Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#447765 Фыва Цукен 17 окт 2017, 21:18
Komandor: С детства мне были муки приезжать как в Москву так и в Питер ранним утром. Да и сейчас не пользуюсь такими поездами. К счастью есть варианты и есть сапсаны. Но в СССР постоянно блин приходилось в потёмках прибывать. Хоть и не на работу и не на учебу , но убивало.
"чёрная стрела" была. то бишь 651/652. она не в потёмках прибывала ::-D:

а если серьёзно - лично мне весьма не хватает поезда москва-питер с графиком типа 20.00-10.00. был бы - я бы только им и ездил...
#447770 ktdn 17 окт 2017, 21:26
Фыва Цукен:а если серьёзно - лично мне весьма не хватает поезда москва-питер с графиком типа 20.00-10.00. был бы - я бы только им и ездил...
Понимаю. Сам считал экспресс лучше стрелы - целый час сна. А при том, что в поезде я сплю плохо, и засыпаю в лучшем случае часа через 2-3 - мне бы пригодилось.
Только 20.00 рано. Нужно хотя бы 21.00.
Впрочем, теперь у меня есть поезд в 21.00 ::-):
#447771 Фыва Цукен 17 окт 2017, 21:31
ktdn:Только 20.00 рано. Нужно хотя бы 21.00.
ну я примерно написал. 21.00-10.00 - тоже нормально.
ktdn:Впрочем, теперь у меня есть поезд в 21.00 ::-):
нет, этот вариант мне подходит плохо. из этих поездов последний удобный для меня уходит в 17.40.
#447773 ktdn 17 окт 2017, 21:39
Komandor: Не ну счас то спи не хочу с поездах )) после Ноля особенно из Москвы достаточно чтоб выспаться.
Но вот денежки....Экспресс - он обычно все-таки самый дешевый, если ехать одному...
#447774 Фыва Цукен 17 окт 2017, 21:41
Komandor:после Ноля особенно из Москвы достаточно чтоб выспаться.
да их ждать до после ноля затрахаешься. то есть - либо ждать задолбаешься, либо приедешь на конечную ни свет ни заря. да и вообще, лично мне для того, чтобы нормально выспаться, надо, чтобы поезд в пути был часов 12 хотя бы.

вот, кстати, к той же чёрной стреле у меня единственная претензия была - очень позднее отправление и очень позднее прибытие. сдвинули бы её на 8-9 вечера - цены б ей не было.
#447776 DJK 17 окт 2017, 21:48
У меня вопрос знатокам: Питер - Москва, сколько себя помню, всегда был поезд 00-40 55й до Москвы, с прибытием в районе 10 утра. Для меня он был самым удобным и я часто именно им и ездил. Теперь он ходит только по выхам, а в будни как хочешь, так и езжай.

С чем связана его отмена и есть ли шансы на его восстановление? Можно ли как-то этому поспособствовать? Если можно, то куда писать?

