В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#704549 KSM 04 янв 2022, 11:43
Фыва Цукен:
KSM: Красный был 45/46 свердловск - брест кажется.
разве? по-моему, там бч ходила.
До ебурга ходил ржд, сделали фирменным в двухтысячных годах, когда мода на них большая была. Раз в неделю.
#704551 Фыва Цукен 04 янв 2022, 11:50
KSM:
Фыва Цукен: 15/16 москва-екатеринбург.
он всю жизнь Урал был.
а, блин, на надпись-то я внимания не обратил. ::-(:
#704565 SVM 04 янв 2022, 13:46
Поезд "Екатеринбург" Свердловск-Брест изначально (при запуске в 2005 году) состоял из красно-бежевых вагонов. Затем в его составе появились в незначительном кол-ве красные вагоны с бежевым верхом и накладными буквами "Екатеринбург":
Изображение
По одному плацкартному вагону в такой окраске имели все составы "Урала" во второй половине 2000-х.
Возможно, они присутствовали и в еще каких-нибудь поездах.

В серо-голубые цвета с надписью "Екатеринбург" были раскрашены VIP-вагоны, они входили в каждый состав "Камы" и "Демидовского экспресса" (по одному вагону), "Урала" и самого "Екатеринбурга" (до 2-х вагонов на состав) в 2006-2008 годах
Изображение
#704953 SM@TRON 06 янв 2022, 09:50
Фыва Цукен:
KSM: Красный был 45/46 Свердловск - Брест кажется.
разве? по-моему, там бч ходила.
Был. Совсем недолго. Сдох от бескормицы после того как начал ходить по Южному ходу ГЖД вместо Северного.

С уважением, Евгений.
#717374 EHOTIIK 29 мар 2022, 18:38
Добавлю немного про "Аврору". В начале 80-х вагоны еще имели изначальный вишневый окрас с желтым оконным поясом, но лишились накладных металлических букв <АВРОРА>. И у меня есть четкое ощущение, что вместо них была надпись АВРОРА желтой краской, причем размер букв был раза в два больше старых накладных, также отличался и шрифт. В середине 80-х вагоны были перекрашены в серо-голубую ливрею, надпись АВРОРА стала красной и переехала в начало вагона, сохранив предыдущую гарнитуру ,шрифта. Единственное известное мне фото, где это более-менее видно
Изображение
https://drive.google.com/file/d/1KNp_es1IKa9eAQ4VAqGFFftJrAAxXQy9
В 1989 были запущены уже новые составы Авроры, и 68-местные сидячки "самолетного" типа заменили на сидячие купейные вагоны, аналогичные поезду "Репин" сообщением Ленинград-Хельсинки.
Изображение
https://drive.google.com/file/d/1ypJj7ndhOeL68Q9wRv7K4z-1swLYmi4N
В каждом купе вместо нижних полок стояли по три кресла, таким образом в вагоне было 54 места.
Выглядело это как-то так. Т/ф "Бандитский Петербург, ч. 1 Барон, серия 5", 2000 год. Там же есть в кадре и сам поезд
Изображение
https://drive.google.com/file/d/1IrgE6nkfcP5lGrY_o46rWb6OxFvSlFbO
А шрифт надписи АВРОРА опять поменялся.
И наконец где-то в 2003 состав опять обновили отКВРенными вагонами, которые можно узнать на фото по стеклопакетам, заменившими обычные рамы.
#752882 SVM 03 янв 2023, 16:07
Учитывая появление вагонов "Таврия" в новом сине-голубом окрасе, думаю, будет не лишним просистематизировать, какие цветные поезда* и в каком виде ходят в настоящее время.
Как я понимаю, "Красная Стрела", "Невский экспресс" и "Мегаполис" и "Беларусь" окрас не поменяли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Гранд-Экспресс" теперь представляет собой смесь разных вагонов, включая сине-голубые "Таврия". Поезда Крымского направления тоже, как я понимаю, неоднородны с примесью бело-желто-красных вагонов "Гранд-Экспресс".
С "Экспрессом" (3/4 С.-Петербург-Москва) понятно далеко не все: его полностью перекрасили в синий цвет, включая РИЦы, потом его отменяли, затем переводили в летние. А что сейчас с ним?
По остальным информацией не владею.
Прошу знающих форумчан дополнить список, или поправить меня, если я где-то ошибся.
Еще речь шла о красных вагонах в поездах Крымского направления:
2024675/2024900 » 03-01-2023, 04:48:Если почаще посмотреть на Крымские составы, то увидите не только серые вагоны, но и синие, и красные, и красно-желтые.
Об этом тоже хотелось бы по-подробнее узнать.

____________
* - под цветными поездами подразумеваются поезда, полностью, или частично, не состоящие из вагонов красно-серых и серых цветов
Последний раз редактировалось SVM 03 янв 2023, 22:32, всего редактировалось 3 раз(а).
#752887 Пасслипецкого 03 янв 2023, 16:30
SVM: Прошу знающих форумчан дополнить список, или поправить меня, если я где-то ошибся.
Все цветные :*YES*: Черно-белого нет ни одного :=-O:
#752895 SVM 03 янв 2023, 17:02
Пасслипецкого:
SVM: Прошу знающих форумчан дополнить список, или поправить меня, если я где-то ошибся.
Все цветные :*YES*: Черно-белого нет ни одного :=-O:
Принято, но неполностью :8-): : оттенки серого - это нецветной, а есть вагоны ГСЭ, где красный цвет отсутствует, а другие цвета, кроме разных оттенков серого окраска не предусматривает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 68