В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#437428 LmV 03 авг 2017, 19:34
Минеральные Воды: Да нет никакой путаницы. Есть допустим рейс Чигаго - Москва - Сингапур. Там в UTC время указать? Зачем мне вообще в условной Чите московское время, вот можно объяснить?
А дело не в условной Чите, а в единообразии хронологии расписания внутри вагона. И никакой самолёт не чешет с двумя десятками посадок по деревням.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437433 SM@TRON 03 авг 2017, 20:04
Миш, ну отстань... внутри вагона ты сам себе хозяин - ну какое тебе дело до указивок из РЖД :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
LmV: И никакой самолёт не чешет с двумя десятками посадок по деревням
Не чешет. И какое дело пассажирам в Зилово до московского времени? Или пассажирам поезда "Океан"?

Gadjonysz
#437436 SM@TRON 03 авг 2017, 20:22
Они должны знать какое время у убернемшей в Ингерманлиндии.

С уважением, Евгений.
#437438 lost 03 авг 2017, 20:28
Уезжал как-то в 2002 году со станции Белогорск Амурской области, так вот там удивился, что расписание на вокзале было составлено по местному времени. Не помню, было ли оно продублировано по московскому. А вообще,частенько бывает надо подсчитывать правильное время и дату, кода поезд отправляется с твоей станции в одни сутки по расписанию, а по местному времени наступили уже другие
#437439 ktdn 03 авг 2017, 20:28
Минеральные Воды:
LmV: И никакой самолёт не чешет с двумя десятками посадок по деревням
Не чешет. И какое дело пассажирам в Зилово до московского времени? Или пассажирам поезда "Океан"?
Вот когда проспят свою остановку, решив по расписанию, что между станциями 8 часов, а реально пройдет 7 - тогда им будет дело ::-D:
#437440 LmV 03 авг 2017, 20:33
ktdn:
Вот когда проспят свою остановку, решив по расписанию, что между станциями 8 часов, а реально пройдет 7 - тогда им будет дело ::-D:
Вот-вот. ::-D: Я фигею: как можно не понимать, что внутреннее расписание в поезде должно быть по единому времени (не важно - какому). Главное - линейному и непрерывному.
В противном случае, из-за инфантилов, которым глаза режет единое время, всё остальные должны будут непрерывно следить по спутнику за движением поезда, и делать привязку к административным границам, дабы не проспать/не просрать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Дядь, ну ты хоть посмотри где поезд Океан ходит. Вот если по московскому времени то они проспят.

Gadjonysz
Инфантилам как раз нужно знать сколько от остановки до остановки, пассажира интересует во сколько он приедет по местному времени. А покурить он выйдет в тамбур за сувенир.

Gadjonysz
#437446 LmV 03 авг 2017, 20:45
Минеральные Воды: Инфантилам как раз нужно знать сколько от остановки до остановки, пассажира интересует во сколько он приедет по местному времени. А покурить он выйдет в тамбур за сувенир.
Значит, не знать какое местное время на станции прибытия, и только курить не выходя из вагона, это - супермен, а мучатся со спутниковым навигатором, откладывая маршрут на карте, чтоб понять: какое там УЖЕ время, это - инфантилизм?
Отменят поезда таким макаром - будут "неифантилы" на летаках перемещаться, с "неифантильным" местным временем, "неифантильными" кракозябрами.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
А зачем делать привязку к спутнику? Пассажир едет из Иркутска во Владивосток. На кой хрен ему знать в каком часовом поясе Ксеньевская? Да хоть в лунном. А Москва это где-то там, далеко, в детстве в учебнике читал, да.

Gadjonysz
#437468 LmV 03 авг 2017, 22:21
Минеральные Воды: А зачем делать привязку к спутнику? Пассажир едет из Иркутска во Владивосток. На кой хрен ему знать в каком часовом поясе Ксеньевская? Да хоть в лунном.
Да в том-то и дело, что это сейчас - похрен, а если сделают и то расписание, что висит в вагонах по местному времени, то будет - очень даже не похрен! Ибо как понять: когда переводить часы или пересчитывать, если непонятно - к какому поясу относится следующая станция? :]:-O: :=-O:
Между Иркутском и Владивостоком, между прочим, существенная разница в поясном времени.
Минеральные Воды:А Москва это где-то там, далеко, в детстве в учебнике читал, да.
У меня такое ощущение, что пропагандируется патологическая неприязнь к Московскому времени. Да, да. И ради этой неприязни, походу, готовы пожертвовать логикой. Т.е. - "буду сидеть сиднем в вагоне, и остальные пусть сидят, лишь бы Московского времени не видеть!".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#437470 ktdn 03 авг 2017, 23:16
Минеральные Воды: Дядь, ну ты хоть посмотри где поезд Океан ходит. Вот если по московскому времени то они проспят.
Не проспят. Если между станциями будет 9 (условно) часов, то человек восемь с половиной часов поспит, затем за полчаса соберется к выходу. И не важно, какое там время - Московское, UTC, лунное. А вот если реально там не 9, а 8 часов сюююююрприз
Или еще проще - пассажир сел, глянул время прибытия, поставил будильник. А то, что в момент посадки его часы соответствовали расписанию, а потом перестали ::-D: , ему в голову не придет. Раньше же все было нормально, человек может и не знать, в каком поясе тот регион, куда он едет. Если ему не надо в магазин в 21.50, или от звонка до звонка сидеть в командировке в офисе - зачем ему знать, сколько сейчас местного времени? :=-O:
Минеральные Воды: пассажира интересует во сколько он приедет по местному времени.
Лучше ему знать, во сколько он приедет по тому времени, что у него на часах.
Пример моей поездки в Пермь
- Поставил будильник за полчаса до прибытия. Расписание по Москве, часы тоже по Москве
- Прибытие, заказал такси. Диспетчеру сказал "через полчаса", не мой головняк время пересчитывать
- Вечером зашел в гостиницу, там круглосуточно, время не нужно
- Лег спать как привык, встал как привык
- Пошел гулять
- Вечером уехал
Мне не только не понадобилось переводить часы, но даже узнавать, какое местное время
#437482 SM@TRON 04 авг 2017, 08:20
LmV: Ибо как понять: когда переводить часы или пересчитывать, если непонятно - к какому поясу относится следующая станция?
Миш ты дурак или спецом идиотом прикидываешься?! Я тебе выше целых три расписания выложил где прекрасно видно какой часовой пояс и какое время. Твой питерский снобизм уже реально выводит из себя. Ну сколько можно всех считать за идиотов а себя за самого умного?!

С уважением, Евгений.
#437484 SM@TRON 04 авг 2017, 08:29
LmV: У меня такое ощущение, что пропагандируется патологическая неприязнь к Московскому времени. Да, да.
Да потому что на Москву всем, окромя собственно москвичей, глубоко насрать ::-X: . Это только у тебя повсюду "доминаторы и те кто на в позе на коленях" а на Урале или в Поволжье плевать все хотели на доминаторов и на то какое там в Москве и тем более в Питере время.
И ради этой неприязни, походу, готовы пожертвовать логикой. Т.е. - "буду сидеть сиднем в вагоне, и остальные пусть сидят, лишь бы Московского времени не видеть!".
Я уже говорил - если дебил не может высчитать время что-бы выйти на улицу поболтаться по платформе то его вообще из клетки нельзя выпускать.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 113