В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#437493 Colonel_Abel 04 авг 2017, 09:08
SM@TRON:Твой питерский снобизм уже реально выводит из себя.
А я думал, что только москвичей не любят. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#437496 Alex] 04 авг 2017, 09:29
SM@TRON:Я уже говорил - если дебил не может высчитать время что-бы выйти на улицу поболтаться по платформе то его вообще из клетки нельзя выпускать.
Кстати, подумалось. А как обстоит дело со временем в Австралии и Штатах - странах, расположенных в нескольких часовых поясах? Понятно, что транспоясных поездов там раз-два и обчёлся, но они всё равно имеются.
#437497 ktdn 04 авг 2017, 09:40
SM@TRON: Твой питерский снобизм уже реально выводит из себя.
Ок, можно по UTC. Но единое по всей стране.
ktdn:
SM@TRON: Твой питерский снобизм уже реально выводит из себя.
Ок, можно по UTC. Но единое по всей стране.
Зачем??? Попробуйте все часы в доме выставить по UTC, наручные, в телефоне и т.д. Первый Сапсан у в 2.30 и т.д. Жену попросите соответственно не к 4 утра кофейку сварить а к 1 ночи. Расскажете о результатах эксперимента. Зато точно не придется скучать в порту в ожидании посадки на самолет, во флайтрадаре расписание по UTC есть.

Gadjonysz
#437524 SM@TRON 04 авг 2017, 10:50
ktdn:
SM@TRON: Твой питерский снобизм уже реально выводит из себя.
Ок, можно по UTC. Но единое по всей стране.
С какого перепоя?! Мало вам улицы найнтин оф файв года :=-O: ?!
Последний раз редактировалось SM@TRON 04 авг 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#437526 SM@TRON 04 авг 2017, 11:07
Colonel_Abel:
SM@TRON:Твой питерский снобизм уже реально выводит из себя.
А я думал, что только москвичей не любят. ::-D:
Я раньше тоже так думал. Но пообщавшись с Мишей на многое посмотрел иначе.

С уважением, Евгений.
#437566 rs-basique 04 авг 2017, 15:27
Всё продолжаете лохматить бабушку?
Здесь такая же ерунда, как и в вопросах дневных/ночных поездов. Напишите в бланке билета и то, и другое время, например так: московское (местное). Или наоборот (хотя лучше не надо, всё-таки по московскому времени работает РЖД). И в вагонах расписание в две колонки сделайте, московское и местное. И в случае разницы в датах тоже в скобках дату по местному времени приводите (это я снова о билетах). Нет же, мы будем устраивать говношторм на тему того, чьё мнение единственно правильное.
Я, например, в своих поездках никогда часы с московского не переводил. В уме накинул/откинул и всё. Так же и жителю Новосибирска достаточно разницы с московским.
А единая транспортная система должна работать по единому времени, во избежание разночтений. Как та же авиация по UTC. И пусть в Хабаровске ежедневщики приходят на работу в 1:00 МСК, зато если написано что-то сделать в 9:00 МСК, то все и сделают это одновременно, а не кто во что горазд.
#437610 LmV 04 авг 2017, 18:38
SM@TRON: Это только у тебя повсюду "доминаторы и те кто на в позе на коленях" а на Урале или в Поволжье плевать все хотели на доминаторов и на то какое там в Москве и тем более в Питере время.
Доминаторы на Урале и Сибири - свои. Плевать можно, главное - не обрыгаться. А если вместо единой хронологической шкалы ставить нечто ломаное, это и есть - обрыгаться. Тем более, если это сделано для самоутверждения.
"Поза на коленях"? Какие фантазии. ::-[: ::-D:
SM@TRON: Я тебе выше целых три расписания выложил где прекрасно видно какой часовой пояс и какое время.
А как понять, что поезд УЖЕ в определённый часовой пояс вошёл?
SM@TRON:
Я уже говорил - если дебил не может высчитать время что-бы выйти на улицу поболтаться по платформе то его вообще из клетки нельзя выпускать.
А вот скажи, Евгений: как ты будешь вычислять: в каком часовом поясе находишься? Вот как? Как ты поймёшь, что поезд уже в следующий пересёк? Или "недеблизм" предполагает встроенную в верхний придаток тела навигационную систему на основе гиромагнитного компаса, как у птиц? Только птицы летят - по меридианам, а не наоборот, и им пофиг на время, кроме солнечного. Тут же - нужно вычислить точно координаты.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#437611 LmV 04 авг 2017, 18:44
rs-basique: Всё продолжаете лохматить бабушку?
Здесь такая же ерунда, как и в вопросах дневных/ночных поездов. Напишите в бланке билета и то, и другое время, например так: московское (местное). Или наоборот (хотя лучше не надо, всё-таки по московскому времени работает РЖД). И в вагонах расписание в две колонки сделайте, московское и местное. И в случае разницы в датах тоже в скобках дату по местному времени приводите (это я снова о билетах). Нет же, мы будем устраивать говношторм на тему того, чьё мнение единственно правильное.
Я, например, в своих поездках никогда часы с московского не переводил. В уме накинул/откинул и всё. Так же и жителю Новосибирска достаточно разницы с московским.
А единая транспортная система должна работать по единому времени, во избежание разночтений. Как та же авиация по UTC. И пусть в Хабаровске ежедневщики приходят на работу в 1:00 МСК, зато если написано что-то сделать в 9:00 МСК, то все и сделают это одновременно, а не кто во что горазд.
Золотые слова! :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#437633 SM@TRON 04 авг 2017, 19:55
LmV: А вот скажи, Евгений: как ты будешь вычислять: в каком часовом поясе находишься? Вот как? Как ты поймёшь, что поезд уже в следующий пересёк?
Я тебе уже говорил как - перед сном перевёл часы и никаких проблем :8-): . Проснулся уже по местному.
Или "недеблизм" предполагает встроенную в верхний придаток тела навигационную систему на основе гиромагнитного компаса, как у птиц?
Android, Windows Phone и iOs давно уже решили эту проблему за всё человечество ::-X: .

