В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#441958 mzasha 07 сен 2017, 18:17
Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о хитростях и тонкостях при заказе железнодорожных билетов.
Вот, например, что мне известно:

1) Если мест нет, то стоит подождать брони (2суток, сутки, 2 часа, округлённые до следующих 10 минут)
2) Если мест нет (нужного класса), то на сайте tutu.ru можно подписаться на бесплатные уведомления на сотовый и email. Срабатывает очень оперативно. Мобильное приложение не могу проверить, так как не знаю в данную минуту, где и когда нет билетов...
3) Нечто подобное есть и на сайте ufs-online.ru и (возможно) в их мобильном приложении
4) Отслеживание мест в нужных вагонах и даже местах можно в мобильном приложении Счастливый билет. В отличие от автономного отслеживания tutu.ru, приложение каждые 30 секунд будет выходить в интернет.
5) Возврат премиальных билетов идёт без комиссии за баллы, что очень удобно при отмене не позднее чем за 8 часов.
#441966 Фыва Цукен 07 сен 2017, 19:21
mzasha: Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о хитростях и тонкостях при заказе железнодорожных билетов.
практика показывает, что подобный обмен мнениями в открытом доступе приводит к тому, что лазейки быстро закрываются.
В сети
#441968 Светлана2017 07 сен 2017, 19:35
а кем закрываются?Думаю кто на этом сайте есть и так их знают,а кого нет-не узнают.))К тому же все с разных городов. Маловато конкурентов,чтоб скрывать как великую тайну).
#441969 Фыва Цукен 07 сен 2017, 19:40
Светлана2017:Думаю кто на этом сайте есть и так их знают.
как показывает практика - отнюдь не всегда.
В сети
#441972 Денисыч 07 сен 2017, 20:17
Фыва Цукен:
mzasha: Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о хитростях и тонкостях при заказе железнодорожных билетов.
практика показывает, что подобный обмен мнениями в открытом доступе приводит к тому, что лазейки быстро закрываются.
Тем более что отсюда эту информацию украдут и выложат в какой-нибудь группе для путешественников-нищебродов. Тогда лазейки точно накроются.
#441974 ktdn 07 сен 2017, 20:26
mzasha: Возврат премиальных билетов идёт без комиссии за баллы, что очень удобно при отмене не позднее чем за 8 часов.
По тем же правилам, что и обычных билетов, но при расчете комиссии учитываются лишь уплаченные деньги. Проверено неоднократно. Если премиальный билет бесплатен или доплата за У1 и белье меньше комиссии - тогда без комиссии (как и обычный билет ценой меньше комиссии).
Денисыч:
Фыва Цукен:
mzasha: Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о хитростях и тонкостях при заказе железнодорожных билетов.
практика показывает, что подобный обмен мнениями в открытом доступе приводит к тому, что лазейки быстро закрываются.
Тем более что отсюда эту информацию украдут и выложат в какой-нибудь группе для путешественников-нищебродов. Тогда лазейки точно накроются.
Все проще - будет отображаться поисковой системой. Так что прочтут все
Последний раз редактировалось ktdn 07 сен 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
#441975 mzasha 07 сен 2017, 20:27
А я что, сказал что-то, что является дырой или недочётом в РЖД?
Напрмер, тот же пункт 5 есть в Правилах лояльности.
#441984 megapups 07 сен 2017, 21:54
Я считаю так: разузнал хитрость — скажи узкому кругу людей или никому. А писать об этом — вообще грешновато.
#441994 1223332 08 сен 2017, 00:09
Светлана2017: а кем закрываются?Думаю кто на этом сайте есть и так их знают,а кого нет-не узнают.))К тому же все с разных городов. Маловато конкурентов,чтоб скрывать как великую тайну).
а зачем-же тогда выкладывать если все итак знают? лучше наоборот, ничего не говорить, я вот придумал как золотой статус быстро получить, покупая акционные 100 рублевые билеты и ни ехая по ним никуда, так мне за это вначале репутацию в минус загнали, а потом появились какие-то ребята, они там вообще всё скупили, целыми купе даже, и таблицу выложили. )))

