безветрие. Взять ту же Финляндию или Швецию. Только они почему-то считают, что грязь и пыль стоит убирать))
#480935 seregathebest 01 июн 2018, 11:23
serg » 01-06-2018, 11:08:
seregathebest:
Иван » 31-05-2018, 12:58:Никаких гейропейских лавочек и кафешек со смузи!
Тротуар - это вам не кабак!
совершенно верно :*THUMBS UP*:
А что в этом плохого? Для России это неприемлемо, но совсем по другой причине - грязь и пыль, поднимаемые ветром, отсутствие хорошей погоды. А так очень даже не плохо в Европе присесть на улице за столик и пропустит кружечку пива или бокал вина.
с точки зрения туриста-это всё хорошо, но вы бы хотели жить на 3м этаже по соседству с такой кафешкой?
Ну и о Европах...
В западных странах чаще все же жалуются на шумы, напрямую или косвенно создаваемые барами и клубами. Для решения этой проблемы давно приняты законы, ограничивающие уровень допустимого шума и возможность заведений проигрывать громкую музыку в определенное время. Но зачастую жильцы все равно остаются недовольны — даже в Вашингтоне.

Жители испанской Севильи своего добились: местные власти приняли закон, погрузивший город в полную тишину. Владельцам заведений запретили разливать пиво на улице и выносить стулья, телевизоры и колонки на улицу. Под запрет попали и слишком громкие разговоры, а также музыка, играющая в автомобилях. Нарушителям грозит штраф от 300 до 300 тыс. евро. Но севильцам даже такие меры все равно кажутся недостаточными: их по-прежнему беспокоят караоке-бары и клубы, расположенные в жилых зонах. Недовольны остались и владельцы баров: они жалуются, что при определении уровня шума полицейские, как правило, не используют специальное оборудование и решение о том, громко ли играет музыка или разговаривают посетители заведения, принимается на основе личных предпочтений.
https://www.dp.ru/a/2016/07/29/ZHiteli_protiv_barov
#480974 ktdn 01 июн 2018, 14:58
Ну о жилых кварталах как-бы ладно, но если я не могу купить бутылочку воды и бутерброд не на вокзале, ни у около него - это плохо. На Московском вокзале СПБ уже привычка - такие зеленые палаточки, взял водички, треугольник бутебродный, шоколадку - и в путь.
#480981 seregathebest 01 июн 2018, 15:37
ktdn » 01-06-2018, 15:58:но если я не могу купить бутылочку воды и бутерброд не на вокзале, ни у около него - это плохо.
именно так. Поэтому того что есть сейчас на Московском-более чем достаточно.
#480990 Алексей_PS 01 июн 2018, 17:03
seregathebest:это явление временное. Захотят-откроют, платформа вполне себе нормальная.
А эту платформу случаем при последнем ремонте не разобрали? Её, емнп уже нет.
#481042 AlexPaen 01 июн 2018, 20:53
seregathebest:именно так. Поэтому того что есть сейчас на Московском-более чем достаточно.
Снесли же все, в районе касс.
Ну когда я там был, менее месяца назад.
Один единственный магазинчик на платформе остался.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#481061 seregathebest 01 июн 2018, 22:19
Зато целый Бургер Кинг открыли в самом здании вокзала, вместо бывшего зала повышенной комфортности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M и гости: 17