В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#596 Иркос 26 июл 2002, 15:52
Поезд 566 Адлер-Москва проезжает транзитом Украину. Будет ли таможенный осмотр. Какие могут возникнуть проблемы. Если есть вкладыш к паспорту СССР, все в порядке с документами, возможно ли придирки с их стороны. У знаковых, когда они проходили таможню отняли мобильник за что-то... А он же стоит как минимум в 2 раза дороже самого билета :cry:
#597 Фыва Цукен 26 июл 2002, 15:59
таможенный досмотр будет. мобильник, видимо, не внесли в декларацию (а это надо делать), а в такой ситуации он считается контрабандой и подлежит конфискации. так что лучше мобильником в это время не пользоваться (даже если он внесён в декларацию) и убрать его подальше. если вещей у вас не очень много, то особо придираться не должны (трясут в основном челноков). ещё: на территорию украины нельзя ввозить гривны, за исключением тех случаев, когда гривны были вывезены с территории украины в прошлый раз и задекларированы при выезде. так что во время таможенно-пограничного досмотра гривен у вас быть не должно, а если они есть, то они подлежат конфискации. вкладыша в старый паспорт достаточно для нахождения на украине.
#599 Фыва Цукен 26 июл 2002, 16:28
просто обычно народ на станциях что-то покупает - поесть, попить. так вот не нужно этого делать на тех украинских станциях, где могут быть таможенники - в иловайске и в харькове, а тем более в казачьей лопани (правда, там вас, скорей всего и из вагона не выпустят), ну, или рассчитываться рублями (скорей всего возьмут, хоть и дороже выйдет). на остальных станциях можно не бояться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52