В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440372 LmV 27 авг 2017, 15:58
v_gildenberg: Я смотрю что обсуждение свелось к переживаниям - сможет ли житель волховстроя попасть на Ласточку или нет?! Хотя , поезд - то из Петрозаводска. Или может, на Волоховстрое много туристов с Ладоги?! Я - к тому, а что за них так переживать-то?! Ну не сядут, не очень -то и хотелось.
Ну Волхову такая Ласта в направлении Птз (и обратно) - "ехала-болела", ибо у них дохрена поездов на Птз и так. В направлении Новгорода - не знаю.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440373 LmV 27 авг 2017, 16:00
v_gildenberg: :=-O: Боюсь себе представить - какая веская причина может заставить жителя ЛенОбласти , особенно под Питером - направиться в столицу Карелии?! Мне думается что поток народу даже из Лодейного поля выше в Питер, чем в Петрозаводск! В Питере - все: деньги, досуг, госструктуры. Петрозаводск - хм, не знаю. Впрочем гадать не буду.
Ну для ЛП - да, незачем. А вот тех, кто рядом с СПб - та же самая, что и у тех, кто живёт в СПб. :;-):
Кроме того, отхожим промыслом в окрестностях СПб ряд людей занимается.
Alexey OZD: При чём тут жители Волховстроя ??? Жители Волховстроя как раз сядут, тут нет никаких проблем. А разговор за пассажиров, прибывающих электричками со стороны Петербурга. И необязательно из самого Петербурга.
А у них то какие проблемы? :=-O: Поездов в Птз - дохрена, и эти Глисточка - вообще ни при чём.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440374 Придача 27 авг 2017, 16:05
Landsberg:

А что такое "Вечерний Воронеж"? Судя по всему что-то очень сильнодействующее,раз такой приход пошел ::-D: У нас когда-то была газета "Вечерний Ленинград",поедание её ,наверняка,малополезно,но к такому взрывному эффекту привести не могло. Полагаю,что-то тут хуже...
Конфеты http://www.uniconf.ru/factories/vko/#about
#440376 LmV 27 авг 2017, 16:08
Alexey OZD: А я о том говорю, что жители всяких там Ивановской (город Отрадное), Мги, Назии и прочих пунктов тоже могут захотеть поехать, например, в Лодейное Поле или в Петрозаводск. И вот этим товарищам, как раз, понадобится пересадка по Волхову. Именно с В-1 на В-2.
Зачем? Что - совсем нет (4-5 в сутки) поездов, следующих в Птз через В-1? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440377 Придача 27 авг 2017, 16:09
Landsberg: Вообще-то хорошая темка :;-): Два неадеквата выступили во всей красе.
::-D: напомнило сообщение WOWANa о тех же лицах (по всей видимости это Liski (Губин) и Ваш покорный слуга :;-): ) Коллеги, у нас тут на форуме всего два воронежца, и оба со странностями.
#440379 v_gildenberg 27 авг 2017, 16:11
Придача:
Конфеты http://www.uniconf.ru/factories/vko/#about
Приятно видеть, что на заглавной странице сайта натыкаешься на СОУТ. Радеют работодатели черноземские за персонал! Оттого и конфеты так хороши?!
#440380 seriyshanson 27 авг 2017, 16:16
Лучше бы что-нибудь трамвайно-сидячее пустили с Петрозаводска до Мурманска.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#440381 Liski 27 авг 2017, 16:16
v_gildenberg:
Приятно видеть, что на заглавной странице сайта натыкаешься на СОУТ. Радеют работодатели черноземские за персонал! Оттого и конфеты так хороши?!
Это обязательное требование Роструда после проведения СОУТ выкладывать классы условий труда на сайте. С 2018 года будут штрафовать за невыкладку.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#440382 LmV 27 авг 2017, 16:21
Коллеги!
Из В-1 ходит достаточно поездов на Птз. Для Волхова в том направлении - ну ничего не меняет Глисточка.
Важно в направлении Новгорода.
Теперь: из Москвы в Волхов если кто и едет, то поехать может и на "Арктике".
Из Волхова в Москву - тоже нет проблем.
Следовательно, тут вопросы по сообщению:
1) Прямому от конца до конца;
2) Тем, кто поедет с пересадкой (сколько и кто).
