В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#738306 Drongo86 18 авг 2022, 13:36
Serge&:
Drongo86: в магазине ... какую карту прикладываешь к терминалу
на ту и деньги приходят.
Ну так и я при возврате купленного в кассе бумажного ж/д билета приложил к терминалу другую карту – на неё и получил возврат.
А вот с оплаченными через интернет электронными билетами видимо так нельзя, дважды разные перевозчики мне в этом отказали – и пришлось "трахаться" с банком, выцарапывая вернувшийся платёж.
А если распечатать билет в терминале и сдавать через кассу?
#738311 Slon 18 авг 2022, 15:08
Так же.
Знаете принцип Сбера? Где открывали карту - туда и идите.
В кассе вернут налом, если вы покупали за нал, и на карту, если платили картой - неважно где. Перед стоимостью билета в соответствующей строчке буква на это указывает.
Если надо вернуть денюжку на другую карту надо распечатать и сдать с паспортом, приложив ту карту которую надо. Можно хоть на соседскую, имя совпадать не должно. Других вариантов, увы, не знаю.
Да, денюжка поступает не на карту а на счёт, на закрытый счёт она не поступит. Вам необходимо снять гроши в ближайшем отделении банка, скорее всего, если Вы просто закрыли карту.

Gadjonysz
#738325 Drongo86 18 авг 2022, 16:35
Минеральные Воды:Если надо вернуть денюжку на другую карту надо распечатать и сдать с паспортом, приложив ту карту которую надо. Можно хоть на соседскую, имя совпадать не должно. Других вариантов, увы, не знаю.
Да, денюжка поступает не на карту а на счёт, на закрытый счёт она не поступит. Вам необходимо снять гроши в ближайшем отделении банка, скорее всего, если Вы просто закрыли карту.
Позвонил....Ситуация следующая.. Возврат билета на другую карту возможен только в претензионном порядке и всё..( Срок рассмотрения в агентстве 30 дней.. По поводу прикладывания карты было сказано что так можно было раньше, но сейчас программу изменили и теперь деньги автоматом идут на ту карту с которой была оплата.. В общем без вариантов..
Вложения
#738326 af1461 18 авг 2022, 16:38
А в чем проблема-то? Что в претензионном порядке, что через переписку в банке, в любом случае процесс будет заметно дольше 3-5 рабочих дней, за которые деньги обычно возвращаются на незакрытые счета. Иных вариантов тут нет. Выберите предпочтительный способ и действуйте. Раньше билет вернете - раньше деньги получите.
#738427 AlexL 19 авг 2022, 14:35
zdr:А через ж. д. билеты отмывать пробовали
Там не с отмыванием проблемы были, а с воровством. Насколько помню с зарубежных банковских карт. Покупались базы с реквизитами, и пока операция по карте не опротестована билет сдавался и мошенники получали деньги себе. После осознания ситуации ввели правило - чем заплатил, туда и возврат.
serg:вызовет к этому повышенный интерес мошенников.
Я бы сказал - вернёт интерес ::-D:
Slon:Знаете принцип Сбера? Где открывали карту - туда и идите.
Что за бред? Получал одну карту в одном офисе, перевыпущенную в другом
#738432 serg 19 авг 2022, 14:53
AlexL:
Slon:Знаете принцип Сбера? Где открывали карту - туда и идите.
Что за бред? Получал одну карту в одном офисе, перевыпущенную в другом
Вы ж знаете, что этот участник нашего форума знает все и вся…
Хотя помню, были времена, когда карту можно было пополнить только в том отделении банка, где она была выпущена и более того - надо было отстоять общую очередь в окошко из бабушек и дедушек, пришедших оплатить коммуналку и/или снять деньги со вклада.
#738435 AlexL 19 авг 2022, 15:05
serg:Хотя помню, были времена, когда карту можно было пополнить только в том отделении банка, где она была выпущена и более того - надо было отстоять общую очередь в окошко из бабушек и дедушек, пришедших оплатить коммуналку и/или снять деньги со вклада.
Ну я не спорю, что такие времена были. Просто всё уже давно иначе. И надо выкарабкиваться из прошлого в настоящее ::-D:
#738436 serg 19 авг 2022, 15:31
AlexL:
serg:Хотя помню, были времена, когда карту можно было пополнить только в том отделении банка, где она была выпущена и более того - надо было отстоять общую очередь в окошко из бабушек и дедушек, пришедших оплатить коммуналку и/или снять деньги со вклада.
Ну я не спорю, что такие времена были. Просто всё уже давно иначе. И надо выкарабкиваться из прошлого в настоящее ::-D:
Особенно весело было, когда открыл карту в офисе рядом с работой на Преображенке, а потом место работы стало рядом с метро Беляево…
#738442 Slon 19 авг 2022, 16:30
AlexL:
Что за бред? Получал одну карту в одном офисе, перевыпущенную в другом
Да-да, вуз открывал стипендиальные карты и изволь получить там, где указали. Тащись через полгорода или дальше. Именно что сбер.
