Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#490951 Себастьян Бах 01 авг 2018, 23:05
Доехать до Новгорода, оттуда мурманскими ночными ВБСами во Псков, подгадав день недели. Во Пскове место в комнате отдыха на жд вокзале 300р стоит. Можно переночевать и утренней "Ласточкой" в СПб

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#490960 Мурзюша 01 авг 2018, 23:37
Спасибо большое ::-): даже не думал,что получу так много ответов на свой вопрос. Ситуация такова,что в пятницу я работаю до 16.45. А в субботу вечером в 23 ч или утром в воскресенье в 6.15 или в 7.00 должен уехать из Питера на автобусе в Хельсинки. В Питере я был много-много раз,город очень интересный,но хотелось бы посмотреть что-то новое. Люблю бывать в старинных городах,но если там сохранилась какая-то историческая застройка и "дух старины" (т.е.Ржев к сожалению не подойдёт т.к.там все было разрушено во время войны...и в Великих Луках вроде бы почти так же). И ещё очень большой плюс для меня - если город не очень популярен у туристов,не люблю все банальное, "на потребу толпе",то что видели все - предпочитаю поискать что-то своё. В последнее время рассматривал Тихвин или Новую Ладогу,сейчас мне подкинули много других вариантов - спасибо,буду думать ::-):
#490991 Колхозник 02 авг 2018, 06:48
Мурзюша: Люблю бывать в старинных городах,но если там сохранилась какая-то историческая застройка и "дух старины"
рядом с Хельсинки есть город Порвоо. С учетом озвученных интересов он должен понравиться. Лучше потратьте лишний день на поездку из Хельсинки именно туда

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#490996 Kotenok 02 авг 2018, 07:36
LmV:
Колхозник: У меня вопросы к нарушению законодательства естественной монополии на ГХОктЖД
Нарушение в чём? Вот в чём?
А я напомню в чем. Во время оно в угоду Сапсанам грохнули дневную "Юность". Тогда народ поднял таки хай, дело дошло до ВВП, тот сказал ай-яй-яй и дешевый дневной поезд с сидячками на какое-то время вернули. А потом, когда шум улегся, опять прибили тихой сапой.
На ГХ нужен дешевый круглогодичный ежедневный дневной поезд, в оба направления с графиком вида 9.00-19.00 в обе стороны. Остановки что-то типа - Клин, Тверь, Лихославль, Спирово, ВВолочек, Бологое, Лыкошино, Угловка, Окуловка, М.Вишера, Чудово. В регулируемом сегменте, из сидячих вагонов. или Ласточку, но с нормальным салоном :)
Себастьян Бах: Вопрос по существу. Как вы считаете: насколько долго должна идти Ласта из Мо в Ле, чтобы не составить ощутимую конкуренцию "Сапсанам"?
Минимальное время хода - 5.35 " со всеми остановками". На Ласту со временем хода 5.35 народ с "Сапсана" живо перебежит. А вот если "Ласта" будет идти 9.35 ... то и вы на ней не поедете ::-D:
Вопрос ценника. Если будет стоить так же как ночная сидячка, 800-100р на весь маршрут - взлетит :)
Мурзюша:Ситуация такова,что в пятницу я работаю до 16.45. А в субботу вечером в 23 ч или утром в воскресенье в 6.15 или в 7.00 должен уехать из Питера на автобусе в Хельсинки.
Ну так в этом случае стандартный вариант - плацкарт в 56 или сидячка в таллинском поезде.
#491011 Себастьян Бах 02 авг 2018, 09:08
Я лично никогда поездои 9.00--19.00 из СПб в Москву не поеду. Поезд должен либо прибывать на конечный пункт до 16ч, либо отправляться с начального пункта после 12ч.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Смотрю на завтра, 03.08, билеты на 258А от Москвы до Питера: сидячий 925 руб, общий 906 руб. Разве стоимость сидячего не равна стоимости обшего?
Мурзюша:Предполагаю,что может быть из-за биотуалета/кондиционера

