В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440141 zz27 25 авг 2017, 16:33
Кстати, а почему классы обслуживания в разных вагонах разные? Салон-то везде одинаковый. Или считается, что раз в вагоне меньше мест (и есть туалет ::-):) — то он элитнее?
#440159 Landsberg 25 авг 2017, 20:26
Liski:
Alexey OZD: Сейчас прибегут некоторые наши товарищи и будут очень эмоционально говорить, что назначение этой "Ласточки" - нож в спину фирменному ночнику "Карелия". Что ж, в этом что-то есть. ::-D:
Скоро вместо всех поездов Москва - Мурманск, Питер - Мурманск и Питер - Петрозаводск будет ходить одна длинная двухэтажечка. Я вот только не знаю, какой из городов будет доминатором этого маршрута ::-D: .
Ну что же. Значит Спб-Мурманск только самолет :;-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#440168 Komandor 25 авг 2017, 22:38
Ага разлетались так уж!!
Коллегам понадобилось в Мурманск. И ближайшие несколько недель( та и эта и следующая) поболее 10 тыщ с Питера
А в поезде - хоть и дорого но в среднем за 5 можно доехать сейчас. А обратно меньше 2000)))
Так что или личное авто порой или поезд. Самолёт только в не сезон и когда нет времени((((
#440169 Komandor 25 авг 2017, 22:42
Alexey OZD: Я тут подумал вот о чём... Хорошо бы, чтобы теперь на сайте РЖД при запросе "Москва - Петрозаводск" или, например, "Москва - Лодейное Поле" пассажиру в результатах поиска выдавался и этот пересадочный вариант. Равно как и с Новгородом, кстати. Но ведь до сих пор этого не было... По-моему, тут есть над чем подумать.
Да да!! Как на самолёты, чтоб выдавало все варианты)))
Понятно что их допустим с Москвы в Новосибирск или Иркутск очень моного может быть. Но надо какой-то фильтр сделать и уж до 10 вариантов давать не прямых.этот точно надо как то афишировать
#440171 AlexPaen 25 авг 2017, 23:25
Мне одному кажется, что заезд в Кириши бы добавил ему перспектив?
При небольшом увеличении общего времени в пути.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#440172 zz27 25 авг 2017, 23:49
Ненене, никаких заездов быстрым поездам. Газельку до Ирсы организовать — это можно, мультимодальность — наше всё.
#440175 AlexPaen 26 авг 2017, 00:35
Тю, какая там из тайги маршрутка.
Прямых пассов наберется ли, а тут немаленький городок вобщем-то такой в маршруте был бы. Заезд совсем немного километраж добавит, плюс на стоянку и изменение направления. Можно выйти кости размять.
Ну и мне кажется все-таки рассчитывать на пасса, который будет пересаживаться на другую птицу в Чудове как-то странно.
Цена что от Питера, что от Чудово почти без разницы. Лучше сразу через Питер ехать, чем в ту дыру.
Ну посмотрим, кого она повезет и почем.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#440177 Komandor 26 авг 2017, 01:24
Так через Питер это тем кто утром стартует , а через Чудова кто в обед)))
Да и побыстрее и дешевле через чудово то )))
Посмотрим что в итоге получится
#440183 Landsberg 26 авг 2017, 07:37
Что получится.то и получится. Вполне разумная идея связать два областных города беспересадочным сообщением. Прямому же поезду МСК -Птз это никак не угрожает. Только если любители езды по ж/д будут. Да и не нужно сравнивать с авиа маршрутом,где пересадка уже заложена. В этом случае при опоздании ласты непопадание на сапсан твои трудности)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#440184 Придача 26 авг 2017, 07:42
Liski:
Alexey OZD: Сейчас прибегут некоторые наши товарищи и будут очень эмоционально говорить, что назначение этой "Ласточки" - нож в спину фирменному ночнику "Карелия". Что ж, в этом что-то есть. ::-D:
Скоро вместо всех поездов Москва - Мурманск, Питер - Мурманск и Питер - Петрозаводск будет ходить одна длинная двухэтажечка. Я вот только не знаю, какой из городов будет доминатором этого маршрута ::-D: .
Скорей бы уже. Впрочем насчет длинны не факт...
#440185 v_gildenberg 26 авг 2017, 07:50
Landsberg: В этом случае при опоздании ласты непопадание на сапсан твои трудности)
Не совсем так. В этом голу был случай когда отправление не то 41 поезда, не то 301 поезда с Волгограда задерживали по причине прибытия поездов с СКАВ дороги с отклонением от графика движения. (+2ч..?!) Причина вызвана , конечно, действием внешних явлений- в том случае природных. Но в справке ДО-13, так помню, была пометка. Ожидание транзитных пассажиров. Трудно сказать , будет ли сапсан 2 часа ожидать ласточку, это маловероятно. Вполне возможно что посадка будет на другой сапсан до окончания текущих суток со свободной рассадкой. Может и на ПДС посадят. Но то что к согласованной пересадке относятся более чем серьёзно - это факт. Есть на то причины. Я имею ввиду пересадку именно "ПДС-ПДС". Хотя в некоторых местах вблизи дороги на Воркуту считается и пригородный поезд....
#440197 авиапассажир 26 авг 2017, 10:30
У меня на зиму были планы Москва-Петрозаводск-Санкт-Петербург-Москва. Посмотрим, что к тому времени будет, но Ласточка в мои планы точно не входила. До Петрозаводска на Карелии, из Петрозаводска до Питера скорым Петрозаводск-С-Пб., а из Питера самолетом.
Двухэтажный состав использовать также не планировал, в случае его появления.
Если поездка сложится, отпишусь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rave Speeder, Yandex [Bot] и гости: 70