В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440338 v_gildenberg 27 авг 2017, 12:45
Я смотрю что обсуждение свелось к переживаниям - сможет ли житель волховстроя попасть на Ласточку или нет?! Хотя , поезд - то из Петрозаводска. Или может, на Волоховстрое много туристов с Ладоги?! Я - к тому, а что за них так переживать-то?! Ну не сядут, не очень -то и хотелось.
#440340 Колхозник 27 авг 2017, 12:48
v_gildenberg: Я - к тому, а что за них так переживать-то?! Ну не сядут, не очень -то и хотелось.
могу ошибаться, но на этом маршруте волхов стоит рассматривать как своего рода хаб, в котором будет происходить смена большого количества пассов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#440341 Alexey OZD 27 авг 2017, 12:49
v_gildenberg: Я смотрю что обсуждение свелось к переживаниям - сможет ли житель волховстроя попасть на Ласточку или нет?!
При чём тут жители Волховстроя ??? Жители Волховстроя как раз сядут, тут нет никаких проблем. А разговор за пассажиров, прибывающих электричками со стороны Петербурга. И необязательно из самого Петербурга.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#440342 v_gildenberg 27 авг 2017, 13:03
Да я подумал, что как раз-таки Петербургское направление для пассажиров электрички (она же с Волховстрой-1 отходит, верно?!) будет вывозным для сапсана из/до Питера. Ну типа хочешь попасть из Москвы до места Пупышево (включительно) значит "Москва-Питер - электричка" . А хочешь попасть Москва - Петразоводск значит Москва - Чудово - Петрозаводск. Как-то так. Хочешь просто в Волховстрой попасть значит просто Москва - Чудово - Петрозаводск. С остановкой на ст. Волховстрой-2. Я специфики тамошних мест не знаю. Думаю логика такова. Хаб на станции Волховстрой?! Не, не думаю.
#440343 Alexey OZD 27 авг 2017, 13:10
А я о том говорю, что жители всяких там Ивановской (город Отрадное), Мги, Назии и прочих пунктов тоже могут захотеть поехать, например, в Лодейное Поле или в Петрозаводск. И вот этим товарищам, как раз, понадобится пересадка по Волхову. Именно с В-1 на В-2.

А вот при следовании на Москву такая пересадка, пожалуй, нужна лишь жителям населённых пунктов, расположенных совсем близко к Волхову. Ибо все остальные в Москву поедут через Питер.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#440345 bu906 27 авг 2017, 13:18
Колхозник:
ласта то на мурманской стороне будет останавливаться.
Пешком то Вы по рельсам что ли ходили? По городу там не меньше 5 км. Транспортом не пользовался, но на машине во второй волхов всегда ездил через первый. Там один мост почти под километр потянет.
Через пешеходный/старый мост - ровно 4км. https://yandex.ru/maps/-/CBU5e2TZPD
А ходил несколько раз - и когда в Мурманск с билетами проблемы были и на 065-ый в сторону РБ, благо расписание у него выгодное, и на что-то летнее с Мурмана на Воронеж.
#440346 v_gildenberg 27 авг 2017, 13:23
Alexey OZD: А я о том говорю, что жители всяких там Ивановской (город Отрадное), Мги, Назии и прочих пунктов тоже могут захотеть поехать, например, в Лодейное Поле или в Петрозаводск. И вот этим товарищам, как раз, понадобится пересадка по Волхову. Именно с В-1 на В-2.

А вот при следовании на Москву такая пересадка, пожалуй, нужна лишь жителям населённых пунктов, расположенных совсем близко к Волхову. Ибо все остальные в Москву поедут через Питер.
:=-O: Боюсь себе представить - какая веская причина может заставить жителя ЛенОбласти , особенно под Питером - направиться в столицу Карелии?! Мне думается что поток народу даже из Лодейного поля выше в Питер, чем в Петрозаводск! В Питере - все: деньги, досуг, госструктуры. Петрозаводск - хм, не знаю. Впрочем гадать не буду.
#440348 v_gildenberg 27 авг 2017, 13:31
    bu906:
    Колхозник:
    ласта то на мурманской стороне будет останавливаться.
    Пешком то Вы по рельсам что ли ходили? По городу там не меньше 5 км. Транспортом не пользовался, но на машине во второй волхов всегда ездил через первый. Там один мост почти под километр потянет.
    Через пешеходный/старый мост - ровно 4км. https://yandex.ru/maps/-/CBU5e2TZPD
    А ходил несколько раз - и когда в Мурманск с билетами проблемы были и на 065-ый в сторону РБ, благо расписание у него выгодное, и на что-то летнее с Мурмана на Воронеж.
    Чевой-то как-то посмотрел ...стремно передвигаться по тамошним местам. Очень даже. Похоже на какой-то гоп-район. Ещё и мостик через речку. Вот там и скинут в речку эту холодную. Вместе с чемоданом. Или без него. Дружелюбные местные жителя. "Дядя, дай закурить" "Не курю, молодые люди. И Вам не советую". " Ах, сцуко, ты ещё и советы даёшь...!?."

    Может, ну его эту остановку в Волховстрое?! Проедем на лету до Лодейного Поля?!
    #440351 Alexey OZD 27 авг 2017, 13:44
    v_gildenberg: Может, ну его эту остановку в Волховстрое?! Проедем на лету до Лодейного Поля?!
    Нет. Остановка по Волхову нужна. Это приличных размеров город, и оттуда вполне должен быть некоторый прямой поток как в Москву, так и в Петрозаводск. Да и тихвинцы вполне могут пересаживаться.
    Кроме того, не следует забывать, что питерская вечерняя "Ласточка" в Петрозаводск в обоих направлениях по Волхову не останавливается.
    Другое дело, что остановка по В-1 пассажирам была бы, конечно, намного удобнее, чем по В-2. Но вот посчитали, что минимизация общего времени в пути, всё-таки, важнее...

