В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#830972 serg 07 апр 2025, 22:35
Мурзюша:
Liski:
serg:
Ехал этим поездом от Москвы до Саратова в прицепном вагоне Москва-Кушка, было это в конце 80-х - начале 90-х; поезд отправлялся с Казанского вокзала в районе 17-18 часов, а в районе 9-10 утра прибывал в Саратов.
Был прицепной к поезду №11/12. Видимо, все-таки самое начало 90-х. В 80-х продажа была чисто для сотрудников погранвойск. Мы как-то пытались на нем уехать хотя бы до Мичуринска. Как и Москва - Джульфа/Джульфа-Иранская - только пограничники и дипломатические работники.
Вот здесь Вы не правы. Я лично ездил в 1990 году из Москвы в Джульфу (советскую) в ВБС Москва - Нахичевань с поездом 5/6 Москва - Баку. Билеты свободно продавались в кассе (конечно, при наличии мест :=-O: ). Формально это была погранзона и требовался пропуск, но по факту тогда уже всё разболталось и пропуск не требовали ни в кассе, ни при поездке в поезде.
Был ещё прямой поезд Москва-Тегеран через Баку (вроде бы 93/94). Бо́льшая часть вагонов шла только от Москвы до Баку, но несколько вагонов шли дальше в Тегеран через Джульфу. Вот на него билеты из Москвы в Джульфу свободно не продавались, да - во всяком случае заранее. Но если прийти на вокзал в Джульфу ко времени его прибытия обратно из Тегерана в Москву - то при наличии мест можно было купить билет. Правда, мест как правило не было.
Аналогично было на всех заграннаправлениях во времена СССР . По прибыти поездов а Брест на специальном листочке бланке ЛУ (не помню номер) передавались сведения о свободных местах в ЛБК и кассы начинали из продавать

Юрист по гражданскому праву: взыскание алиментов, раздел имущества при разводе, возмещение вреда при ДТП, заливе квартир и т.д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10