В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#339004 bodun 13 ноя 2015, 13:06
Интересна система сей блокировки. Из Курска в Калининград на 27 декабря на 360-й какие-то остатки в трёх плацкартных вагонах, при этом на все более ранние даты продаётся по полной схеме. Из Адлера на этот поезд, отправлением 25.12 видна полная схема и куча мест. Какое-то скотство прям..
#339014 serg 13 ноя 2015, 14:12
bodun: Интересна система сей блокировки. Из Курска в Калининград на 27 декабря на 360-й какие-то остатки в трёх плацкартных вагонах, при этом на все более ранние даты продаётся по полной схеме. Из Адлера на этот поезд, отправлением 25.12 видна полная схема и куча мест. Какое-то скотство прям..
А как вы хотели? Это дни повышенного спроса. Вдруг кто-то захочет ближе к дате отправления билет на полный маршрут купить? А вы сейчас эти места на часть маршрута купите.
#339021 bodun 13 ноя 2015, 14:34
Два билета по полмаршрута принесут ФПК больше выгоды, разве не так? Да и с чего будет вдруг повышенный спрос в предновогодние дни с ЧПК в Калининград.
#339022 Пасслипецкого 13 ноя 2015, 14:37
bodun: с ЧПК в Калининград.
Кстати, там трафарета, часом, по Смоленску нет ни на какие места? Проверьте на всякий Курск - Смоленск, Смоленск - Кёниг.
#339045 qoymeck 13 ноя 2015, 16:29
По Смоленску трафарет только на 4 купейных места, а плацкарта нет. А вот по Брянску, Курску, Воронежу и Ростову — по 4 купейных и по 6—8 плацкартных мест в 3-м и 10-м вагонах соответственно.
#339072 anton121 13 ноя 2015, 19:43
Как вариант - купить места Адлер - Курск с прибытием в интересующую дату, а потом уже "в счет высадки" эти места до Калининграда. После этого оформить возврат мест из Адлера.
Я как-то так пользовался, чтобы словить нужные 37-38 купейные места с промежуточной станции - всё прошло успешно! :;-):
#339078 qoymeck 13 ноя 2015, 20:37
Так, если дороги отправления поезда и станции посадки пассажира разные, не придётся ли ждать 3 суток до отправления, чтобы появилось наше место по высадке? ::-):

Или об том и речь? В таком случае светит поход в кассу в пятом часу утра (конкретно, к 4:44), или улетят места в неизвестном направлении. ::-D:
#339083 anton121 13 ноя 2015, 23:59
Ну как бы в моем случае дороги были совсем разные - я садился в поезд на пятые сутки его следования из Москвы ::-D:
Так что тут, думаю, каждый случай индивидуальный. Помониторьте динамику продаж на сайте или в справке Э-3, пообщайтесь с кассирами на вашей станции на предмет конкретно этого поезда...
#339114 qoymeck 14 ноя 2015, 10:47
bodun:Интересна система сей блокировки. Из Курска в Калининград на 27 декабря на 360-й какие-то остатки в трёх плацкартных вагонах, при этом на все более ранние даты продаётся по полной схеме. Из Адлера на этот поезд, отправлением 25.12 видна полная схема и куча мест. Какое-то скотство прям..
Насколько помню, нужны же 8 мест (2 купе) на 30.12? Если нужно именно в купейный вагон, то можно взять в 4-й (с питанием), места должны остаться (дороже ж ::-D: ). А можно иначе: завтра взять 3-е купе в 3-м вагоне от Воронежа до Касторной или сразу до Калининграда; послезавтра же сдать с одновременной покупкой уже от Курска 3-го и 4-го купе. Или с разбивкой по Брянску (5-е купе), но это дороже.
Вот с плацкартом веселее. Только в 2 вагона можно купить билет от Краснодара и дальше или до Вильнюса и ближе. Естественно, за 2 дня продаж разгребут всё (низ уж точно), и Курску не достанется. Тут, видимо, только трафареты и остаются, 6 мест по Курску (17–22 в 10 ваг.); а оставшиеся 2 места брать завтра от Воронежа (9–16; и не сдавать, т. к. от Курска только за 3 суток) или послезавтра от Брянска (23–28; как-то перетерпеть 5 часов до Брянска в разных вагонах).
