В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#488377 LmV 19 июл 2018, 21:42
v_gildenberg: Он добавил, что в компании восприняли такое поведение болельщиков как «некую ментальность». «Люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений», – заключил Бурцев.
Это поведение и "ментальность" и называется: скотский беспредел. :]:-O: Так можно далеко зайти... А если "ментальность" у кого-то была бы поджечь вагон, или..."воспользоваться проводницей" - тогда что? :]:-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#488496 poland 20 июл 2018, 23:30
AlexL:
en555:Изображение
А давно Казанский вокзал начал находиться на станции метро? ::-D:
Для москвичей (я родился в Москве около полувека назад) это обычный речевой оборот. "Магазин Детский Мир на станции метро Дзержинская", "Бассейн Москва на станции метро Кропоткинская" и так далее...
В нашем городе метро уже 80 лет, поэтому все объекты на земле, естественно, привязываются к станции метро. И она под ними.
Ориентирование в городе тоже, большей частью тоже происходит по станциям метро, даже для автомобилистов.
#490729 v_gildenberg 01 авг 2018, 10:24
Тг-канал Спорт и сплетни, анализируя итоги прошедшего ЧМ-2018, среди бенефициаров этого мероприятия, называет и РЖД.

То, как грамотно была организована транспортная логистика чемпионата, пишет паблик, как без сбоев, четко по графику двигались сотни дополнительных поездов между городами чемпионата, при этом с обученными английскому вежливыми проводницами (про английский – тезис спорный ) – все это позволяет спрогнозировать кадровую стабильность и уверенность для руководства РЖД, в частности для Олега Белозёрова.

Давайте честно признаемся себе: какая картина могла рисоваться в нашем воображении, когда мы узнали про бесплатные поезда для болельщиков? Унылые плацкартные вагоны, грязные носки в проходах, грубость персонала, отсутствие работающих розеток, ругань («сначала я соберу билеты, а потом просите уже чай»), трэш и угар. Но всё было сделано на весьма достойном уровне. И сделано кем? Госкомпанией. А ведь мы привыкли ругать именно госкомпании за неэффективность и неспособность хоть что-то адекватное сделать для людей. Но сделали. Теперь тот же Белозёров вполне может выдохнуть. :*THUMBS UP*:

В отличие, скажем, от Аэрофлота, который, как выяснилось, только под телекамеры может устами руководства рапортовать Путину о билетах ценой в 5 рублей, но в условиях реальной загрузки и увеличенного пассажиропотока не может выполнить свои обещания, резюмирует канал.
#493334 zdr 15 авг 2018, 16:34
seregathebest: Любопытнее какую сумму получило РЖД за эти чартерные рейсы из бюджета государства. Только наверняка это мы никогда не узнаем ::-D:
Сколько стоили сами перевозки, наверное действительно не узнаем. Но известно сколько АНО "Транспортная дирекция чемпионата" заплатит ФПК за предоставление вагонов.
17113 вагоно/суток обошлись в 989 млн, плюс 304595 комплектов белья за 45,7 млн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 76