В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Но как по мне - не очень...
А вот этот гораздо лучше и комфортнее, были бы такие у нас - я бы в купе меньше ездил.
Вложения
Последний раз редактировалось Железнодорожный 29 янв 2018, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
#465862 Doctoryes 14 фев 2018, 13:55
Народ, подскажите пожалуйста, где можно глянуть образцы цветов пластика купейных вагонов ТВЗ, начиная с 2000 года?
#465864 en555 14 фев 2018, 14:32
Doctoryes: Народ, подскажите пожалуйста, где можно глянуть образцы цветов пластика купейных вагонов ТВЗ, начиная с 2000 года?
Может быть здесь: Вагоны "Тверского Вагоностроительного Завода" (ОАО "ТВЗ")
В сети
#488664 dymitr 22 июл 2018, 20:30
Добрый день!

Как думаете, почему в современных вагонах начали делать раскладную нижнюю полку (когда спинка опускается и получается спальное место)? Для чего? Ведь это удорожает вагон и само спальное место становится менее удобным, как мне кажется. Не проще ли делать обычный удобный диван с нормальной спинкой, как делали в РИЦах 1969-72 гг или в старых мягких вагонах?
#488713 Пасслипецкого 23 июл 2018, 12:10
dymitr: Как думаете, почему в современных вагонах начали делать раскладную нижнюю полку (когда спинка опускается и получается спальное место)? Для чего?
Первоначальный замысел состоял в ускорении оборота составов путем использования одних и тех же вагонов в различных режимах пропуска: ночном и дневном.
dymitr: и само спальное место становится менее удобным, как мне кажется.
А мне кажется наоборот.
#491395 Kotenok 04 авг 2018, 07:10
Пасслипецкого:
dymitr: и само спальное место становится менее удобным, как мне кажется.
А мне кажется наоборот.
Для людей роста выше среднего - просто категорически неудобно, ибо при опущенной спинке нельзя нормально сидеть - упираешься головой в верхнюю полку.
#491402 авиапассажир 04 авг 2018, 07:47
Kotenok:
Пасслипецкого:
dymitr: и само спальное место становится менее удобным, как мне кажется.
А мне кажется наоборот.
Для людей роста выше среднего - просто категорически неудобно, ибо при опущенной спинке нельзя нормально сидеть - упираешься головой в верхнюю полку.
Так спинка одним движением убирается к стенке и сидеть снова удобно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], John 3 volta, Yandex [Bot] и гости: 58