В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#859014 serg 24 май 2026, 15:56
БАРСИК: А цена может снизиться из-за того, что много мест не раскуплено?
Не наблюдал в последние годы такого. Но буду наблюдать. Сейчас цена Москва - Краснодар, отправлением с Киевского вокзала на начало июня более 9 ивс рублей и ажиотажа не наблюдается

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#859021 anton121 24 май 2026, 19:28
Мурзюша: есть поезда, где вообще нет "динамы" и цена не зависит от даты покупки (но их мало).
Вроде бы, это только в сообщении с Калининградом осталось. И в инвалидные купе, соответствующему контингенту.
#859040 Мурзюша 24 май 2026, 22:17
Да ну. Даже сходу, не смотря расписание, назову несколько. Санкт-Петербург - Костомукша. Красноярск - Карабула.
#859063 nataly-m 25 май 2026, 10:26
Doкtor:
БАРСИК:
Если покупать купе из двухчасовой брони, это ведь будет дороже, чем покупать заблаговременно?
Если покупать из двухчасовой брони - цена будет точно такая же как и на другие места в день продажи (отправления)
Не знаю, как насчет купе...
Но вот в воронежскую сидячку в былые времена неоднократно наблюдала (и покупала) билеты не токмо что из 2-часовй, а из суточной брони ЗНАЧИТЕЛЬНО (раза в 1,5!) дешевле, чем за пару дней дней до отправления разлетались последние места.
#859083 ЛНП 25 май 2026, 13:39
bogdan51:
Frankie: Брони снимаются за сутки и 2 часа до отправления с начальной станции?
За сутки сейчас нет.
Бронь G07 снимается за сутки от отправления поезда с начальной станции маршрута.Под эту бронь выделяют 4 места купе и 1 СВ.
#859086 serg 25 май 2026, 14:06
ЛНП:
bogdan51:
Frankie: Брони снимаются за сутки и 2 часа до отправления с начальной станции?
За сутки сейчас нет.
Бронь G07 снимается за сутки от отправления поезда с начальной станции маршрута.Под эту бронь выделяют 4 места купе и 1 СВ.
Опытно-экспериментальным путем установлено, что на поезд 259 Санкт-Петербург - Анапа снимается 8 мест ( 2 купе) в штабном купейном вагоне за 2 часа до отправления поезда.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#859120 anton121 25 май 2026, 18:22
Подскажите, за сколько и в каком количестве снимается с брони на Вятку, в сторону Москвы?
#859133 serg 25 май 2026, 21:56
anton121: Подскажите, за сколько и в каком количестве снимается с брони на Вятку, в сторону Москвы?
Рекомендую установить самостоятельно - проверяйте справку о наличии мест через 15-20 минут после истечения 2-х, 6-ти и 24- часового интервала до времени отправления поезда

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#859576 ЛНП 29 май 2026, 19:46
Doкtor:
БАРСИК:
Если покупать купе из двухчасовой брони, это ведь будет дороже, чем покупать заблаговременно?
Если покупать из двухчасовой брони - цена будет точно такая же как и на другие места в день продажи (отправления)
Если Вам выдали места из брони, то к стоимости билета Вы платите +608,30 коп.
#859577 ЛНП 29 май 2026, 19:49
anton121:
Мурзюша: есть поезда, где вообще нет "динамы" и цена не зависит от даты покупки (но их мало).
Вроде бы, это только в сообщении с Калининградом осталось. И в инвалидные купе, соответствующему контингенту.
Конечно, есть. Как правило это пассажирские поезда 300 нумерации. Пример поезд 309Н Новокузнецк-Новосибирск твердая стоимость билета, независимо от места, будь оно верхнее или нижнее.
#859578 serg 29 май 2026, 19:51
ЛНП:
Doкtor:
БАРСИК:
Если покупать купе из двухчасовой брони, это ведь будет дороже, чем покупать заблаговременно?
Если покупать из двухчасовой брони - цена будет точно такая же как и на другие места в день продажи (отправления)
Если Вам выдали места из брони, то к стоимости билета Вы платите +608,30 коп.
Не надо дезинформировать людей. Речь идет о местах, на которые снялась брони и они поступили в свободную продажу.
Сбор (кстати, не уверен в правильности указанной Вами суммы) взимается, если билет покупается именно из брони в специальной кассе, до ее снятия.

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.
#859579 ЛНП 29 май 2026, 19:52
serg:
anton121: Подскажите, за сколько и в каком количестве снимается с брони на Вятку, в сторону Москвы?
Рекомендую установить самостоятельно - проверяйте справку о наличии мест через 15-20 минут после истечения 2-х, 6-ти и 24- часового интервала до времени отправления поезда
Ловить бронь сейчас можно только за сутки до отправления поезда от начальной станции, там выходит одно купе, это бронь G07, за два часа до отправления ловить бронь G14, как правило, это 8 мест в штабном вагоне.
#859580 ЛНП 29 май 2026, 19:54
serg:
ЛНП:
Doкtor:
БАРСИК:
Если покупать купе из двухчасовой брони, это ведь будет дороже, чем покупать заблаговременно?
Если покупать из двухчасовой брони - цена будет точно такая же как и на другие места в день продажи (отправления)
Если Вам выдали места из брони, то к стоимости билета Вы платите +608,30 коп.
Не надо дезинформировать людей. Речь идет о местах, на которые снялась брони и они поступили в свободную продажу.
Сбор (кстати, не уверен в правильности указанной Вами суммы) взимается, если билет покупается именно из брони в специальной кассе, до ее снятия.
Если места из брони вышли в свободную продажу, то да, стоимость билета будет одинаковая. Я говорю, что если пассажиру выдали места из тех.резерва, то они платят + 608,30 коп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31