    А из Киришей, кстати, надо бы просто какой-то городской автобус пустить до одной из ближайших станций той линии. До той, до которой там есть дорога. )) Ну, и дать там Ласте 1-минутную остановку.

    Люблю дневные высокоскоростные поезда !
    Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
    #440356 Придача 27 авг 2017, 14:37
    DIWIN:
    Придача: Было бы не плохо продлить Сапсан от СПБ через МСК до Воронежа как минимум, а то и до РНД.
    А чего мелочиться? Сразу до Адлера ::-D:
    Почему бы и нет? ::-D: Нужна как минимум Ласточка до Адлера, а на период ноябрь-апрель до Красной поляны.
    #440357 Alexey OZD 27 авг 2017, 14:49
    Придача: Нужна как минимум Ласточка до Адлера, а на период ноябрь-апрель до Красной поляны.
    И что, тов. тов. Придача и Похабыч выкупят аж две откидушки от Спб-Гл. до самой Красной Поляны ? ::-D:

    Люблю дневные высокоскоростные поезда !
    Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
    #440358 Придача 27 авг 2017, 15:08
    Alexey OZD:
    Придача: Нужна как минимум Ласточка до Адлера, а на период ноябрь-апрель до Красной поляны.
    И что, тов. тов. Придача и Похабыч выкупят аж две откидушки от Спб-Гл. до самой Красной Поляны ? ::-D:
    Ну Воронеж получается ровно на полпути от СПБ до АДЛ :;-): так, что на весь путь совсем не нужно, а вот доехать из ВРН до СПБ часиков так за 13 было бы :*THUMBS UP*: или до Адлера часов за 14 ::-[: в премиумной Ласте условия вполне себе :*THUMBS UP*: желательно бы еще и убрать кучу ненужных остановок оставив СПБ-Тверь-МСК-Рязань-ВРН-РНД-Краснодар-Туапсе-Лазаревская-Лоо-Сочи (привет Дизелисту!)-АДЛ-Красная поляна (ноябрь-апрель). Вполне за 27-28 часов можно добраться. Впрочем основная идея это трамвайность сабжа с таким маршрутом.
    #440361 Landsberg 27 авг 2017, 15:37
    Денисыч:
    Liski:
    Landsberg:
    Срочно примите лекарство!
    Уже съел "Вечерний Воронеж". Полегчало, мой хороший, спасибо за заботу. И пришла отличная идея для ФПК на будущее - отменить все поезда в Питер из городов, которые находятся в радиусе 500 - 700 км от Москвы: из Воронежа, Курска, Белгорода, НН, Смоленска, Брянска. Тем самым расчистить от ненужных ниток ГХ Окт и сделать тактовое движение сапсанов каждые полчаса с 5.00 до 21.00 и вообще убрать все поезда локомотивной тяги с ГХ в это время. Сделать пересадочный билет со скоростных поездов 700-й нумерации из вышеуказанных городов (при пересадки с Казанского вокзала с зазором не менее 1 часа, при пересадки с других вокзалов 1,5 - 2 часа) на сапсаны. Для поездов в дневном режиме, прибывающих вечером - обеспечить пересадку на двухэтажки Москва - Питер. Если будет стабильный скоростной поток - продлить маршруты сапсанов в эти города. Надо сделать грамотную маркетинговую кампанию и показать, что это намного быстрее и дешевле и цивилизованнее, чем кататься прямым поездом.
    Если прям с утра принять Вечернего Воронежа, то и не такие идеи в голову могут прийти.
    Ещё две-три "конфетки" и служебку межгалактических крейсеров можно нарисовать ::-D:
    А что такое "Вечерний Воронеж"? Судя по всему что-то очень сильнодействующее,раз такой приход пошел ::-D: У нас когда-то была газета "Вечерний Ленинград",поедание её ,наверняка,малополезно,но к такому взрывному эффекту привести не могло. Полагаю,что-то тут хуже...

    "Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
    #440364 Landsberg 27 авг 2017, 15:42
    bu906: Интересно другое: ФПК решила поработать себе в убыток? Чего б сразу одиночный Сапсан туда на МСК не запустить? И при некотором дефиците двухсистемных ласт, брать два состава под такой корявый маршрут? С чего такая пьянка?
    Уж лучше б ласту Новгород - Тверь с вменяемым, большим набором остановок (Новгород - Чудово - Б.Вишера-М.Вишера - Бурга - Мстинский Мост - Торбино - Боровенка - Заозерье - Окуловка - Угловка - Селище - Лыкошино- Алешинка-Березайка - Бологое - Волочек - Спирово-Лихославль-Тверь) - толку было б больше.
    Ага. Если так сделать,то многие негодяи будут на ласте ездить до Бологое,а там пересаживаться на ласту Бологое -Мск. Вместо того,чтобы извлекать из своих негодяйских кошельков монету и брать билет на Сапсан

    "Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
    #440366 Landsberg 27 авг 2017, 15:46
    Вообще-то хорошая темка :;-): Два неадеквата выступили во всей красе. Ласточка СПб-Адлер. Предлагаю сделать это мемом сего форума.
    # Ласточкой от Санкт_Петербурга до Адлера#

    "Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Majestic-12 [Bot], Фыва Цукен и гости: 89