В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#447667 megapups 17 окт 2017, 14:53
Светлана2017:
Это вы что имели ввиду,чтобы я больше 4 раз никуда не съездила или чтоб не могла моя семья в полном составе съездить?)
Я не знаю, сколько у вас человек в семье. Я имел в виду, чтобы один физический человек мог купить не больше 4 билетов по акционному тарифу.
#447670 Frankie 17 окт 2017, 15:01
megapups: При этом в случае наличия нескольких поездов по данному маршруту, включать в него наименее популярный поезд или поезда, ну или, по крайней мере, не самый популярный. Например, в случае Москва-Петербург включать двухэтажки, а "КС" и "Экспресс" не включать, в случае Москва-Адлер не включать 102-й поезд, а включить 83-й и т.д.
Вот тут не согласен, т.к. тогда это будет распродажа неликвида по типу "Удачного вторника" в большинстве случаев. На такие "наименее популярные" просто нужно снижать цены, тогда они будут становиться популярнее.
megapups:
Проблему 8:00 решить сложно. Можно либо перенести старт акции на другое время, например, на 10 или 12, но это ничего не решит, либо открывать продажу по такой цене в случайный момент времени, что, по-моему, будет еще хуже. И вообще, проблемы, как мне кажется, нет: кто раньше встал, того и тапки.
Да вроде бы и нет, но если целью акции является привлечение новых клиентов или популяризация поездов среди тех, кто частенько выбирает конкурентов, то это проблему решать нужно: нормальный человек не будет вставать в 7:50, забивать заранее все данные и судорожно жать кнопку "Обновить" в ожидании момента открытия продаж.
megapups: Я имел в виду, чтобы один физический человек мог купить не больше 4 билетов по акционному тарифу.
Это дельно, но зависит от акции: если она длится две недели, то одно количество билетов, а если акция и скидки по ней даются, например, на пару месяцев, то другое.
Последний раз редактировалось Frankie 17 окт 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
#447675 en555 17 окт 2017, 15:07
megapups:
en555:Лучше не более 2-х в одни руки...
Ну 2 или 4 в одни руки - это детали. Мне представляется, что 4 - оптимальное значение: два раза съездить туда и обратно по акции.
Тоже годная мысль, но я имел ввиду другое. Не больше 2-х билетов на один поезд по акции. На другие поезда тоже, не более 2-х билетов. Так как цена их будет около 1000 рублей, просто так их никто выкупать не станет.

Можно еще ограничение по IP сделать (если такое технически возможно).
Последний раз редактировалось en555 17 окт 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
#447676 Светлана2017 17 окт 2017, 15:07
megapups:
Светлана2017:
Это вы что имели ввиду,чтобы я больше 4 раз никуда не съездила или чтоб не могла моя семья в полном составе съездить?)
Я не знаю, сколько у вас человек в семье. Я имел в виду, чтобы один физический человек мог купить не больше 4 билетов по акционному тарифу.
У меня семья,допустим,5-7 человек. Благодаря вам-поездка для меня будет вообще не интересной.)А так,учитывая количество и что нам ,допустим,тяжело за нормальную цену всех свозить куда-то по акции,тем более в купе, было бы очень заманчиво. Я бы наоборот,сделала,акцию,что чем больше билетов покупаешь на себя и семью-тем выше скидка для поездки в купе.)
#447679 АЛС-АРС 17 окт 2017, 15:11
Кто завтра ночью из Москвы в Питер хочет за 40 рублей?)) Или до Мурманска за 114? Сейчас через 10 минут бронь спадёт, готовтесь ловить)
Вложения
ScreenHunter_586 Oct. 17 15.10.jpg
ScreenHunter_586 Oct. 17 15.10.jpg (25.18 КБ) Просмотров: 2448
#447681 en555 17 окт 2017, 15:16
АЛС-АРС: Кто завтра ночью из Москвы в Питер хочет за 40 рублей?)) Или до Мурманска за 114? Сейчас через 10 минут бронь спадёт, готовтесь ловить)
А давайте честно, начистоту, как есть? Вот такие товарищи, как уважаемый АЛС-АРС любезно раздающие билеты с барского плеча и устраивающие из этого шоу, немного раздражают. То ли это способ повысить свое ЧСВ, то ли троллинг такой... Ясно одно, нормальный, уважающий себя человек, так делать не будет.

