В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#449859 Себастьян Бах 02 ноя 2017, 20:33
Alex OZD

Для раннего прибытия в Москву и позднего выезда из первопрестольной есть поезд 41/42, который никто пока отменять не собирается.
Ну а перевозчики могут меняться у нас часто, также как и подвижной состав

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#449860 ktdn 02 ноя 2017, 20:38
Боюсь ошибиться, но ведь вроде:
ЭСхх - до 400 км
ЭМ до 600 (или до 800?)
Как-то маршрут Москва-Новгород-Петрозаводск не очень вписывается. Только как два разных, и то лишь для будующей ЭМ
#449861 Себастьян Бах 02 ноя 2017, 21:06
Тут привязка к километражу чисто условная.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#450225 LmV 07 ноя 2017, 01:11
Да тут такое дело... Если судить по отзывам, то на эту самую пересадку - идёт народу столько, сколько влезет в ПАЗик даже. Да и на сайте - см.выше. Т.е. получается, что: 1) пересадка сделана, но она - оказалась не сильно нужна (однако, может ещё не накатана);
2) когда устраивали - не особо стремились к успеху мероприятия.
Т.е. ни о каком прямом (а целая тема в Болталке есть) - речи быть не может (по причинам, обсуждённым ранее, и - этим самым).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#450226 Себастьян Бах 07 ноя 2017, 01:40
Доминатор доминировал, доминировал, да так и не выдоминировал? ::-X:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#450227 seregathebest 07 ноя 2017, 01:41
Причины отсутствия спроса я писал еще на 3й странице темы, до отправления самого первого состава Ласточка Петрозаводск - Псков
В общем-то всё так и вышло, только стоит добавить еще отсутствие какой-либо информации и рекламы что такая пересадка существует в принципе. При текущем крайне низком пасспотоке, информация на сайте РЖД должна висеть в виде огромного баннера, не говоря уж о жд-вокзалах Петрозаводска, Свири, Лодейного Поля, Киришей, Твери и Москвы.
#450310 LmV 07 ноя 2017, 17:26
Себастьян Бах: Доминатор доминировал, доминировал, да так и не выдоминировал? ::-X:
Доминатор как раз - доминирует. ::-D: Билеты "расхватывают как горячие пирожки"(С) (я про сообщение СПб-Петрозаводск). И в случае 819/820 как раз - пустили БЕЗ задействования доминатора, и не из него (и не для поездок в него), т.е. то, что для дневного поезда - крайне нехорошо (если не сказать прямо - неприемлимо). Вот потому и - амба.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#459307 LmV 28 дек 2017, 00:05
Смотрю на 29.12 Чудово М.-Петрозаводск пасс. В 2С - 46 мест, в 3С - 212. Меньше, чем обычно, но не аншлаг, далеко...
Сравнить с 12, 16, 22 804 - там вообще остались, буквально, почти ничего: 3, 6, 1, 5 мест. А на 806 - вообще ни одного. И на утро 30.12 на 804 - всего 2 места.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#459735 eGorka 30 дек 2017, 00:05
Наверное сюда
С 1 января во всех «Сапсанах» можно посмотреть фильм о туристических достопримечательностях Новгородской области и Карелии. Ведь наши пассажиры могут с комфортом добраться до Великого Новгорода и Петрозаводска по единому билету, сделав пересадку на «Ласточку» на станции Чудово! Фильм создан Новгородским областным телевидением по инициативе туристического офиса «Русь новгородская».
https://vk.com/video-38981315_456239183 или https://ok.ru/video/406251899457
#459743 LmV 30 дек 2017, 01:32
Вроде и не очень плохо сделали фильм
, но, конечно, без спорных моментов не обошлось. Как всегда, один и тот же "камень преткновения: "мягкие сиденья" (ага, в пригородной Похабне), и "5 часов пролетят незаметно". Вот это - всё портит. Зачем вообще было это говорить?
Я вот всё же думаю: кто на нём ездит, и куда? ::-[:

А вот один отзыв:
https://otzovik.com/review_5638084.html

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#459746 seriyshanson 30 дек 2017, 02:51
Дура, прежде чем возить детей на дальняк в электричке, нужно было узнать о ней всю информацию, остальные учителя тоже недоразвитые. Плацкартов нет? Не верю. Вообще я против того, чтобы группы детей возили в вагонах типа сидячки, хотя бы потому что из-за неприкращающегося галдежа для остальных пассажиров дорога превращается в ад.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#459749 AlexPaen 30 дек 2017, 05:42
Не, ну блин. Я понимаю класс вывезти, но чтоб весь поезд детский делать...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#459756 Colonel_Abel 30 дек 2017, 09:21
То есть Ласточка, все таки, не супер-пупер-мега поезд, как нам про нее рассказывают? ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459801 LmV 30 дек 2017, 15:59
AlexPaen: Не, ну блин. Я понимаю класс вывезти, но чтоб весь поезд детский делать...
Вот я тоже фигею. Тут два варианта, ИМХО.
1) Решили подешевше (все)
2) Эта поездка была заранее субсидирована образовательным учреждениям, либо по линии административной, либо - профсоюзной (а скорее - и то, и то).
Ну а в самом деле: кто ещё будет массово ездить из конца в конец? Города равнозначные, с одинаковым почти населением, никаких завязанных на один из городов общих структур нет (всё макрорегиональное общее - в Петербурге). Тут или действительно - под пересадку заточен поезд, либо - под школьные туры.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202