В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#429500 seregathebest 02 июн 2017, 18:01
У меня при получении билетов на матч спрашивали только номер заказа и паспорт. Ну и фоткали еще на камеру ::-D:
#429513 кассир 02 июн 2017, 19:35
Это, наверное, все сами себе по своим собственным картам покупали? А у нас-то, хоть фамилия и одинаковая, я-то Ольга, а он, наоборот, Сергей! ::-D:
#429520 Frankie 02 июн 2017, 20:12
На некоторых картах вообще нет имени и фамилии. ::-):

Я тоже, когда пошел получать билеты, заметил эту фразу про необходимость предъявления карты, т.к. предъявить я ее вообще не мог, потому что выкинул, она действовала до апреля. ::-D: Но никаких карт действительно не спрашивали.
#429536 zz27 02 июн 2017, 21:13
Хома: нет!
кстати, мест на поезд остались считанные единицы :*SORRY*: разобрали ...
На какой поезд? На "мои" занято от 20 мест до где-то трети состава.

У меня смотрели только паспорт и ничего больше. Видимо, от курьера зависит.
#429560 Frankie 02 июн 2017, 23:34
Ну ещё бы, из 15-миллионного мегаполиса. А Мск-Адлер, кстати, один поезд?
На мой Казань-Сочи ещё даже пара нераспечатанных вагонов есть, хотя в моем уже мест 10 заняли. Ну и реально бронируют на левые номера билетов из Мск.
#429567 Хома 02 июн 2017, 23:43
Надеюсь, при посадке проверят, и поедем свободненько...
З.Ы. завтра распечатаю флаги Австралии и Новой зеландии
#429574 nataly-m 03 июн 2017, 00:30
Frankie:реально бронируют на левые номера билетов из Мск.
В смысле, левые?
Несуществующие? :=-O:
А как система пропускает такие номера?
Там ведь даже если реальный номер ввести - но ЧУЖОЙ (я в первый раз нечаянно мужу свой ввела) - то отказ.
#429577 Frankie 03 июн 2017, 00:45
nataly-m:
Frankie:реально бронируют на левые номера билетов из Мск.
В смысле, левые?
Несуществующие? :=-O:
А как система пропускает такие номера?
Там ведь даже если реальный номер ввести - но ЧУЖОЙ (я в первый раз нечаянно мужу свой ввела) - то отказ.
Ну вот человек пишет:
"Задача:
Еду с семьей в Казань на матч из Москвы. Возвращаться дает только назад в Москву. А нужно - в СПб. (Указываю билет матча в Казани)

Решение:
Забронировал 2 поезда:
- в СПб 00:01 ("ошибся" на 1 цифру в номере билета)
- в Москву 00:40 (верные номера билетов)

Вообщем, если при посадке на поезд в СПб возникнут проблемы, то поеду через Москву. (Там своим ходом до СПб)
Главное, что бы впоследствии не подрегулировали систему так, что при дублировании каких-либо данных (фамилии, FAN-ID) отправки в один день из одного города система автоматически не аннулировала оба билета."

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=113 ... 0#p7934084

Upd.: сейчас попробовал забронировать второй билет в свое купе, изменив одну цифру в номере билета - успешно. :;-): В итоге забронил все купе ::-D: главное, чтобы номер билета не совпал с номером другого пассажира, тогда не бронирует.
#429632 Villisun 03 июн 2017, 14:31
Слушайте, ну это уже вообще свинство! Один без конца мониторит занятость поезда (что в жизни от этого измениться?), другой выискивает способы нае...ть системы бронирования с целью проехаться одному. Ну, правильно...А чё? Пусть фаны и остальные нищеброды за кровные едут, а мы ..рдеть одни в купЭ будем... ::-!:

Замысел без умысла - вымысел!
#429646 Frankie 03 июн 2017, 16:18
Так там пустой поезд-то ::-D: Вообще, свинство-то это не поэтому, а потому что если кто-то с номером реального билета на футбол, который я приписал себе, будет пытаться оформить билет на поезд, его пошлют. Я к тому, что получается, что система дает одному пассажиру оформлять вообще неограниченное число билетов, причем еще и на разные поезда. И занять купе в пустом поезде это не то же самое, что в бронепоезд пачку оформить....
#429657 Villisun 03 июн 2017, 17:22
Frankie: Так там пустой поезд-то ::-D: Вообще, свинство-то это не поэтому, а потому что если кто-то с номером реального билета на футбол, который я приписал себе, будет пытаться оформить билет на поезд, его пошлют. Я к тому, что получается, что система дает одному пассажиру оформлять вообще неограниченное число билетов, причем еще и на разные поезда. И занять купе в пустом поезде это не то же самое, что в бронепоезд пачку оформить....
Хитрожопость в индивидуальном (не похожем на другой) случае - тоже хитрожопость. И не надо это ничем прикрывать, будь то пустой вагон или тестинг систем бронирования на поиск уязвимых мест...

Замысел без умысла - вымысел!
#429705 Frankie 03 июн 2017, 19:47
Ну, знаете, если в поезде 300 свободных мест, то я, пусть и хитрожопый, но с удовольствием подстрахуюсь от подселения в мое купе. А так и разбивка билетов тоже хитрожопость, и покупка детских билетов, и покупка билетов на часть участка, чтобы на целый никто не подсел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53