В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
v_gildenberg: Да уж. Как вспомню этот состав на Москве-3, так сразу мысли: неужели ЭТО отправляет типа как ведущая высокоскоростная держава !?
Да ладно, красивый поезд...
Kuryanin: А была возможность купить билет в китайский вагон по территории России?
По загранпаспорту, в международной кассе, как минимум до Сухбатора и только "туда". Хотя вроде бы и можно было "туда/обратно" и даже со скидкой.
#658465 vlastelinbab 02 май 2021, 11:50
А почему существовал запрет на продажу билетов до станций внутри РФ в вагоны перевозчиков иностранных государств, следовавших в международном сообщении? Такого же запрета для продажи в вагоны перевозчиков из стран СНГ не было и можно было купить билет от и до станций на территории РФ.
Мне кажется, дело в том, что билеты в международном сообщении продавались в специализированных кассах и система резервирования там другая. Или я не прав?
#658481 SVM 02 май 2021, 13:51
v_gildenberg: Да уж. Как вспомню этот состав на Москве-3, так сразу мысли: неужели ЭТО отправляет типа как ведущая высокоскоростная держава !? Но как я вспомню про их китайские грузовые железные дороги - тот же успокаиваюсь !
Такой состав все-таки был в ходу? Когда?
#658490 v_gildenberg 02 май 2021, 15:02
Он [китайский поезд] был сформирован из неких немецких вагонов -Аммендорф - модели раньше которых я нигде не видел. Запомнил старые привода ТРКП - даже не ТК2 - и я даже точно не могу сказать были ли это они, уж очень необычная конструкция была. Тележки были тоже какие-то свои , особые. Я в детали не вдавался, но вроде смотришь на этот поезд : вроде «наши» вагоны формата 1520, а вроде и не наши. Запомнился мне тем, что вагоны были очень запылённые , топились они всегда углём , ну сказать что поезд едет в державу, где поезда летают как самолёты вот решительно было нельзя. Глядя на него. Да он был зелёным , и мягко говоря был неухоженный ) внутрь я никогда не заходил . ЭЧТК и УКВ как Вы понимаете там не было . Вот монгольский поезд сформированный из наших тверских вагонов - выглядел очень стильно и колоритно. :*THUMBS UP*:
#658500 v_gildenberg 02 май 2021, 16:22
Обновить!? Пекин, насколько я понимаю , изготавливает свои новые вагоны локомотивной тяги только с трёхъярусными полками, чего мы допустить не можем на своей сети. Поэтому Пекин говорит так: нам мол, все равно какие там у вас правила , у нас есть свои старые допотопные вагоны, мы вам туда их и отправим, если у вас такие правила. И это очень хорошо кстати иллюстрирует фактическое отношение Китая к своему северному соседу. Ибо мы если отравляем что -то на запад - то это обязательно новое блестящее и сверкающее , а Пекин считает что тут разбрасывать бисер в данном случае ни к чему . Интересно, глянуть на вагоны поезда «Алматы -Урумчи» !? А у Пхеньяна - старый вагон если он вымыт и покрашен снаружи уже может считаться фирменным поездом международного сообщения ::-D:
#658501 SVM 02 май 2021, 16:40
v_gildenberg: Пекин говорит так: нам мол, все равно какие там у вас правила , у нас есть свои старые допотопные вагоны, мы вам туда их и отправим, если у вас такие правила
А что Пекину еще остается? Они сделали новые красивые вагоны - мы их отклонили, они и оставили трешку в прежнем виде.
v_gildenberg: у Пхеньяна - старый вагон если он вымыт и покрашен снаружи уже может считаться фирменным поездом международного сообщения ::-D:
Вагон выглядит красиво! Когда он начал в таком виде ходить?
#658545 vlastelinbab 02 май 2021, 20:26
v_gildenberg: Он [китайский поезд] был сформирован из неких немецких вагонов -Аммендорф - модели раньше которых я нигде не видел. Запомнил старые привода ТРКП - даже не ТК2 - и я даже точно не могу сказать были ли это они, уж очень необычная конструкция была. Тележки были тоже какие-то свои , особые. Я в детали не вдавался, но вроде смотришь на этот поезд : вроде «наши» вагоны формата 1520, а вроде и не наши. Запомнился мне тем, что вагоны были очень запылённые , топились они всегда углём , ну сказать что поезд едет в державу, где поезда летают как самолёты вот решительно было нельзя. Глядя на него. Да он был зелёным , и мягко говоря был неухоженный ) внутрь я никогда не заходил . ЭЧТК и УКВ как Вы понимаете там не было . Вот монгольский поезд сформированный из наших тверских вагонов - выглядел очень стильно и колоритно. :*THUMBS UP*:
Великое благо для пассажиров, что они оставили всё, как есть.
Казахи закупили у них в 2007 году партию купейников и СВ, сформировали из них поезда. Что это были за уёбища, знает тот, кто ими ездил. Щас этой китайской поебени нет и в помине - казахи перекрестились пяткой, когда появилась возможность их не эксплуатировать больше ::-D:
#658554 mvy 02 май 2021, 22:12
v_gildenberg: неужели ЭТО отправляет типа как ведущая высокоскоростная держава
А что не так с этими вагонами?
В сети
#658571 SM@TRON 03 май 2021, 10:39
SVM: А Пхеньянский вагон когда успели обновить?
http://i1.hdslb.com/bfs/archive/8df0792 ... 828d5a.jpg
Или с ним тоже не срослось?
Уже лет 5 тому как (или даже больше). До пандемии вполне себе ходил.

