В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#437685 nataly-m 04 авг 2017, 23:01
SM@TRON:
...умный Windows Phone...
Ну, сия система, оч-чень на любителя.
А, полагаете, при наличии Android или iOs - эффект от "обратной" смены поясов был бы иным? ::-D:
#437708 Serge& 05 авг 2017, 03:03
Ну на андроиде в настройках вроде бы можно отказаться от безуведомительного автоперехода на другое время.
#441156 grant 01 сен 2017, 08:07
Олег Белозёров: "Российские железные дороги" уделяют особое внимание условиям труда локомотивных бригад.

31 августа в центральном офисе ОАО "РЖД" в Москве состоялось пленарное заседание IV Cлета машинистов. В его работе приняли участие президент ОАО "РЖД"Олег Белозёров, вице-президент компании – начальник Дирекции тяги Олег Валинский, руководитель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, а также более 300 работников локомотивных бригад со всех железных дорог ОАО "РЖД". Лучшим работникам локомотивного комплекса президент компании вручил отраслевые награды.

В своем выступлении Олег Белозёров рассказал о важнейших достижениях компании, подчеркнув, что ключевой показатель – производительность труда работников занятых на перевозках – увеличился на 9,7% к уровню прошлого года. По его словам, достичь таких показателей стало возможным только за счет слаженной работы всего коллектива. Немалая заслуга в этом принадлежит локомотивным бригадам, в первую очередь тем, кто постоянно занимается улучшением технологии и находит успешные решения. Сегодня численность работников локомотивных бригад составляет более 125 тыс. человек.
– Мы работаем над улучшением условий труда локомотивных бригад. Вентиляция и кондиционирование, эргономичные приборы, кресла и кабины управления – это не только комфорт, но и путь к безопасности и росту производительности труда. В поддержание систем жизнеобеспечения инвестируются значительные средства, чтобы покрыть все имеющиеся потребности. Активно идет обновление тягового подвижного состава. Все новые локомотивы создаются с учетом современных требований к рабочему месту машиниста, – отметил глава ОАО "РЖД".
По его словам, в компании уделяется большое внимание обеспечению безопасности движения поездов. В рамках идеологии "цифровой железной дороги" все более широкое применение получают информационные технологии. Для отработки практических навыков локомотивных бригад по вождению поездов и действий в аварийных и нестандартных ситуациях используются тренажеры нового поколения.

*****
Общесетевой слет машинистов ОАО "РЖД" проходит в Москве с 29 августа по 1 сентября. В программе форума – посещение VI международного железнодорожного салона "ЭКСПО 1520", "круглые столы" по актуальным темам и другие мероприятия.
#441178 Colonel_Abel 01 сен 2017, 10:08
Ага, особое влияние. Побольше нагрузить, поменьше заплатить и за каждый чих премии лишить. На рекомендации, которые мы им давали по режиму труда и отдыха, положили большой и толстый. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#441196 Komandor 01 сен 2017, 11:12
А вы думаете в частных конторках не так?!
С каждым годом времени на работе и обязанностей всё больше и больше((((
#441208 Colonel_Abel 01 сен 2017, 13:15
ЖД хоть и частная конторка, но если не соблюдать режим труда и отдыха и наплевать на безопасность движения, то это плохо кончится. Ну не может машинист работать больше, если это повлияет на безопасность движения. Кстати, по результатам исследований на утомляемость, выявилось, что после ночной поездки полное восстановление работоспособности происходит не менее, чем через полтора суток. Но ездить через 16 часов продолжают.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#441210 nataly-m 01 сен 2017, 13:26
На встрече Дмитрия Медведева с главой РЖД особое внимание было уделено вопросам безопасности
[media]
Почти два с половиной миллиона детей в России в этом году смогли воспользоваться железнодорожными билетами с 50%-ной скидкой. Об этом на встрече с Дмитрием Медведевым рассказал глава РЖД Олег Белозеров. Речь также зашла и о схеме перевозки болельщиков во время предстоящего Чемпионата мира по футболу. Особое внимание - вопросам безопасности.

