В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#442695 Татьяна 2017 15 сен 2017, 15:29
Добрый день! Планируем покупку льготных ж/д билетов для школьников 8 класс (14 лет.). Для оформления льготного билета с 50% скидкой у каждого ребенка должна быть справка из школы. Директор школы отказывается подписывать справки на каждого ребенка, предлагает сделать одну на всех. Нас такой вариант не устраивает, т.к. дети ездят разным составом, и в группе и по отдельности. На какой пункт нормативного акта можно сослаться, что справка должна быть у каждого? Может ли справку подписывать завуч или только директор школы?
Спасибо!
#442739 bu906 16 сен 2017, 10:05
Cправка установленной формы. Т.е. её форма зафиксирована нормативным документом (постановлением правительства), и не предусматривает множественного списка. Множественный список - т.е. ведомость - оформляется только при групповых перевозках по предварительным заявкам органами соц.защиты на летний отдых для районов крайнего севера.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (и любой иной заместитель) подписывать справку может. В этом случае гербовая печать(а не с словами "для справок") обязательна.
#442820 dken75d 16 сен 2017, 20:38
Татьяна 2017: Спасибо большое! Можете ли Вы подсказать номер постановления Прав-ва? А то уже не знаем, как с самодурством бороться.)
Так возьмите стандартную справку по месту требования. При этом оформляйте официально в письменном виде через заявление на имя директора с примерно таким текстом "Прошу выдать справку о том что такой то такой то обучается в вашем учебном заведении, справка нужна по месту требования" и сколько справок надо столько и заявлений. Регистрируте у секретаря и через три рабочих дня справки должны быть выписаны, если нет то в вышестоящую огранизацию идете (РАЙОНО) с жалобой, не поможет в прокуратуру они мозги директору вправят. Но я думаю одними заявлениями обойдется ::-[: ::-D: ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50