А вот те, кто просто взял себе лишние билетики "на всякий случай", не может ими воспользоваться и поэтому сдает и пишет сюда, и главное - не устраивает из этого шоу-программу - большие молодцы! :*THUMBS UP*:
#447683 Frankie 17 окт 2017, 15:23
Не знаю, лично я очень благодарен г-ну АЛС-АРС, хотя бы по причине того, что он стал своего рода посредником между обычным пассажиром и ФПК. Я бы физически и технически не смог бы купить эти билеты в 8 утра, эту гонку я почти всегда проигрываю, а так появился шанс в удобное время спокойно купить тот же билет.
#447684 Frankie 17 окт 2017, 15:25
Светлана2017:
megapups:
Светлана2017:
Это вы что имели ввиду,чтобы я больше 4 раз никуда не съездила или чтоб не могла моя семья в полном составе съездить?)
Я не знаю, сколько у вас человек в семье. Я имел в виду, чтобы один физический человек мог купить не больше 4 билетов по акционному тарифу.
У меня семья,допустим,5-7 человек. Благодаря вам-поездка для меня будет вообще не интересной.)А так,учитывая количество и что нам ,допустим,тяжело за нормальную цену всех свозить куда-то по акции,тем более в купе, было бы очень заманчиво. Я бы наоборот,сделала,акцию,что чем больше билетов покупаешь на себя и семью-тем выше скидка для поездки в купе.)
Мне все же кажется, что имелось в виду количество билетов на пассажира, т.е. чтобы один человек не смог неограниченное число раз пользоваться этой акцией. Не покупать билеты для других через свой логин, а именно покупать для себя.
А семейные так вообще раздражают иногда: так бы могло 4 отдельных человека совершить путешествие, так нет, "семейные" все места займут! ::-D:
#447686 en555 17 окт 2017, 15:30
Frankie: Не знаю, лично я очень благодарен г-ну АЛС-АРС, хотя бы по причине того, что он стал своего рода посредником между обычным пассажиром и ФПК. Я бы физически и технически не смог бы купить эти билеты в 8 утра, эту гонку я почти всегда проигрываю, а так появился шанс в удобное время спокойно купить тот же билет.
При этом, часть билетов из списка г-на АЛС-АРС останется нераспроданной. Так как, акция на них больше не действует.
Далее, "эту гонку мы почти всегда проигрываем" как раз, из-за таких вот "фанатов" (в плохом смысле этого слова).
На эту тему есть замечательная поговорка "Как сделать человека счастливым? Нужно забрать у него что-то нужное, а потом ему это вернуть".
#447690 v_gildenberg 17 окт 2017, 15:41
en555:
АЛС-АРС: Кто завтра ночью из Москвы в Питер хочет за 40 рублей?)) Или до Мурманска за 114? Сейчас через 10 минут бронь спадёт, готовтесь ловить)
А давайте честно, начистоту, как есть? Вот такие товарищи, как уважаемый АЛС-АРС любезно раздающие билеты с барского плеча и устраивающие из этого шоу, немного раздражают. То ли это способ повысить свое ЧСВ, то ли троллинг такой... Ясно одно, нормальный, уважающий себя человек, так делать не будет.

А вот те, кто просто взял себе лишние билетики "на всякий случай", не может ими воспользоваться и поэтому сдает и пишет сюда, и главное - не устраивает из этого шоу-программу - большие молодцы! :*THUMBS UP*:
Да ладно, причем здесь АЛС-АРС? Такие акции благодарю криворукости отдельных товарищей и привели к тому что мы имеем. Не было АЛС-АРС, был бы другой. Я его тоже хотел поругать, а за что? Он полностью вписывается в поведенческую экономику (за которую кстати и дали нобелевку), которую мне пока так и не удается обсудить с тов. ktdn. Cмысл ее в том и есть в том, что ресурс не имеющий ценности для человека, всегда будет тратиться сверх потребности, переиспользоваться. Это акция есть тому лишнее подтверждение. Может, АЛС-АРС пишет кандидатскую работу по экономике по этому поводу, и смотрит на наше поведение. Может и нет. Меня только смущает его бескорыстие, уж лучше бы деньги брал за это, криптовалюту что ли...? Я всегда с недоверием отношусь к бескорыстию, за исключением благотворительности: это либо тупость, либо мышеловка.
#447693 Frankie 17 окт 2017, 15:52
А суть того, что написал уважаемый v_gildenberg вновь сводится к убийственно низкой цене. ::-): 50 билетов по 100 - 5000, 50 билетов по 500 - уже 25000, совсем другое дело.
#447694 АЛС-АРС 17 окт 2017, 15:58
en555:
Frankie: Не знаю, лично я очень благодарен г-ну АЛС-АРС, хотя бы по причине того, что он стал своего рода посредником между обычным пассажиром и ФПК. Я бы физически и технически не смог бы купить эти билеты в 8 утра, эту гонку я почти всегда проигрываю, а так появился шанс в удобное время спокойно купить тот же билет.
При этом, часть билетов из списка г-на АЛС-АРС останется нераспроданной. Так как, акция на них больше не действует.
Далее, "эту гонку мы почти всегда проигрываем" как раз, из-за таких вот "фанатов" (в плохом смысле этого слова).
На эту тему есть замечательная поговорка "Как сделать человека счастливым? Нужно забрать у него что-то нужное, а потом ему это вернуть".
Покажите мне хоть один такой билет из моего списка, на который акция больше не действовала на момент его переоформления, прежде чем такое заявлять. Все, кому надо, имели возможность перекупить мои билеты по акционной цене.
Да и, к тому же, не все билеты, которые я публикую тут в сообщениях, из моего списка. Бывает, просто нахожу на сайте, когда смотрю даты +- от нужных. Если вас раздражают подобные сообщения - зачем вы вообще заглядываете в эту тему, что вы тут надеетесь увидеть?
#447697 en555 17 окт 2017, 16:12
АЛС-АРС:Покажите мне хоть один такой билет из моего списка, на который акция больше не действовала на момент его переоформления, прежде чем такое заявлять.
То есть, Вы хотите сказать, что на "Россию", "Ямал", "Урал", "Малахит", "Океан", "Кавказ" Вы не покупали билеты?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], railtiger и гости: 71