С уважением, Евгений.
#658572 SM@TRON 03 май 2021, 10:42
v_gildenberg: Он [китайский поезд] был сформирован из неких немецких вагонов - Аммендорф - модели раньше которых я нигде не видел.
Немецкие вагоны в КНР в общем то все аналогичны нашей 47-й серии. А то что вы приводите в пример это китайские подделки. Поэтому они тогда и не поехали. Ну а новые не поехали потому что их никто здесь не сертифицировал. Китаю это и даром не упало.

Наш состав (тот который 19/20 "Восток"), кстати, был сформирован из относительно новых вагонов ТВЗ.

С уважением, Евгений.
#658575 v_gildenberg 03 май 2021, 10:52
SM@TRON:
v_gildenberg: Он [китайский поезд] был сформирован из неких немецких вагонов - Аммендорф - модели раньше которых я нигде не видел.
Немецкие вагоны в КНР в общем то все аналогичны нашей 47-й серии. А то что вы приводите в пример это китайские подделки. Поэтому они тогда и не поехали. Ну а новые не поехали потому что их никто здесь не сертифицировал. Китаю это и даром не упало.

Наш состав (тот который 19/20 "Восток"), кстати, был сформирован из относительно новых вагонов ТВЗ.
Восток был розовым ...!? :=-O:

Насчёт китайских поделок... Они же ездили на тележках колеи 1520, меняли там на свои китайские тележки 1435. И я вот жалею что в своё время не подошёл и не посмотрел на того, кто изготовил эти тележки. Ибо похоже - китайцы сами их «копирнули».... очень уж они «не такими»
SM@TRON:
Немецкие вагоны в КНР в общем то все аналогичны нашей 47-й серии.
Немцы в 3/4 вроде по спецзаказу КЖД изготовлены в 1996-м.
Они отличаются внутри от "наших". В 3/4 и стандартные на 9 купе, и какие-то на 8 купе с широкими мягкими полками, и СВ тоже на 8 купе с полками друг над другом и умывальником с душем между купе.
v_gildenberg:Восток был розовым ...!? :=-O:
Сначала был обычным зелëным, потом года с 99-го (?) в триколоре, как и "Россия", потом в 2008-м его обновили на наутилусы в бордовой окраске.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], zz27 и гости: 79