Непохоже. Сидячий - 3С, общий 3О, то есть УКВ и ЭЧТК ни там, ни там не гарантированы.
#491125 LmV 02 авг 2018, 21:11
Колхозник:рядом с Хельсинки есть город Порвоо. С учетом озвученных интересов он должен понравиться. Лучше потратьте лишний день на поездку из Хельсинки именно туда
Только ехать туда надо на автобусе. Ж.д. линия давно не действует.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#491135 seregathebest 02 авг 2018, 23:04
Мурзюша » 01-08-2018, 21:40:Мне как раз тоже в конце сентября нужно ехать из Москвы в Питер и в начале октября обратно. Очень хочу прокатиться на Ласточка Бологое - Питер за 200 руб.,но как бюджетно добраться до Бологого не соображу :=-O:
если из Москвы в Питер, то:
1) Ласточкой Москва-Тверь 12:37-14:14 520р.
2) собака Тверь-Бологое 14:50-18:20 417р.
3) Ласточка Бологое-СПб 18:46-22:10 от 257р. (не откиднушка и динама может выкрутить еще бОльшую цену). Итого в пути 9ч33мин., 1194р.
Сейчас на конец сентября Сапсан и НЭ (в котором еще и покормят) цена 1540р. и 1597р. соответственно. В пути примерно 4ч.
По-моему, выбор очевиден ::-):
#491422 SM@TRON 04 авг 2018, 09:08
Ну дык и нормально. Все эти бредни про то что мол двухэтажки нельзя вцеплять в обычные поезда (и наоборот) на мой взгляд сильно надуманны... Поставили СА-3 с обоих сторон вагона, подключили подвагонную магистраль и поехали:

С уважением, Евгений.
#491446 AlexPaen 04 авг 2018, 11:04
А если вагоны от ппф с бсу, то и ставить ничего не надо будет. Или они несовместимы?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#491705 Колхозник 05 авг 2018, 16:18
В общем в Пт должен был лететь из Уфы в СПб с пресадкой в Шереметьево ак Нордвиндс. Рейс задержали и на стыковку не попали 30 человек. У аэрофлота мест нет и было не понятно, как авиакомпания будет разгребать эту ситуевину. Я моментально открыл приложение РЖД на смартфоне и увидел всего 1 невыкупленное место в 258 паровоз. Правда общак за 905 руб. Сразу выкупил , на стойке в Шереметьево сказал, что дальше поеду самоходом и подам заяву на возмещение. 258 паровоз оказался скотовозом выходного дня из 5 сидячек, нескольких Калиновских плацек и купешек, одного амендорфа, отданного под общак. В этом вагоне я и ехал. Кондея нет, биотолчка нет. Правда график, учитывая его дневной режим, хороший. 8ч26 минут. Пропускает сапсаны в Твери и Окуловке. Остальное время топит по максимуму. От Колпино тошнит 45 минут, пропуская ласту из новгорода. Убогие форточки вместо открывавшихся раньше окон не дают притока воздуха. Видно было, что всем ехать в таких условиях тяжело. К чему я ? Да к тому, что ласта в любом исполнении будет здесь предпочтительнее. Я, как человек по воле судьбы в течение недели проехавший в одном направлении на ластах и эле, а в обратном на беспересадочном скотовозе, могу сказать, что не понимаю за что на форуме гнобят адептов ласт. Еще хотел сказать, что так получилось, что ФПК меня своего рода выручила. Поэтому решил в ФАС пока не писать. НО если ситуация не изменится и на направлении днем будут одни сапсаны, то в след раз обязательно это сделаю. Кстати, 258 скотовоз ходит только по Пт- мне просто повезло.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#491706 LmV 05 авг 2018, 16:26
Можно было изначально ехать поездом, и не было бы злоключений.
Ну а про ФАС... Так скоро на ГХ кроме Сапсанов - почти ничего не будет.
Адептам Ласт потому доставалось, что пели диферамбы о пользе внедрения скотовозного варианта ЭС1, вместо приличных дневных поездов, и, тем более - с порезанием ночников там, где днём ехать слишком долго.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23