#339240 serg 14 ноя 2015, 22:44
bodun: Два билета по полмаршрута принесут ФПК больше выгоды, разве не так? Да и с чего будет вдруг повышенный спрос в предновогодние дни с ЧПК в Калининград.
Если не будет повышенного спроса - купите перед отправлением. А если не получится - дома посидите... Вам после минувшего НГ говорили, что надо делать viewtopic.php?f=5&t=13083&start=135#p282337 - все отсиделись, решили, что "моя хата с краю" - теперь получите результат такого подхода.
#339440 bodun 16 ноя 2015, 12:22
В-общем, сегодня чуть ли до драки дело не дошло на вокзале )) Приехал в половину восьмого, оказалось, что я уже не первый в очереди на калининградские билеты. Так как нам надо было 8 билетов, а плацкарта осталось после Воронежа только 4 боковушки и должны были 1,5 отсека (6 мест) дать по Курску, то обстановка была накалённая. Купе решили не брать из-за абсолютно скотской новогодней цены. Короче, везение+смекалка решили вопрос в мою пользу. В Курске 2 кассовых зала, но в одном кассы только с 8 утра. Бросил я эту безнадёжную очередь и по-тихому ушёл в другой зал, где никого не было. А там, как только окошко открылось ровно в 8, сразу подал паспорта. Кассирша оказалась весьма шустрая, со всеми делами за 15 мин управилась. За это время из 1 зала прибежала бабища, которая там раньше меня в очереди стояла, ей 4 билета надо было, потом ещё мужик какой-то. Меня чуть на лоскуты не порвали )) Но билеты я урвал. А вообще, скотство полное. От Адлера так и есть до сих пор более 300 мест плацек. При этом продажи ограничили не только с промежуточных, но и из Калининграда. Так же до Курска выкладывают в день продаж какие-то крохи. Раньше со станции формирования можно было купить до любой станции на всю схему. Чувствую на обратно такая же война будет ::-(:
А если не получится - дома посидите... Вам после минувшего НГ говорили, что надо делать
То есть, у Вас есть какая-то положительная статистика после данной кляузы? :8-): А если нет, то чего в лужу бздеть?
#339445 Пасслипецкого 16 ноя 2015, 12:36
bodun: Приехал в половину восьмого, оказалось, что я уже не первый в очереди на калининградские билеты.
Как-то неожиданно. Курск и Кёниг - города-побратимы?

В любимом всеми, обласканном, окутанном вниманием здесь, на Форуме, 115-м в направлении севера плацкарт по ряду промежуточных временами системно закрыт вплоть до 3-х суток до отправления.
#339446 bodun 16 ноя 2015, 12:45
Как-то неожиданно. Курск и Кёниг - города-побратимы?
Нет, конечно. Но некоторый постоянный пасспоток есть. Как раз, наверное, в обычные даты, столько желающих, сколько сегодня выложили. Однако в обычные даты как раз никаких ограничений нет, выкладывают полной схемой. В новогодние же даты логично предположить, что поток с промежуточных будет больше среднестатистического, однако поступают против любой логики :*WALL*: Люди готовы выкладывать деньги по повышенному КГР, а им не продают. Абсурд.
#339459 serg 16 ноя 2015, 13:23
bodun: В-общем, сегодня чуть ли до драки дело не дошло на вокзале ))
....
Короче, везение+смекалка ...
...
А если не получится - дома посидите... Вам после минувшего НГ говорили, что надо делать
То есть, у Вас есть какая-то положительная статистика после данной кляузы? :8-): А если нет, то чего в лужу бздеть?
Нет, блин, ст.315 УК РФ "неисполнение решений суда" просто так написана. Вам нравится - езжайте на боковушках, а в следующем году удача отвернётся - дома посидите.
Кстати, и сейчас ещё не поздно написать с уклоном на то, что из-за неисполнения решения суды - Вы едете на боковушках в то время как обычные места в продаже от начальной станции. Может к следующему году, что изменится. Только учтите, что надо как минимум два раза обратится, либо что б два человека обратилось - статья работает при "злостном неисполнении решения суда".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 97