Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#447521 Alexey OZD 17 окт 2017, 00:06
Начиная с даты 12 декабря, в поезде № 30 Москва - Петербург появилась сидячка ! :*DANCE*:
Неужели прислушались к пожеланиям ? На постоянку ли её включили в состав ? Хорошо !

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#447526 Komandor 17 окт 2017, 00:28
В гробу я видел Сидячки ночью между Мск и Питером. Накатался в молодые годы.второй раз мало кто рискует
Спонсирует сидячку эту алкогольное лобби чтоли???!!!
#447528 Alexey OZD 17 окт 2017, 00:31
Komandor: В гробу я видел Сидячки ночью между Мск и Питером. Накатался в молодые годы.второй раз мало кто рискует
А если надо ехать из Москвы в Вышний Волочёк или в Бологое ? Не подумали ? :;-):
А новгородский 42-й очень рано идёт.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#447530 Komandor 17 окт 2017, 00:33
Ага на этом поезде в. Ночь чтоб?
Юность была на эти цели
Не ну пусть конечно 10-15 человек едут
А кто в Питер хотел в плацкарте или купе -пусть едут на другом и за дорого. !!!Отличный бизнес кстати если на круг посчитать)))
Типа уменьшить в поезде не дорогом количество нормальных мест))))
Последний раз редактировалось Komandor 17 окт 2017, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
#447531 Alexey OZD 17 окт 2017, 00:35
Да, в ночь. Невероятно удобно.
Приехал под утро и сразу лёг спать.
Тысячу раз уже говорили.
Komandor: Типа уменьшить в поезде не дорогом количество нормальных мест))))
Для разных людей "нормальными" считаются разные места. И я нигде не говорил, что в 30-тке должно быть много сидячек. Одного вагона вполне достаточно.

Особенно для "бральщиков за 60 суток". ::-D:
Последний раз редактировалось Alexey OZD 17 окт 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#447532 Komandor 17 окт 2017, 00:37
Кто приехал?? 10 человек??
А из Москвы вечно не хватает мест в купе этого поезда до Питера
Приходится с курского ехать и более поздними и долгими поездами ((((
#447534 Alexey OZD 17 окт 2017, 00:42
Komandor: А из Москвы вечно не хватает мест в купе этого поезда до Питера
Вообще-то, для желающих и имеющих возможность ездить в купе имеется масса других поездов. Масса, шеф !

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#447537 seregathebest 17 окт 2017, 05:09
Alexey OZD » 17-10-2017, 01:42:Вообще-то, для желающих и имеющих возможность ездить в купе имеется масса других поездов. Масса, шеф !
В купе с Курского уезжать или на Ладожский приезжать- это не по-пацански :8-): ::-D:
#447660 V.B. 17 окт 2017, 14:32
Alexey OZD: Да, в ночь. Невероятно удобно.
Приехал под утро и сразу лёг спать.
Тысячу раз уже говорили.
Извините за офф, но нет сил держаться.
Далеко не первый раз читаю ваши реплики. То, что для вас сон в поезде неприемлем, известно всем постоянно читающим форум. Но дайте вразумительный ответ, чем поездка в ночной сидячке и убивание полдня в гостинице хуже дневной сидячки и сна в гостинице ночью??
Мне кажется, у вас просто катастрофически сбиты биологические часы, поэтому ночью вы всегда бодрствуете, а днём спите. Уязвить не хочу, просто интересно. Прошу прощения, если задел.

По теме: конечно, ночная сидячка нужна. Как для пассажиров промежуточных станций, так и на весь маршрут. Для меня лично ночь в сидячке вполне допустима, разве что более двух таких ночных переездов тяжеловато переносятся. Вопрос лишь в ценообразовании: если плацкарт дороже сидячки рублей на 300, как в большинстве случаев у нас бывает, то лучше, конечно, спать лёжа
#447704 ktdn 17 окт 2017, 16:40
V.B.: Но дайте вразумительный ответ, чем поездка в ночной сидячке и убивание полдня в гостинице хуже дневной сидячки и сна в гостинице ночью??
А я немного тоже соглашусь с Алексеем, хотя я строго слежу за своим режимом - в выходные меня будильник будит, чтоб не сбивать режим. Но есть два фактора:
1. Наличие самой сидячки. Прошлым летом последний сапсан уходил в 19.хх. Экстремально рано. Гостиница в СПБ стоит денежку, и летом существенную. Я брал по акциям "троечку", а по прибытии спал дома. Ну, или на работе ::-D: Теперь есть сапсан в 21.00, мне ночная сидячка не нужна. Но пункт 2:
2. Банально факт цены. Если ночная сидячка стоит 1К, а дневная 10К, то причина как-бы тоже есть.

PS. А осенью, когда почти вернулась минималочка на сапсаны и не было акционной троечки, я так и брал. Гостиница + сапсан в 7 утра - я с него успеваю на работу ::-):
#447737 Alexey OZD 17 окт 2017, 18:56
V.B.: Но дайте вразумительный ответ, чем поездка в ночной сидячке и убивание полдня в гостинице лучше дневной сидячки и сна в гостинице ночью??
Я исправил "хуже" на "лучше", ибо предполагаю, что именно это имелось в виду. ::-D:
Для меня нет ни малейшего труда сесть в поезд, отправляющийся поздно вечером. А вот в поезд, отправляющийся утром, - трудности есть. О раннем утре даже говорить не буду.
V.B.: Мне кажется, у вас просто катастрофически сбиты биологические часы, поэтому ночью вы всегда бодрствуете, а днём спите.
Именно так. Вы попали точно "в яблочко". Именно в этом и заключается вся "моя" причина.
V.B.: Уязвить не хочу, просто интересно. Прошу прощения, если задел.
Вы меня нисколько не уязвили. Всё сказано правильно. :*THUMBS UP*:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#447764 Komandor 17 окт 2017, 21:16
С детства мне были муки приезжать как в Москву так и в Питер ранним утром. Да и сейчас не пользуюсь такими поездами. К счастью есть варианты и есть сапсаны. Но в СССР постоянно блин приходилось в потёмках прибывать. Хоть и не на работу и не на учебу , но убивало.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Администратор и гости: 21