В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#449578 Себастьян Бах 01 ноя 2017, 10:54
Нижние места ФПК всегда продаст! Поэтому максимум, что кажется реальным - "покупая нижнюю полку в купе, верхнюю получаете в подарок!" :-)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#449582 Алекс3 01 ноя 2017, 11:15
Акция, на самом деле, в целом не плохая. Вот я, например, съездил по акции в Новый Уренгой.
Я в том направлении давно хотел съездить, но по разным причинам всё никак не ехал. А тут нашёлся хороший повод. Обратно до Екатеринбурга я уже ехал по обычным билетам за обычную стоимость. Если бы акции не было, то не поехал бы совсем, а если бы и собрался ехать в те края, то, скорее всего, полетел бы самолётом.
Со мной в купе ехал пассажир до Тобольска, которому обратно также не удалось купить билеты по акции, и от Тобольска до Екб и от Екб до Москвы ехал за полную стоимость (в плацкарте). Если бы акции не было бы, то не поехал. Кроме того, он раньше в купе никогда не ездил, а сейчас поехал и понял для себя, что ездить в купе ему нравится. Соответственно (при адекватной разнице в цене в плацкарте и купе) вполне возможно, что в следующий раз он выберет купе.
#449587 ONA 01 ноя 2017, 11:39
Согласна с Алексом3. у меня аналогичная ситуация с Казанью. Давно мечтала её посетить,но дорого. А тут эта акция.Билеты смогла взять только из Казани, а туда по полной стоимости, хотя тоже сэкономили в последнем купе плацкарта ехали. Я очень рада - мечта сбылась. Спасибо ржд!
#449601 bogdan51 01 ноя 2017, 14:28
По акционным билетам,которые мне удалось купить были совершены поездки:
1.Россошь- Кисловодск,Кисловодск-Воронеж Съездил сам.
От Россоши купил билет с помощью коллег (Неволина - ЛВЧД и Алс-Арс)
До Россоши ехал от Воронежа в плацкарте 110-го.
2. Москва-Питер по акции,обратно Сапсан.
3. Москва-Питер по акции,обратно плацкарт.
4.Воронеж-Кисловодск по акции,обратно плацкарт
5. Воронеж-Кисловодск по акции,обратно плацкарт.
Поездки 2-5 семья и друзья. Акционные билеты покупал,в основном,благодаря форуму.

Хорошая акция. Во время поездок спрашивали у попутчиков,знают ли они про наш форум?
Ответ-нет. Люди покупали сами через интернет или им помогли в кассе.
Но,почти во всех поездках акционное купе было полупустое.
Так,во время моей поездки в Кисловодск от Москвы ехали двое:
девушка до Кисловодска и парень до Россоши (он собственно перехватил "мой" билет,который сдала Неволина - ЛВЧД),от Россоши мы ехали вдвоем.
Назад также ехали вдвоем,я вышел в Воронеже,а дама поехала до Москвы одна.
То же самое наблюдалось и в остальных поездках. Возможно,пустые места на совести некоторых форумчан,которые нахватали их для какого-то статуса. И полное свинство,когда один пассажир выкупал все купе.

Надо было цену устанавливать на минимальном уровне взимания сбора за возврат.
Это в какой-то степени удерживало бы любителей хватать все подряд.