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#441997 Serge& 08 сен 2017, 01:16
Вы-то набрали билетов (пусть даже оставшихся через час после начала продаж), чтобы гарантированно не поехать, и тем самым лишаете 50 человек возможности попутешествовать задёшево, за эту заяву и заминусовали. А ребята с таблицей купили лишь чуть больше процента всех акционных мест, и они обещают заранее сдать те, по которым они не поедут. Почувствуйте разницу!

Нам была предоставлена уникальная возможность бесплатно потренироваться с покупкой и возвратом билетов, чтобы приобрести бесценный опыт общения с Экспрессом и познать его особенности. Чтобы впоследствии, когда возникнет необходимость (например, летом в Сочи), используя полученные знания, обходить конкурентов. Если я поделюсь некоторыми из них, то толпа людей, которые находятся в лучших условиях (типа быстрого интернета или блата) будет меня обходить, и мне ничего не достанется.
Фыва Цукен: подобный обмен мнениями в открытом доступе приводит к тому, что лазейки быстро закрываются
Надо бы нам создать закрытый раздел "для своих", который виден только членам специальной группы, в которую допускать только тех, кто, ну например, на форуме минимум половину времени существования форума.
#441999 en555 08 сен 2017, 02:37
Нам была предоставлена уникальная возможность бесплатно потренироваться с покупкой и возвратом билетов, чтобы приобрести бесценный опыт общения с Экспрессом и познать его особенности. Чтобы впоследствии, когда возникнет необходимость (например, летом в Сочи), используя полученные знания, обходить конкурентов. Если я поделюсь некоторыми из них, то толпа людей, которые находятся в лучших условиях (типа быстрого интернета или блата) будет меня обходить, и мне ничего не достанется.
Слушайте, вы серьезно? Какая "уникальная возможность", что за "бесценный опыт"? :%): Такое ощущение, что пишут представители сетевого маркетинга или "гуру" по "личностному развитию" ::-D:
(я специально убрал никнейм из цитаты, чтобы никого персонально не обидеть)

Это ВСЕГО ЛИШЬ покупка билетов, и ничего больше. Скидки - это просто скидки, но не смысл жизни же. Есть хорошие акции, есть неудобные, есть откровенно дурацкие. Меня, например, раздражает сам факт того, что я должен напрячься чтобы купить себе дешевый билет. Мне проще денег подзаработать или сменить вид транспорта. С другой стороны, если акция проста и удобна - почему бы ей не воспользоваться! :*THUMBS UP*:
Надо бы нам создать закрытый раздел "для своих", который виден только членам специальной группы, в которую допускать только тех, кто, ну например, на форуме минимум половину времени существования форума.
Давайте тогда еще секретный орден какой-нибудь создадим. Типа "массонов" или "иллюминатов". Например - "Секта свидетелей белого аммендорфа" или "Секретный орден волшебных чисел 7:59" :;-): :*DANCE*:

А если серьезно, конечно есть маленькие хитрости, о которых лучше не писать в общем чате. Только они у каждого свои. Для меня, например, важно попасть в свободное купе (не выкупая при этом все купе целиком). У кого-то купить билет "вовремя", т.е. подешевле. Ну и т.д.
#442052 ktdn 08 сен 2017, 18:24
megapups: Поддерживаю идею с "закрытым" разделом.
Поддерживаю, но вполне достаточно просто после регистрации. Ну или через 2 часа после регистрации. Поисковики отсечь хотя бы.
#442074 Светлана2017 08 сен 2017, 20:06
И чего же так заморачиваться?Пишите уж в личку друг другу ваши секретики. ::-D: А то вдруг кто ненадежный будет в вашем тайном органе. Можно подумать предел мечтаний купить заветный билет,так все скрывается. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Фыва Цукен и гости: 110