Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#437268 SM@TRON 01 авг 2017, 19:21
"Электрички" это громко сказано. Одна пара в сутки там пока ещё ходит :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#437271 LmV 01 авг 2017, 19:28
Интересно, что на сайте СЗППК висит то, как доехать из Москвы в В.Новгород и обратно, пересев по Чудово. Ну вроде как тогда, когда Похабка ещё в ПДС-режиме ходила.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437389 Komandor 03 авг 2017, 15:28
Заметил что динаме стала грамотнее работать
Верхнее купе делают часто примерно 1600₽( как плацкарт) , а низ 2400 и народ выметает верх остаются по 100 Нижних мест в составах.
Потом начинают их раскупать.
То есть народ 700-800₽ с радостью на этом маршруте экономит
поидее можно купе верхнее ближе к поездке в пиковые дни делать даже на допы по 1800-2000₽.
#437559 комик 04 авг 2017, 15:11
Назначаются поезда "Сапсан"

поезд №781 С.Петербург Гл – Москва (одиночной схемой № 1)
отпр из СПб Гл с 04/10 – 17 г. ежедневно в 21.00, Тверь 23.46-23.47 приб в Москву Окт с 05/10 – 17 г. ежедневно в 0.58

поезд № 782 Москва - С.Петербург Гл (одиночной схемой № 1)
отпр из Москвы Окт с 04/10 – 17 г ежедневно в 21.00, Тверь 22.03-22.04, приб в СПб Гл с 05/10 – 17 г. ежедневно в 00.42.
#437563 Пасслипецкого 04 авг 2017, 15:17
комик: Назначаются поезда "Сапсан"
20.30 в качестве время отправления с обоих пунктов не рассматривалось?
Очень интересно будет посмотреть на расписание транзитных поездов с вводом этих Сапсанов.
#437565 комик 04 авг 2017, 15:20
Пасслипецкого:
комик: Назначаются поезда "Сапсан"
20.30 в качестве время отправления с обоих пунктов не рассматривалось?
Очень интересно будет посмотреть на расписание транзитных поездов с вводом этих Сапсанов.
на 9 листах изменения. с вводом в график на Моск и Сев дорогах
не считая сами московские поезда измененным из за сапсанов
#437604 Landsberg 04 авг 2017, 18:22
Много ли пассажиров эти новые Сапсаны отберут у ночников)))? Тех,кому нужно попозже выехать точно. Кого ещё,командировочных? Тоже,если гостиница оплачена.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#437612 LmV 04 авг 2017, 18:46
комик:
на 9 листах изменения. с вводом в график на Моск и Сев дорогах
не считая сами московские поезда измененным из за сапсанов
А на Северной что?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437616 Alexey OZD 04 авг 2017, 19:08
LmV: А на Северной что?
Ну, видимо, "петербуржско-ярославских" поездов тоже изменения коснулись в какой-то мере. :;-):

Всё, Миша, ночникам на линии Питер - Москва потихонечку приходит кирдык. ::-D: Думаю, недалёк тот час, когда из ночных останется только "Красная Стрела", один двухэтажник и один нефирменный плацкартник. При этом на плацкартник, естественно, будет очень тяжело взять билеты. Остальное всё - только транзитное : всякие там прибывающие на Курский в 3 ночи и прочие. Хотя нет - двухэтажников нужно, конечно, постараться оставить две пары, так как очень велик соблазн взять дОрого за то, что стОит дёшево (это я про цены на двухэтажки, ведь там динама...). И вот когда это случится, РЖД, наконец, назначит самый нужный "для неспящих" "Сапсан" - отправлением в час ночи. Пропускать его будет к тому времени весьма легко, так как обгонять, по большому счёту, будет уже почти некого. :*DANCE*:

P.S. Из Петербурга в Тверь, на мой взгляд, ну ооочень удобно этим новым "Сапсаном" ездить (на 21.00), используя его, по сути, вместо ночника. Очень хорошо, что дали остановку в Твери.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 04 авг 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#437618 Landsberg 04 авг 2017, 19:14
Я хоть и застарелый)) поклонник ночников,но поезд классный.Признаю ::-): Если по работе ехать,с оплатой гостиницы,то очень... Пусть и поздно в гостишку доберусь(я только про себя),но мне и не вскакивать в 6 утра. Поспал,утром бодряком,не после переезда ночного и вперёд.Хоть дела делать,хоть безобразия нарушать ::-D: Про час ночи не уверен,приедешь же в коматозе по любому. Только тем,кому возможно отсыпаться до обеда потом. Много ли их не знаю.Это я про обычных пассажирах,а не экстремалах ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#437619 Landsberg 04 авг 2017, 19:17
Alexey OZD:
LmV: А на Северной что?
Ну, видимо, "петербуржско-ярославских" поездов тоже изменения коснулись в какой-то мере. :;-):

Всё, Миша, ночникам на линии Питер - Москва потихонечку приходит кирдык. ::-D: Думаю, недалёк тот час, когда из ночных останется только "Красная Стрела", один двухэтажник и один нефирменный плацкартник. При этом на плацкартник, естественно, будет очень тяжело взять билеты. Остальное всё - только транзитное : всякие там прибывающие на Курский в 3 ночи и прочие. Хотя нет - двухэтажников нужно, конечно, постараться оставить две пары, так как очень велик соблазн взять дОрого за то, что стОит дёшево (это я про цены на двухэтажки, ведь там динама...). И вот когда это случится, РЖД, наконец, назначит самый нужный "для неспящих" "Сапсан" - отправлением в час ночи. Пропускать его будет к тому времени весьма легко, так как обгонять, по большому счёту, будет уже почти некого. :*DANCE*:

P.S. Из Петербурга в Тверь, на мой взгляд, ну ооочень удобно этим новым "Сапсаном" ездить (на 21.00), используя его, по сути, вместо ночника. Очень хорошо, что дали остановку в Твери.
Может тогда двухэтажник перейдёт в разряд настоящего экономкласса.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#437624 Alexey OZD 04 авг 2017, 19:33
Landsberg: Если по работе ехать,с оплатой гостиницы,то очень... Пусть и поздно в гостишку доберусь(я только про себя),но мне и не вскакивать в 6 утра. Поспал,утром бодряком,не после переезда ночного и вперёд. Хоть дела делать,хоть безобразия нарушать ::-D:
Так о том и речь, коллега ! :*DANCE*:
Landsberg: Про час ночи не уверен, приедешь же в коматозе по любому. Только тем, кому возможно отсыпаться до обеда потом.
Данную категорию людей, как мне кажется, можно обозначить по-другому, более мягко. Это ещё и те, кто не хочет терять в дороге ни часу предыдущего дня - то есть, хочет выехать МАКСИМАЛЬНО ПОЗДНО, с наступлением ночи. Но весь следующий день эти люди свободны. Это не обязательно бездельники. Допустим, у человека последний день командировки, и он хочет в такой день выехать домой настолько поздно, насколько это возможно, проведя последний вечер в прогулках, походах в театр, музей. Допустим, он плохо спит в ночниках и по этой причине уверен, что отсыпаться будет только по приезду домой. Какой смысл такому человеку ехать даже в СВ "Красной Стрелы", если он может в час ночи сесть в "Сапсан" и в 5.30 уже быть на вокзале своего города ? ::-): Но я, конечно, согласен с тем, что обязательным условием поездки на таком ночном "Сапсане" должна быть свободная первая половина следующего дня.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14