В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#380862 AQL 12 июл 2016, 22:57
Решил таки начать тему. По мере появления нормальных фоток будет редактироваться и дополняться. Потом уже можно будет все объединить. Открыто для всех желающих.
Категория: Сидячие вагоны.
Сидячий вагон на 56/60 мест, завода им. Егорова, модель 61-532. "Вагонмаш".
Оборудован УКВ и ЭЧТК (биотуалет). Особенность вагонов - решетка воздухозаборника для УКВ расположена со стороны нерабочего тамбура.

Фото - Фред Спаркс.
Расположение мест: две пары рядов кресел, разделенных рундуком (для чего он?) по середине вагона. Ряды развернуты по направлению в сторону этого рундука.

Схема вагона (взята из тема 45/46 пока не отредактирована):
.
Варианты обивки кресел:
Кожзам

Ткань

Вариант без рундука


Подписывайтесь под своими фото, если что)
#380880 AQL 12 июл 2016, 23:52
Категория: Плацкартные вагоны.
Плацкартный вагон ТВЗ, 54 места, модель 61-4447, выпускается с 2009г. "НМР".
Оборудован УКВ и ЭЧТК. Туалеты расположены в одной стороне возле не рабочего тамбура.

Фото - Фред Спаркс
Схема вагона будет добавлена позже.
Полки имеют тканевую обивку, в разных цветовых вариантах. Сначала были в голубом цвете, позже коричневые и темно-синие цвета, с 2013 г.в. - кожзам.

С 2014г. года устанавливают розетки по 2 шт на купе, с мая 2016 по 6 штук на отсек.
Форточки во всех купе, кроме пятого. С 2013г. форточки только в 1 и 9 купе.
Изначально были с окнами в туалетах и предбаннике напротив. С марта 2011 изменен кузов и серия пошла без окон.
Последний раз редактировалось AQL 12 июл 2016, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
#380881 Арсений 12 июл 2016, 23:56
Прошу Фреда отредактировать и вести эту тему, так как он очень хорошо разбирается в вагонах. И так же учитывать различные модификации и года выпусков.
PS: так как в теме Вагоны "Тверского Вагоностроительного Завода" (ОАО "ТВЗ") приведены уже ранние ТВЗ то может сюда просто ссылки или не нужно темы дублировать.
#380884 Фред Спаркс 13 июл 2016, 00:08
Fhctybq: Прошу Фреда отредактировать и вести эту тему. И так же учитывать различные модификации и года выпусков.
Редактировать не смогу :*SORRY*: прав нет в этом разделе. А так многое пишется под моим чутким руководством ::-X:
#380885 Арсений 13 июл 2016, 00:10
Нужно делать так (думаю Григорий, другие модераторы и Фред меня поддержит): от самых старых до самых новых (по классам - сидячие, плацкартные, купе, св). Для лучшей информативности справочника в перовом сообщении только ссылки, а дальше уже описание вагонов. Одно сообщение - или один класс вагонов или одна серия вагонов. Первые сообщения - вагоны сидячие, второе - плацкарт, третьи - купе ( в том числе и радиокупе и ИНВ). Про ранние ТВЗ и вообще вагоны ТВЗ на форуме есть тема, зачем создавать дубликат?.
#380889 AQL 13 июл 2016, 00:38
Категория: купейные вагоны.
Купейный вагон ТВЗ, 36 мест, модель 61-4440, производится с октября 2008г. "Купе НМР" или "Трансформер".
Оборудован УКВ и ЭЧТК. Туалеты расположены в одной стороне возле не рабочего тамбура.

В купе установлена кнопка вызова проводника, а с 2013г. система климат-контроля.
С 2010 по 2013 год серия не выпускалась..
В первых модификациях была тканевая обивка полок голубого цвета, с 2013г. темно-синяя.


С 2013г. форточки только в 1 и 9 купе.
Изначально выпускались с окнами в туалетах и предбаннике напротив. Позже конструкция кузова изменена и серия идет без окон.
#380890 AQL 13 июл 2016, 00:41
Fhctybq: Нужно делать так (думаю Григорий, другие модераторы и Фред меня поддержит): от самых старых до самых новых (по классам - сидячие, плацкартные, купе, св). Для лучшей информативности справочника в перовом сообщении только ссылки, а дальше уже описание вагонов. Одно сообщение - или один класс вагонов или одна серия вагонов. Первые сообщения - вагоны сидячие, второе - плацкарт, третьи - купе ( в том числе и радиокупе и ИНВ). Про ранние ТВЗ и вообще вагоны ТВЗ на форуме есть тема, зачем создавать дубликат?.
Информацию просто собрать, потом отредактируется все.
#381099 Администратор 14 июл 2016, 13:07
Перевел AQL в группу "Проверенные" для расширения возможности редактирования своих постов.
Просьба, по возможности, перезаливайте фото картинки на форум, а то опять пропадут и будет обидно.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#381100 Арсений 14 июл 2016, 13:08
Администратор: Перевел AQL в группу "Проверенные" для расширения возможности редактирования своих постов.
Просьба, по возможности, перезаливайте фото картинки на форум, а то опять пропадут и будет обидно.
Может делать на подобие того, как делал Антон Ефимов?
#381238 Администратор 15 июл 2016, 00:15
Фред Спаркс:
Fhctybq: Прошу Фреда отредактировать и вести эту тему. И так же учитывать различные модификации и года выпусков.
Редактировать не смогу :*SORRY*: прав нет в этом разделе. А так многое пишется под моим чутким руководством ::-X:
:;-):

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#381240 AQL 15 июл 2016, 00:58
Где и какие ошибки? Пока что все делалось на коленке, так что не все может быть правильно, в том числе правописание. Изначально была задумка дать хотя бы информацию насчет укв и эчт, чем многие неопредственно интересуются. Я пока в отъезде, не смотрел как загружать картинки на сразу на форум.
#381273 Арсений 15 июл 2016, 11:47
AQL: Где и какие ошибки? Пока что все делалось на коленке, так что не все может быть правильно, в том числе правописание. Изначально была задумка дать хотя бы информацию насчет укв и эчт, чем многие неопредственно интересуются. Я пока в отъезде, не смотрел как загружать картинки на сразу на форум.
Ошибки по правописанию, а не по содержанию.
#381445 Фред Спаркс 16 июл 2016, 15:03
Администратор:
Редактировать не смогу :*SORRY*: прав нет в этом разделе. А так многое пишется под моим чутким руководством ::-X:
:;-):
Спасибо! По мере наличия свободного времени будем пополнять таблицу.
Fhctybq:Нужно делать так (думаю Григорий, другие модераторы и Фред меня поддержит): от самых старых до самых новых (по классам - сидячие, плацкартные, купе, св). Для лучшей информативности справочника в перовом сообщении только ссылки, а дальше уже описание вагонов. Одно сообщение - или один класс вагонов или одна серия вагонов. Первые сообщения - вагоны сидячие, второе - плацкарт, третьи - купе ( в том числе и радиокупе и ИНВ). Про ранние ТВЗ и вообще вагоны ТВЗ на форуме есть тема, зачем создавать дубликат?.
Мне кажется, 90% интересующихся типами вагонов в Отзывах и не заходят в ту тему, да и информации там много. А здесь сделаем со временем подобия каталога
#381447 Фред Спаркс 16 июл 2016, 15:05
Администратор:Просьба, по возможности, перезаливайте фото картинки на форум, а то опять пропадут и будет обидно.
Хорошо, постараемся в этой теме так и сделать :;-):
В любом случае, все оригиналы до сих пор в наличии ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 73