В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#405030 avtopilot 01 дек 2016, 15:08
Себастьян Бах:В колонке, как я понял, рассуждают, об обычных вагонах категории ТВЗ, которые включают в старые поезда
Конечно о них, по крайней мере я.
А чем плохи сидячки ТВЗ? По-моему, очень даже ничего, по сравнению с боковушкой плацкарта или автобусом.
#405033 Себастьян Бах 01 дек 2016, 15:11
По правде сказать. до прошлогодних скидок никогда практически на верхних боковушках не ездил. Но поспать ночь ИМХО лучше все-таки на верхней боковушке. чем в кресле сидячки. Подчеркиваю: я говорю только о ночных поездках.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405034 SM@TRON 01 дек 2016, 15:13
avtopilot: А чем плохи сидячки ТВЗ? По-моему, очень даже ничего, по сравнению с боковушкой плацкарта или автобусом.
Это смотря с какой боковушкой сравнивать. Если с нижней - то ничем она не хуже сидячки, а в чём то даже и лучше, а вот верхняя это конечно тихий ужОс.

С уважением, Евгений.
#405039 Igor K. 01 дек 2016, 15:23
avtopilot:
Себастьян Бах:Скидку на все верхние боковушки сделать - и в сидячку никто не пойдет
Прямо-таки никто. Бу-га-га.
А что, прелестный выбор. Можно выбрать, какой носок нюхать - правого или левого пассажира не боковушки. .
Нормальный выбор. Можно подумать, если кто-то в сидячке захочет разуться и посидеть в носках, они пахнуть будут исключительно розами.
#405057 avtopilot 01 дек 2016, 15:52
Ну ОК. Любителей боковушек поздравляю. У вас есть возможность пользоваться ими прямо щас. А я на автобусе поеду с другими нелюбителями боковушек. Если нормальных мест в поезде нет, конечно.

Мнения разделились, однако. На однозначно-противоположные.
#405060 Себастьян Бах 01 дек 2016, 15:58
С организацией тактового движения на главном ходу "Сапсаны" лично для меня стали удобнее. Как правило. из СПб в Москву я выбираю девятичасовые рейсы.
Если же ценник уже задран, то семичасовые рейсы я в качестве альтернативы рассматривать поначалу не стану. Приехать к половине седьмого на вокзал - значит беспокойно спать и рано встать. Поэтому я обращу взоры на ночные поезда с поздним прибытием.
В итоге я имею альтернативу: "Сапсан" отправлением в 9 утра или верхняя плацкартная боковушка в ночном поезде. который даст мне возможность нормально выспаться. Как-то так ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405128 Komandor 01 дек 2016, 20:48
У меня альтернатива сапсану если нет дешевых- дневной нижний плацкарт и желательно 35 место)))
Мне просто редко когда надо быть в Мск до обеда, чаще вечер или к ночи
#405129 Себастьян Бах 01 дек 2016, 20:52
Komandor: У меня альтернатива сапсану если нет дешевых- дневной нижний плацкарт и желательно 35 место)))
Дневной или все-таки ночной?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405132 Komandor 01 дек 2016, 21:01
Дневной
А вот если в Мск надо к обеду то всех принёс дорогом сапсане поеду в7 10,Лучше конечно на 9 часовом или в 11.
Если же дороже 2500 то ночник
Лучше взять литр горючего и не задумываться о категории вагона, поезда и т.д. :*THUMBS UP*: Куда загрузят в том и ехать.

Gadjonysz
#405134 Себастьян Бах 01 дек 2016, 21:07
Komandor: Дневной
А вот если в Мск надо к обеду то всех принёс дорогом сапсане поеду в7 10,Лучше конечно на 9 часовом или в 11.
Дневной плацкарт - это который фактически после обеда уходит и поздно вечером в Москве?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405148 Себастьян Бах 01 дек 2016, 21:43
Сейчас же самолеты по 1500р везут. Или далеко в Пулково добираться?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#405155 ktdn 01 дек 2016, 22:39
Минеральные Воды: Лучше взять литр горючего и не задумываться о категории вагона, поезда и т.д. :*THUMBS UP*: Куда загрузят в том и ехать.
И поэтому другие паксы рассматривают только сингл-варианты или дневники.
Себастьян Бах: Сейчас же самолеты по 1500р везут. Или далеко в Пулково добираться?
Бронхиальная астма, запрет на провоз аккумуляторов, просто боязнь полета...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71