И все-же,акция была интересная,ФПК спасибо!
#449606 Фыва Цукен 01 ноя 2017, 14:38
bogdan51:
Надо было цену устанавливать на минимальном уровне взимания сбора за возврат.
Это в какой-то степени удерживало бы любителей хватать все подряд.
надо было либо делать билеты невозвратными, либо после возврата продавать их по обычной цене.
#449611 Фыва Цукен 01 ноя 2017, 14:51
Frankie: Невозвратные пока еще вне закона, насколько я понимаю.
ок, тогда продавать после возврата по обычной цене. собственно, под конец так и было сделано, но надо было это делать сразу и оговаривать в правилах. менять правила игры по её ходу, конечно, не дело.
#449621 bogdan51 01 ноя 2017, 15:19
Фыва Цукен:
Frankie: Невозвратные пока еще вне закона, насколько я понимаю.
ок, тогда продавать после возврата по обычной цене. собственно, под конец так и было сделано, но надо было это делать сразу и оговаривать в правилах. менять правила игры по её ходу, конечно, не дело.
Нет,продавать по обычной цене после возврата - уничтожает суть акции. За 60 дней у человека могуть сильно изменится планы. Почему-же другому не воспользоваться акцией после возврата? Почему,например,не сделать 10% от обычной цены? В тот же Кисловодск цена была бы уже от 600 до 1000? И кому в таком случае будут нужны лишние билеты? Не пойдешь же продавать его.
И в случае ошибки в билете что тогда делать? Посчастливилось поймать билет,а переоформить будет нельзя. Это уже не акция.
#449636 en555 01 ноя 2017, 17:17
Фыва Цукен:надо было либо делать билеты невозвратными, либо после возврата продавать их по обычной цене.
Тогда, тем более купе будут полупустыми ехать. 100 рублей - не деньги. Их не жалко. А сдать (переоформить) билет уже нельзя. В итоге места просто пропадут.
Как лучше сделать:
1) Сделать минимальную цену в 500 рублей. Все-таки, 500 р. какие-никакие, а деньги. Правда, от любителей выкупить все купе целиком это не спасет.
2) Сделать фиксированным количество билетов на одного человека. Например, не больше 2-х билетов по акции на одного гражданина. Это уже вопрос к программистам, как подобное провернуть.

Мне первый вариант нравится больше.


От себя могу сказать, что благодаря акции совершил 2 поездки. Еще 2 билета сдал. Один раз поехать не получилось, в другой раз знакомый ехать отказался.
2 билета брал с помощью форума, 2 нашел самостоятельно. Время на это специально не тратил, билеты находились сами по себе, благодаря тем, кто их вовремя сдавал. :*THUMBS UP*:
Все билеты были только в одном направлении Кисловодск - Москва - Кисловодск. Все равно, через Ростов других акционных поездов не было.
Если бы я находился, например, в Москве - то поездок было бы, конечно же, больше. ::-):
В сети
#449640 bogdan51 01 ноя 2017, 17:30
en555:
Как лучше сделать:
1) Сделать минимальную цену в 500 рублей. Все-таки, 500 р. какие-никакие, а деньги. Правда, от любителей выкупить все купе целиком это не спасет.
500 руб. в Воронеж и 500 руб. Красноярск. Как логика?
Процентов 10 от стоимости полного маршрута,ИМХО.
#449641 en555 01 ноя 2017, 17:36
bogdan51:500 руб. в Воронеж и 500 руб. Красноярск. Как логика?
А продавать билеты по 100 р. независимо от маршрута разве логично? ::-):
bogdan51:Процентов 10 от стоимости полного маршрута,ИМХО.
На самом деле, неплохая идея! Только не 10%, а минимум 30% от стоимости полного маршрута.
В сети
#449659 Frankie 01 ноя 2017, 19:51
Ага, полная стоимость маршрута Мск-Новый Уренгой 12000, значит, все акционные на этот поезд будут по 3600, даже если ехать Мск-Пермь, например. :*THUMBS UP*:
#449675 en555 01 ноя 2017, 21:15
Frankie: Ага, полная стоимость маршрута Мск-Новый Уренгой 12000, значит, все акционные на этот поезд будут по 3600, даже если ехать Мск-Пермь, например. :*THUMBS UP*:
Можно пойти другим путем. Я про это уже писал ранее:
en555:Как вариант для таких акций:
до 1000 км - 500 рублей
от 1000 до 2000 км - 1000 рублей
от 2000 до 3000 ка - 1500 рублей, и т.д...
з.ы. Мы потихоньку уходим в оффтоп и начинаем повторяться! ::-[:
В сети
#449706 lopik 01 ноя 2017, 23:21
я сгоняла в москву по акции
в пермь
в кунгур
и в уренгой

::P: довольна....еще хочу ::'(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105