В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#464574 ВЛ80 02 фев 2018, 22:42
oleg5955: на питер нф 2-этажный увидел, а на Воронеж пока нет .
На Воронеж 738 фирменный, а 740 - нет. Хотя оба двухэтажные.
#464582 seregathebest 03 фев 2018, 01:59
Стоит отметить, что реклама сабжа наконец вошла в активную стадию. Возможность пересадки по Чудово агитируют повсеместно, втч на всех вокзалах линии СПб-Москва по громкой связи.
В сети
#464602 Себастьян Бах 03 фев 2018, 13:26
LmV: Кстати, я вот что подумал. Почему бы СБ не обкатать сабж? В любом направлении. Я серьёзно.
Или уже опробовал?
Дороговата нынче "Ласточка" от СПб до Великого Новгорода. Лучше добавить сотни три-четыре и на юг слетать - в Ростов, к примеру.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464614 LmV 03 фев 2018, 15:31
Себастьян Бах:Дороговата нынче "Ласточка" от СПб до Великого Новгорода. Лучше добавить сотни три-четыре и на юг слетать - в Ростов, к примеру.
Я в "полуступоре" :=-O: СБ отказывается от Ласты из-за дороговизны. А самый большой прикол, что речь ведь я ведь идёт о Ласте со сниженным тарифом, а не о пригородной СЗППК.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#464616 Себастьян Бах 03 фев 2018, 15:49
Михаил

Что же сам не обкатал сабж? Не по пути и не сезон?;)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464618 LmV 03 фев 2018, 16:17
Себастьян Бах: Михаил
Что же сам не обкатал сабж? Не по пути и не сезон?;)
Делать мне нечего, как круги наматывать. Да ещё и на Похабке, да с таким расписанием.
Когда мне нужно в Птз, я выбираю прямые поезда.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#465586 LmV 12 фев 2018, 00:20
Смотрю по наполняемости. Как-то совсем хило. Десятка два иногда. Напомню: поезд ходит уже 5 месяцев. Честно - пофиг, просто интересно...
ЗЫ: Конечно, ИМХО, 7-ххх Новгород-на-Волхове-Волховстрой 1 (да ещё с заездом в Кириши) наполнялся бы лучше, особенно, если с учётом пересадки в сторону Вологодчины. Но я не говорю о его необходимости. :8-):
ЗЫЗЫ: Я тут подумал. Интересно, а прямая Ласта Москва Окт. (или какая другая)-Волховстрой 1, с учётом пересадки по Волховстрою - наполнялась бы?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#465616 Vitaly65535 12 фев 2018, 02:30
Я думаю, если делать что-то не Москва-СПб и не Москва-Бологое, то это однозначно Москва-В.Новгород. Доедет это дело за 5.50-6 часов, соответственно, с Москвы можно будет выпихнуть в 17.45 вслед за бакланами. А Петрозаводск будет на 4 часа дольше.
#468813 LmV 11 мар 2018, 12:43
Видел в Сапсане опять крутили рекламу сего сабжа. Правда, в сокращённом виде.
Ещё раз взвесил всё, и сделал повторный вывод (подтверждающий мои ранние слова): поток однозначно из Москвы ловить, а не наоборот. Карельским в Москве делать массово нефиг, и смысла нет (см.выше).
Про В.Новгород. В соседней теме пишут, что что-то запиливают.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#475064 LmV 23 апр 2018, 02:04
Из другой темы
Дионис:
И надо ещё сдвоенную ласту попробовать из Москвы в Петрозаводск пустить, пригородный скоростной поезд очень подойдёт для этого маршрута
Это такой стёб, или правда хочется посмотреть, как воздух можно возить ещё больше? ::-D:
Ещё раз напомнить, что скоростное дневное сообщение: пересадочное?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#477308 LmV 08 май 2018, 22:09
Заполняемость по-прежнему не очень, несмотря на очень смешную цену на сам 819-й.
Причину, кажется, нашёл.
Попробуйте задать на сайте РЖД "Москва-Птз" с пересадкой. Что сайт вам выдаст, и на каком месте будет сабж? :;-):
https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?l ... eckSeats=1
В общем: работать и работать над раскрытием темы. По-честно: почему-то мне уже бы хотелось, чтоб поезд раскрутился. Идея-то неплохая, и основа принципа дневного сообщения соблюдена. Для тех, кто из Москвы, ИМХО, неплохо.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#486876 евген 10 июл 2018, 17:54
Доброго дня. Сегодня перерыл весь гугл и яндекс, но не нашел ответа на свои вопросы. помогите :)
надо будет 8 октября в понедельник отправиться из В.Новгорода в Москву через Чудово.
на 1 ОКТ сайт ржд показывает 2 варианта:
1Вар. 7004 в 17.40 из ВН и 18:57 в Чудово, оттуда 777 в 19:52 до Москвы.
- Кто-то знает, это обычная электричка? она приходит на ту же платформу, что и сапсан?
2Вар. 820 в 18:24 из ВН и 19:39 Чудово. оттуда 777 в 19:52 до Москвы.
- Подскажите, мы успеем за 13 минут перебежать с нее на Сапсан с двумя (!) детьми? Если успеем, то как? Могут ли задержать ласточку? и что делать, если ее задержали?

И последний вопрос - это нормально, покупать завтра (за 90 суток) билет ласточка+сапсан или эл-ка + сапсан?
Спасибо :)
#486894 LmV 10 июл 2018, 19:17
Всё ровно наоборот.
820-й отправляется в 17:43, по Чудово будет в 18:56
7004-й отправляется в 18:06, по Чудово будет в 19:23
777-й отправляется из Чудово в 19:59
Купить билет на 820-й можно завтра уже, как и на 777-й.
На 7004-й не имеет смысла. Вагон с резервацией так рано не продаётся, а остальные билеты - без места, потому что это - собака, хоть и составом Ласточка.
К тому же 820-й почти на 100 рублей (с каждого билета) дешевле, чем 7004.
И я не знаю: что такое должно быть с детьми, чтобы с ними было не перейти? Там "вилка" в час!
Вопрос про задержку Ласты.* А с чего бы? Ласту могут задержать только если она сломается. А такое было всего 2 раза, на перегоне, и на другом направлении. Вы много задержек поездов от начальных станций видели? Особенно, при таком небольшом траффике?
Что делать? Там вообще-то последовательно 820 и 7004, а ещё позже 042. Какие проблемы?э

Поезда с пересадкой по Чудово - проста как три сосны, и непонятно: где там могут быть проблемы?
Неужто такой вопрос стопорит пересадочный маршрут? :=-O:

*Вопрос не из России? :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#486914 seregathebest 10 июл 2018, 20:47
Перейти успеете, поезд из В.Новгорода и Сапсан на Москву подаются на одну и ту же платформу.
На Сапсан и 820й поезд брать билеты за 90 суток не можно, а нужно, т.к. так будет дешевле. На 7004й заранее билет брать необязательно.
В сети
#486916 LmV 10 июл 2018, 20:50
seregathebest: На 7004й заранее билет брать необязательно.
Да, всё равно без места. А если и с местом, то позже. Да и стоимость отличается от 820-го в нелучшую сторону.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], Михаил и гости: 64