Реально страдаю без такого поезда.
#447777 ktdn 17 окт 2017, 21:51
DJK: У меня вопрос знатокам: Питер - Москва, сколько себя помню, всегда был поезд 00-40 55й до Москвы, с прибытием в районе 10 утра. Для меня он был самым удобным и я часто именно им и ездил. Теперь он ходит только по выхам, а в будни как хочешь, так и езжай.
119 или 33 не подходят?
#447781 Михаил Блинков 17 окт 2017, 22:24
Фыва Цукен:
Komandor: С детства мне были муки приезжать как в Москву так и в Питер ранним утром. Да и сейчас не пользуюсь такими поездами. К счастью есть варианты и есть сапсаны. Но в СССР постоянно блин приходилось в потёмках прибывать. Хоть и не на работу и не на учебу , но убивало.
а если серьёзно - лично мне весьма не хватает поезда москва-питер с графиком типа 20.00-10.00. был бы - я бы только им и ездил...
Да, именно такого поезда не хватает, через Сонково - Пестово !
#447784 seregathebest 17 окт 2017, 23:03
DJK » 17-10-2017, 22:48:У меня вопрос знатокам: Питер - Москва, сколько себя помню, всегда был поезд 00-40 55й до Москвы, с прибытием в районе 10 утра. Для меня он был самым удобным и я часто именно им и ездил. Теперь он ходит только по выхам, а в будни как хочешь, так и езжай.
119й по сути его аналог. Разве что прибывает на Курский и идет дальше в Белгород. Но мне кажется это непринципиально....Тем более минимум полвагона в Москве выходит...
#447796 Komandor 18 окт 2017, 00:55
55 у всех любимый был. Счас люди удивляются ,что его нет. Не все любят до курского. Хотя так то пофиг. Хорошо хоть 30 Ый обратно остался в тоже время.
Стрела идеально уходит. Для командировочных и тех кто культурную жизнь ведёт
#447800 Фыва Цукен 18 окт 2017, 06:46
Михаил Блинков:
Фыва Цукен:
Komandor: С детства мне были муки приезжать как в Москву так и в Питер ранним утром. Да и сейчас не пользуюсь такими поездами. К счастью есть варианты и есть сапсаны. Но в СССР постоянно блин приходилось в потёмках прибывать. Хоть и не на работу и не на учебу , но убивало.
а если серьёзно - лично мне весьма не хватает поезда москва-питер с графиком типа 20.00-10.00. был бы - я бы только им и ездил...
Да, именно такого поезда не хватает, через Сонково - Пестово !
через сонково-пестово он будет идти часов 17, это уже многовато.
#447858 DJK 18 окт 2017, 14:06
ktdn:
DJK: всегда был поезд 00-40 55й до Москвы, с прибытием в районе 10 утра. Для меня он был самым удобным и я часто именно им и ездил. Теперь он ходит только по выхам, а в будни как хочешь, так и езжай.
119 или 33 не подходят?

119 ещё ничего, а на 33 никогда нет билетов.
Покупать с Кингисеппа - тоже вариант, но предложи такое массово, там всего один вагон, видимо, специально для ЖД фанов, знакомых с хитростями )
с 33-м ещё раздражает то, что на таллинское тело РЖД/ФПК с недавних времён наложило жёсткий запрет на продажи "Питер-Москва"

То есть, смотришь Спб-Тверь (разумеется, в день отправления после прохождения поездом эстонской границы), места в 19й вагон (и в таллинские купейники) есть. Окуловка-Москва, места есть и много. СПБ-Москва - мест нет.
И не отдаются они в продажу ни за 2 часа до отправления из СПБ, ни за 1 час, ни за полчаса. Едут пустыми, ибо в Тверь итд мало желающих.
Еще на прицепные вагоны из СПБ не снимается никакая бронь.

По поводу 119-го - он уходит, всё же, на полчаса раньше, не критично, но тем не менее. И он получается единственным. А ещё брони на него мало снимается, если про плацкарт говорить, сложно быть уверенным в возможности гарантированно взять билеты, если не заранее.

Так же, если на момент снятия брони что-то заглючило, у меня ли, в системе ли, то всё, поезд этот один-единственный. Вариант брать до Твери в 33й - конечно, вариант, но какой-то хреновый
seregathebest:
119й по сути его аналог. Разве что прибывает на Курский и идет дальше в Белгород. Но мне кажется это непринципиально....Тем более минимум полвагона в Москве выходит...
Лично меня в прибытии на Курский вокзал раздражает (несильно) только то, что это на примерно 1 у.е. дороже для плацкарта. Каждый раз. (Езжу я часто)
Komandor: 55 у всех любимый был. Счас люди удивляются ,что его нет.
Так вот я и пытаюсь понять
а) нахрена его отменили?
б) что можно сделать для его появления в сетке в будущем?
Komandor: Хорошо хоть 30 Ый обратно остался в тоже время.
Это точно
Komandor: Стрела идеально уходит. Для командировочных и тех кто культурную жизнь ведёт
Я за свои езжу, на Стреле имею возможность раз в год, если РЖД/ФПК смилостивиться и сделает скидку по программе РЖД-Бонус, когда до МСК можно за 5000 баллов доехать.
(за 100 рублей я в момент начала продаж всегда после смены отсыпался и ни мог взять ни одного билета, если это вообще реально было для некассира)
#447881 ktdn 18 окт 2017, 17:44
DJK: Лично меня в прибытии на Курский вокзал раздражает (несильно) только то, что это на примерно 1 у.е. дороже для плацкарта. Каждый раз. (Езжу я часто)
1 у. е. - это сколько? :]:-O: 57 или 67 руб.? :]:-O: Извините за офф, конечно, но валюта РФ немного другая. :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20