В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#596066 SM@TRON 18 апр 2020, 13:04
Придача: Что именно?
Либерастический бред про спасающихся от злого Совка эмигрантов.

С уважением, Евгений.
#596067 SM@TRON 18 апр 2020, 13:05
Придача: были такие хитрые полуденьги в то время
Причём они были разные - из соцстран и из капиталистческих. Магазин Берёзка рулит. Кстати, напоминаю что наши советские черовнцы тоже вывозили массово.

С уважением, Евгений.
#596082 Придача 18 апр 2020, 16:18
SM@TRON:
Придача: Что именно?
Либерастический бред про спасающихся от злого Совка эмигрантов.
Ну это от точки зрения зависит. Касаемо способов спасения было как я указал.
А чеки были не 2, а 3 видов насколько я помню.
Отец ездил в 1989 году в Бельгию и в 1990 году в Британию и привозил от туда остатки валюты соответствующей, но уже не боялись статей за валюту и остатки на чеки не меняли, хотя по моему Березки уже и не было тогда. так остатки валюты дома и лежали.
#596112 Slon 18 апр 2020, 20:15
Действительно, а что бояться горбачёвской импотенции, когда было насрать на всё - главное, успеть спереть чужое?
Поэтому всякие россказни про валюту, оплату билетов, в т.ч. с подачи ОБС, незачем обсуждать. Разве что тогда ещё людей за границей не бросали.
#596218 SM@TRON 19 апр 2020, 09:52
Придача:
SM@TRON:
Придача: Что именно?
Либерастический бред про спасающихся от злого Совка эмигрантов.
Ну это от точки зрения зависит. Касаемо способов спасения было как я указал.
Враньё. Яков Кедми гарантирует.
А чеки были не 2, а 3 видов насколько я помню.
Не буду спорить но вроде двух.
Отец ездил в 1989 году в Бельгию и в 1990 году в Британию и привозил от туда остатки валюты соответствующей, но уже не боялись статей за валюту и остатки на чеки не меняли, хотя по моему Березки уже и не было тогда. так остатки валюты дома и лежали.
Была аж до 93 года.

С уважением, Евгений.
#596225 Придача 19 апр 2020, 10:07
SM@TRON:
Придача:
Отец ездил в 1989 году в Бельгию и в 1990 году в Британию и привозил от туда остатки валюты соответствующей, но уже не боялись статей за валюту и остатки на чеки не меняли, хотя по моему Березки уже и не было тогда. так остатки валюты дома и лежали.
Была аж до 93 года.
Да, статью отменили примерно в 92-93, но де факто никто не боялся ответственности по этой статье уже с конца 80-х. В воронеже помню в 92 или даже в 91 была биржа (тогда это было популярно), где кроме прочего свободно продавалась/покупалась валюта.
#596265 serg 19 апр 2020, 17:28
Slon: Действительно, а что бояться горбачёвской импотенции, когда было насрать на всё - главное, успеть спереть чужое?
Поэтому всякие россказни про валюту, оплату билетов, в т.ч. с подачи ОБС, незачем обсуждать. Разве что тогда ещё людей за границей не бросали.
Всезнающий вы наш! 88 статья действовала вплоть до 1994 года. Действительно, в 90-е непонятно как она работала - возле Моспочтамта на Мясницкой стояла куча людей с табличками "куплю/продам валюту" и при всём этом в 1993 (!) году по этой статье "приняли" человека, которого я знал лично и с которым работал. Сначала хи-хи и ха-ха и позиция "а че такого - вон люди с табличками стоят...". А потом, после предъявления обвинения - экстренный поиск вариантов разрешения вопроса.
Кстати, вопрос был решён тоже весьма интересно. После определения "цены вопроса" и достижения договорённостей - трудовой коллектив Товарищества с ограниченной ответственностью (кто помнит - ТОО) обратился с Ходатайством о передаче дела на рассмотрение в... товарищеский суд (был такой во времена СССР и на 1993 положение о товарищеских судах ещё действовало), что и было сделано. Соответственно, трудовой коллектив и товарищеский суд взял оступившегося человека на поруки и тд и тп.
Кстати, а я лично набирал на компе Роботрон протокол заседания товарищеского суда по месту работы....
#596277 Slon 19 апр 2020, 18:36
Интересно, логика на дне стакана утонула? Каким местом это противоречит сказанному мной? ::-(:
Вы всё-таки расскажите, как при де-юре и де-факто (хоть и местами) действия статьи вы купили, а потом расплатились валютой - в государственной организации "Интурист"?
Про чеки и их серии много раз писали.
#596336 serg 19 апр 2020, 20:52
Slon: Интересно, логика на дне стакана утонула? Каким местом это противоречит сказанному мной? ::-(:
Вы всё-таки расскажите, как при де-юре и де-факто (хоть и местами) действия статьи вы купили, а потом расплатились валютой - в государственной организации "Интурист"?
Про чеки и их серии много раз писали.
Я - практик, а не диванный аналитик...
Сейчас, кстати, припоминаю подробности - в одном окошечке билет (точнее - билет и плацкарта в одной купонной книжке, кто не понимает о чем идет речь - задайте в Яндексе запрос: "купонная книжка железнодорожного билета" - инфы особо нет, но есть картинки) выписывался и его надо было оплатить в двух других окошечках - в рублевой и валютной кассе. В валютной кассе никто о происхождении валюты (помню - расплачивался долларами США) не спрашивал.

PS. Кстати, буду признателен, если старожилы МЖА (прежде всего - Григорий) дополнят или подправят меня.
#596338 Slon 19 апр 2020, 20:57
Это заметно ::-!:
И лазить в архив за розовыми купонными книжками 70-х годов мне лень.
А пока вы найдите НПА 1990 г. с разрешением платить совгражданину инвалютой.
#596341 Колхозник 19 апр 2020, 20:59
Эх, Слон, ты просто кладезь знаний прошлого века. Соберусь в Имеретинку, обязательно черкану тебе пару строк

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#596344 Slon 19 апр 2020, 21:01
Это уже не старость, это - мудрость ::-D: ::-D: ::-D:
Что там будет - кто знает... они ещё в марте поотменяли всё до июня, кучку сделали под себя большую.
#596355 SM@TRON 19 апр 2020, 21:29
Колхозник: Эх, Слон, ты просто кладезь знаний прошлого века. Соберусь в Имеретинку, обязательно черкану тебе пару строк
Если бы не Слон, к слову, этой темы не было бы...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 278