Это уже история. Но те, кто видел все своими глазами, продолжают делиться впечатлениями. Болельщики одного из главных спортивных событий года - Кубка Конфедераций FIFA - остались довольны и самим футболом, и тем - как все было организовано. Судя по публикациям в соцсетях, они особенно оценили транспортную доступность всех стадионов, а принимали Кубок сразу четыре города – Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань.

- А вы знали о бесплатном проезде на междугородних поездах для болельщиков, у которых билет на руках? Не встречала нигде на спортивных мероприятиях такого сервиса!

- Говорят, так же будет и на Чемпионате мира. Так что очень рекомендую пользоваться поездами.

Проездной билет - он же паспорт болельщика - гарантировал бесплатный проезд на общественном транспорте, а также на аэроэкспрессе и специальных междугородних поездах до места проведения матча. Схема, как рассказал сегодня глава РЖД премьер-министру, теперь отработана до мелочей.

«То есть ее можно, Олег Валентинович, применять и в следующем году во время перевозок в период проведения Чемпионата мира по футболу?» - спросил премьер-министр.

«Да. Мы считаем, что мы в техническом плане уже к перевозкам на сегодняшний момент готовы. Перевезли более 60 тысяч болельщиков, отработали схему. Схема надежная, удобная. От болельщиков получили большое количество хороших отзывов», - рассказал Олег Белозеров.

В копилке удачных решений, тоже опробованных этим летом, и система льгот для детей, отправляющихся на летний отдых. При этом родители могли сэкономить дополнительно, если билеты покупали заблаговременно, к примеру, еще весной. В продажу они поступали за 60 дней. Предложение оказалось более чем востребованным.

«Сейчас уже летний сезон завершается. Как обстоят дела? Каковы показатели?» - спросил Дмитрий Медведев.

«Вы поставили перед нами задачу за счет собственных средств осуществить предоставление льгот, 50%-ной скидки на проезд детей. Количество перевезенных детей, уже несколько дней остается до окончания летнего сезона, будет более двух миллионов 400 тысяч детей. Этот показатель чуть лучше предыдущего года. Эта услуга востребована и пользуется очень большим спросом», - сообщил глава РЖД.

«А какие направления в основном востребованы?» - попросил уточнить премьер-министр.

«На юг», - сказал глава РЖД.

Отдельная тема - безопасность перевозок, которой, по словам главы РЖД, уделяется самое пристальное внимание. И результат есть: количество транспортных происшествий на железной дороге снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40%. Также среди приоритетных задач - комфорт пассажиров.

«Мы очень внимательно работаем, в том числе и с маломобильными группами населения, предоставляем дополнительные услуги по сопровождению. И в этом году количество перевезенных увеличилось в два раза», - рассказал Олег Белозеров.

«То есть это люди прежде всего с инвалидностью, люди преклонного возраста?» - уточнил премьер-министр.

«Да. И мы стараемся этому направлению сейчас уделять такое же пристальное внимание, даже, сказал бы, приоритетное», - сообщил глава РЖД.

Говорили на встрече и о том, как в целом развиваются железные дороги. Растет количество грузовых, в том числе транзитных перевозок до морских портов. И успехи отдельной компании, востребованность ее услуг, по мнению премьера, не что иное как еще одно свидетельство общего экономического роста.
https://www.1tv.ru/news/2017-08-29/331663-na_vstreche_dmitriya_medvedeva_s_glavoy_rzhd_osoboe_vnimanie_bylo_udeleno_voprosam_bezopasnosti
#441211 nataly-m 01 сен 2017, 13:28
система льгот для детей, отправляющихся на летний отдых. При этом родители могли сэкономить дополнительно, если билеты покупали заблаговременно, к примеру, еще весной. В продажу они поступали за 60 дней.
Что такое, почему не знаю?. ::-D:
Это какая еще было доп. скидка за заблаговременную покупку , якобы суммирующаяся с ДЕТ 17?..
#441263 Frankie 01 сен 2017, 22:55
Спецскидка для Медведа ::-): мне вот интереснее, от кого они получили положительные отзывы за КК: графики говно, на стоянках не выпускали, в ресторанах пиво по 250 р...я лично написал, что все плохо, кроме самого факта наличия поездов.
#441411 nataly-m 02 сен 2017, 22:37
Frankie: графики говно,
У двухэтажек (что питерских, что адлерской) графики отличнейшие!
Мож, кто ничем другим не ездил - то и хвалили :;-):
Frankie:самого факта наличия поездов.
а дареному коню в зубы не смотрят..))))))
#441448 Landsberg 03 сен 2017, 08:13
Вопросы безопасности. Это да,одно из главных. Слышал,что приборы безопасности на ж/д отдельная служба,надеюсь их будут развивать и дальше.
Или о чем речь была? Если про другую безопасность,то это работа полиции и ФСБ.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#441499 Colonel_Abel 03 сен 2017, 11:30
Да, я имел в виду именно эту безопасность. Кстати мне всегда нравился КЛУБ-У, но при условии, что правильно сделана и нормально работает электронная карта. И так же очень хорошим помощником для меня была УСАВП, опять таки с ней надо уметь работать и правильно ее под себя настроить. ТСКБМ лажа, так как она не настраивается индивидуально и у меня она работала с обратным алгоритмом. Когда я засыпал она меня ни разу не дергала, а вот когда собран, например при подъезде к красному или в тупик, так обязательно отвлечет от управления.

