В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Сабж. Очень возможно, что в ближайшее время родственникам потребуется заочно оформить на меня билет. Сайтом они, к сожалению, пользоваться не умеют и хотят приобрести билеты по старинке в кассе дальнего следования. Соответственно, оригинала моего паспорта в их распоряжении не будет, но серию и номер я им скинул. Возможно ли оформление проездного документа в таком случае?

ТТС в расчёт не берём, речь ТОЛЬКО об обычной кассе.
А что для этого потребуется? Копия паспорта будет нужна? Или достаточно будет устно передать кассиру те же данные, что вводятся пассажиром на сайте/в приложении?
#430236 megapups 06 июн 2017, 21:58
Копия не необходима, но желательна. Достаточно данных, выписанных на лист, во избежание кривотолков со стороны кассира.
#430511 ВЛ8 08 июн 2017, 07:10
Да! Купить билет можно по бумажке, паспорт нужен только при посадке или при сдаче билета!
#430545 Фыва Цукен 08 июн 2017, 14:05
Serge&:
zdr: Да
а в Калининград -- нет!
тоже можно, с разбивкой по любой литовской станции (может быть, и белорусской, но тут не уверен). но будет дорого, и обязателен шенген.
#431064 тик 12 июн 2017, 15:30
можно купить на любого пассажира ЕСЛИ ПРОЕЗД ПО РОССИИ , если есть ,паспортные данные фио НОМЕР ПАСПОРТА И ДАТА РОЖДЕНИЯ , С КАЛИНИНГРАДОМ ВСЕ СЛОЖНЕЕ ,ТАМ БЛАНКИ ДРУГОГО ОБРАЗЦА ,НА УСМОТРЕНИЕ САМОГО КАССИРА ,ЕСЛИ ВРЕДНЫЙ И ПРИДИРЧИВЫЙ ТО МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ И ЕГО ЗА ЭТО ДАЖЕ НЕ НАКАЖУТ 100% БУДЕТ ПРАВ , В КАЛИНИНГРАД ПОКУПКА БИЛЕТА ТОЛЬКО ЛИЧНО СОГЛАСНО ПРАВИЛ ржд ,КРОМЕ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ
#431251 Frankie 13 июн 2017, 18:11
При покупке в Калининград меня просили собственноручно написать что-то про наличие права проезда и поставить подпись.
В сети
#431329 anton121 14 июн 2017, 07:04
И не только по России.
Как-то покупал билеты Вена - Москва с листочком с паспортными данными (не копией), и ничего никто не спрашивал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: машржд и гости: 133