С уважением, Евгений.
#437637 nataly-m 04 авг 2017, 20:02
SM@TRON:Android, Windows Phone и iOs давно уже решили эту проблему за всё человечество
Как умный WindowsPhone шокировал моего дитенка в Агрызе - выше рассказывала..)))))
#437638 SM@TRON 04 авг 2017, 20:04
...умный Windows Phone...
Ну, сия система, оч-чень на любителя.

С уважением, Евгений.
#437640 LmV 04 авг 2017, 20:18
SM@TRON:
Я тебе уже говорил как - перед сном перевёл часы и никаких проблем :8-): . Проснулся уже по местному.
Да наплевать на конечные. Там - никогда проблем нет и быть не может.
Речь о промежуточных станциях и нескольких часовых поясах.
Как же надо ненавидеть принцип единого времени, чтоб специально создать такое неудобство!
Вон правильно выше товарищ пишет: двойная запись, если что.
SM@TRON:Android, Windows Phone и iOs давно уже решили эту проблему за всё человечество ::-X: .
Ну я же говорю - автогеном гланды через жопу. Вначале - создать проблему на пустом месте, а потом - всем таскать с собой дорогущий девайс, глючащий в "мёртвой зоне".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#437651 SM@TRON 04 авг 2017, 21:47
Да наплевать на конечные. Там - никогда проблем нет и быть не может.
А я где-то сказал про конечные :=-O: ?!
Речь о промежуточных станциях и нескольких часовых поясах.
Ну и?! В чём разница-то :=-O: ?!
Как же надо ненавидеть принцип единого времени, чтоб специально создать такое неудобство!
Потому что этот "принцип" давно уже устарел. Страна не живёт исключительно по московскому времени. С этим надо смириться и нормально работать.
Вначале - создать проблему на пустом месте, а потом - всем таскать с собой дорогущий девайс, глючащий в "мёртвой зоне".
Почему "дорогущий" и почему "глючащий" :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#437655 LmV 04 авг 2017, 22:06
SM@TRON:
А я где-то сказал про конечные :=-O: ?!
Перевести заранее и заснуть - самое натуральное описание поездки Москва-Минск/Брест.
SM@TRON:Ну и?! В чём разница-то :=-O: ?!
Да в том, что непонятно: когда переводить часы, если речь о промежуточных.
SM@TRON:Потому что этот "принцип" давно уже устарел. Страна не живёт исключительно по московскому времени. С этим надо смириться и нормально работать.
1) Речь не о том, как кто там живёт на местах, а как работает транспорт. Так вот: поезда ходят по единому времени, и это не прихоть, а именно практичность. Иначе - будет полный бардак.
2) Страна никогда по единому времени не жила. Более того: были чуть не сотни вариантов местного времени, ибо каждый город - жил по своему. Скоро 100 лет, как пояса нарезали в нынешнем виде.
3) Когда-то и ж.д. работали по местному времени. А потом - привели к единому.
Ну что: может ещё по времени каждой деревни указывать? :Как при Клейнмихеле? :-D:
ЗЫ: Может и железнодорожникам - вновь стать военными тогда? А что: тогда военная пенсия будет. ::-[:
SM@TRON:Почему "дорогущий" и почему "глючащий" :=-O: ?!
А что - дешёвый что-ли? Да и не везде сможет позиционировать.
Я фигею: значит, искать свою позицию по спутнику - это нормально, а смотреть расписание по единому времени - глаза вылезут?

Вот правильно выше написано: двойная запись.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 70