Впрочем, и поныне желание получать выплаты на карту не того банка, в котором у организации зарплатный проект, вызывает определённые эмоции.
А вы, дядя, не знаете или не сталкивались - возьмите тряпочку. И посмотрите вокруг насчёт прошлого.
#738443 AlexL 19 авг 2022, 16:36
Slon:Да-да, вуз открывал стипендиальные карты и изволь получить там, где указали. Тащись через полгорода или дальше.
Ну как-то глупо заказать именную карту в один офис, потом придти в другой и требовать, чтобы карта каким-то образом сама добралась из сейфа одного офиса в другой, да ещё и желательно прямо сейчас.
Курьерские услуги стоят денег, с какой стати Сбер должен благотворительностью заниматься.
P.S. нам зарплатные карты Сбер сам в офис приносил, чтоб никуда таскаться не надо было. Возможно бухгалтерия и доплачивала за эту услугу
Slon:И посмотрите вокруг насчёт прошлого.
То, что некоторые оттуда до сих пор не вышли, или собираются возвращаться - я вижу. Но Вы то куда вслед за ними?
#738449 Фыва Цукен 19 авг 2022, 16:50
AlexL:нам зарплатные карты Сбер сам в офис приносил, чтоб никуда таскаться не надо было.
аналогично. сейчас карту сломал, пришёл в другой офис - сказали, перевыпустят без проблем.
#738452 Slon 19 авг 2022, 17:27
AlexL:
Ну как-то глупо заказать именную карту в один офис, потом придти в другой и требовать, чтобы карта каким-то образом сама добралась из сейфа одного офиса в другой, да ещё и желательно прямо сейчас.
Почему-то ВТБ это делал. Как же так? ::-[:
Не говоря о том, что в других случаях спрашивали, где удобно забрать, а не указывали адрес.
Курьерские услуги стоят денег, с какой стати Сбер должен благотворительностью заниматься.
Ну так и в чём тогда вопрос?
Мне как-то в ВТБ сообщили, что для активации карты нужно какое-то приложение, что пин-конверты они больше не делают. После того, как я сказал, что никаких приложений у меня нет и не будет, сразу появился пин-код.
нам зарплатные карты Сбер сам в офис приносил, чтоб никуда таскаться не надо было. Возможно бухгалтерия и доплачивала за эту услугу
Возможно. Говорю, с чем сталкивался: Ленинские Горы, 1, стр. 52. Чешите по холодку.
И когда что-то надо было сделать по уже выпущенной карте - так же.
Поэтому со сбером иметь дела - мазохизм. При их обираловки по любому пуку, как 20 лет назад, говорили, теперь они сдирают по 150 руб. за стягивание от себя.
То, что некоторые оттуда до сих пор не вышли, или собираются возвращаться - я вижу. Но Вы то куда вслед за ними?
Вот когда что-то делаю я, то могу командовать парадом. А когда отель мне пишет, что на сайте только цены и фото, а бронировать только по телефону, как лет 20 назад, то или звоните, или выбирайте другой отель. Привыкайте.
#738456 AlexL 19 авг 2022, 17:49
Фыва Цукен:пришёл в другой офис
ЧТД. Я ж и говорю кто-то в прошлом застрял. Сейчас при заказе новой карты предлагает выбор офиса, а с выпущенной можно в любой ::-D:
Slon:Почему-то ВТБ это делал. Как же так? ::-[:
Т.е. приходили в офис ВТБ, о котором ранее ему не сообщали, и там вас именная карта ждала?
Slon:Не говоря о том, что в других случаях спрашивали, где удобно забрать, а не указывали адрес.
Ну так бухгалтерия вашей шараги забила и оформила все карты с получением в одном неудобном месте. А могла бы в свой актовый зал позвать. Если он конечно у вас есть. И причём тут Сбер спрашивается?
Slon:И когда что-то надо было сделать по уже выпущенной карте - так же.
Не знаю Что вы там делаете, но лично я когда нужна была бумажка по карте ходил в ближайший офис. Тем более до родного офиса было 2 тыс. км ::-D:
Может напротив вашей ФИО в базе Сбера стоит уровень обслуживания "ПНХ", поэтому и гоняют в исходный офис ::-D: Но у других людей всё иначе
Slon:когда отель мне пишет, что на сайте только цены и фото, а бронировать только по телефону, как лет 20 назад, то или звоните, или выбирайте другой отель
Видимо о чём-то своём наболевшем... Но это не ко мне, а к доктору на платный сеанс
#738457 Slon 19 авг 2022, 17:56
Да всё не при чём.
Не сталкивались - ваше счастье. Но это не значит, что это не существует.
И опять же: не говорите то, чего не знаете, про какие-то базы и прочее.
Впрочем, как всегда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387 и гости: 88