Вот сейчас мы начали испытывать другую систему, "Штурман". В отличии от ТСКБМ она не сопротивление кожи меряет, а пульсационную волну, вешается на ухо, изготавливается по индивидуальному слепку. Я на тренажере три поездки с ней сделал, мне понравилось, действительно начинает тебя будить именно когда начинаешь засыпать.

Но все равно, полноценный отдых между поездками никто не отменял. Я писал выше, что, опять таки, по результатам исследований, после ночной поездки, полное восстановление организма происходит не менее чем за полтора суток. Это было передано в Дирекцию Тяги, но люди продолжают ездить из ночи в ночь через 16 часов. Нет столько локомотивных бригад, чтобы соблюдать эти условия.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#452208 grant 20 ноя 2017, 12:43
Олег Белозёров назначен генеральным директором ОАО "РЖД".

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2017 года Олег Белозёров назначен генеральным директором ОАО "РЖД". Назначение произошло в рамках переименования должности главы ОАО "РЖД", которое было разработано Минэкономразвития РФ и одобрено Государственной думой РФ в сентябре текущего года.

Соответствующие изменения в устав ОАО "РЖД" были внесены постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2017 года. Согласно документу, единоличный исполнительный орган ОАО "РЖД" именуется как "генеральный директор – председатель правления". Срок полномочий генерального директора составляет 5 лет (ранее – 3 года).

Данные изменения в устав ОАО "РЖД" направлены на приведение наименования главы "РЖД" в соответствие с национальными традициями корпоративного управления в сфере железнодорожного транспорта и с европейской железнодорожной корпоративной практикой. Увеличение срока полномочий до 5 лет вызвано необходимостью планирования и реализации основного объема инвестдоговоров с учетом сроков проектирования и строительства по ним.

В новой редакции устава введены должности первых заместителей генерального директора и заместителей генерального директора, которые заменят должности первых вице-президентов, старших вице-президентов и вице-президентов компании.
#467102 nataly-m 25 фев 2018, 10:52
http://government.ru/news/31359/
Встреча Дмитрия Медведева с генеральным директором - председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым
13 февраля 2018 15:40 Горки, Московская область
Железнодорожный транспорт
Обсуждались вопросы организации льготных перевозок на железнодорожном транспорте школьников во время каникул, а также бесплатного проезда ветеранов Великой Отечественной войны в течение мая.
...мы предлагаем одобрить в этом году продление программы и её расширение в том числе на купейные сегменты. И на плацкартный, и на купейный сегмент мы предлагаем давать скидки в течение года. Более того, мы закупаем новый подвижной состав, которым будем обеспечивать эти перевозки. В прошлом году мы купили более 400 вагонов, в этом году планируем купить почти 700 вагонов. Это будет новый состав, который обеспечит новый уровень качества. При этом со своей стороны мы обеспечиваем и различные иные элементы улучшения. Это, в частности, работа с маломобильными гражданами. Мы также подготовили предложение по перевозкам ветеранов Великой Отечественной войны в течение мая. Мы бы хотели в течение всего месяца перевозить бесплатно ветеранов Великой Отечественной войны всеми типами подвижного состава.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 69