График для тех, кто едет из Птз - приемлимый по прибытию, но не очень по отправлению.
Обратно - график хорошо по отправлению, но не очень по прибытию.
Единственное, что нет общих структур у Новгородской и Карелии (ну т.е. есть, но они именуются Северо-Западными, и размещены в СПб). Это во времена Павла Петровича - была одна губерния (но железной дороги не было). Поток куда будет больше? Скорее - в Новгород.
Ну а пересадочные что? Вариант пересесть на Новгород по Чудово - есть давно, и не знаю - сколько им пользуется.
Пересеть на Птз? Ну можно представить, что некто богатенький, кто не любит самолёты, может и поедет на Сапсане до Чудово, там - схавает бутик с кофием (надо организовать ::-D: ), и пересядет на Ласту. Ну а по прибытии, на таксо - в "Онего палас" или "Северную", а утром - осматривать.
Вариант из Птз в Москву? Только для тех, кто возвращается. Ибо время прибытия вечернее, да и собственный поток из Птз в Москву мал (не тот доминатор).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440384 v_gildenberg 27 авг 2017, 16:35
Ну к примеру - идеальный вариант. На видеоконференции руководство Карельского отдела ...ну ..ООО ."карелгазмяс" огребает люлей из Москвы за эффективное управление вверенным подразделением. По итогам конференции в Москве принимается решение направить туда рабочую группу для стабилизации обстановки под руководством молодого технократа (или опытной секси-финансистки) . Такая группа садится на сапсан в 13:45 в первый класс, в 17:02 уже в Чудово. А в 18...садится Новгород - Петрозаводск, и в 22 уже там! Селится в местный "Парк-Инн" а с утра железной рукой наводит порядок. Вот пример экспресс - доставки!!!
#440385 LmV 27 авг 2017, 16:42
v_gildenberg: А в 18...садится Новгород - Петрозаводск, и в 22 уже там! Селится в местный "Парк-Инн" а с утра железной рукой наводит порядок. Вот пример экспресс - доставки!!!
Не в 22:00, а в 00:20. И если ехать на 13:45, то пересесть можно и по СПб, чтоб прибыть среди ночи.
Всё возможно, но описан единичный случай.
ЗЫ: А ведь, кстати, да. "Парк-Инн" прямо рядом с вокзалом. Другое дело, что нестись, чтоб сразу спать - странно. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440386 v_gildenberg 27 авг 2017, 16:54
Да, прибытие в 00.20 , в 22 - другая станция.

Кстати, обратите внимание, что все это организует ДОСС. Видимо и вправду цель залатать дыры после убытия вагонов. К примеру, вытащить вагоны из - под данных ночников (я не знаю - чьего формирования ПДС Новгород и Петрозаводск, и находятся ли они в общем обороте?!). Может, в идеале вообще отказ от этих ПДС с сохранением прицепных групп. (Если по ПТЗ прицепную группу можно влепить в проходящий поезд, то что делать с группой из Новгорода?! Манёвры по Чудово?!) А освободившиеся вагоны направить на покрытие дефицита в другие места, где в них отчаянно нуждаются. Вон, к примеру Новокузнецк - Кисловодск точно не помешало бы!
#440387 LmV 27 авг 2017, 16:57
v_gildenberg:я не знаю - чьего формирования ПДС Новгород и Петрозаводск, и находятся ли они в общем обороте?!). Может, в идеале вообще отказ от этих ПДС с сохранением прицепных групп. !
ФПК. ИМХО: 17/18 - СЗ Филиал, ВЧД Птз, 41/42 - СЗ Филиал, ВЧД Москва.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#440389 ktdn 27 авг 2017, 17:15
v_gildenberg: Такая группа садится на сапсан в 13:45 в первый класс, в 17:02 уже в Чудово. А в 18...садится Новгород - Петрозаводск, и в 22 уже там!
Причем наведение порядка начинается с "какого .. Вы не могли нас встретить в Чудово и нам пришлось ехать 5 часов пригородной собакой? :]:-O: ". Имхо пересадка из 1-го класса в похабку - это ... за гранью.
#440392 Фред Спаркс 27 авг 2017, 17:26
v_gildenberg: Оттого и конфеты так хороши?!
Просто великолепны :*THUMBS UP*:
Приволжскому филиалу не перепадает чтоль? :=-O: ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grant и гости: 24