В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#449733 Serge& 02 ноя 2017, 04:18
так езжайте теперь в Беларусь, там до сих пор дешёвые поезда, говорят ;)
#449745 v_gildenberg 02 ноя 2017, 07:47
Serge&: так езжайте теперь в Беларусь, там до сих пор дешёвые поезда, говорят ;)
Открыть Беларусь за 100 белорусских рублей... ::-D:
#449748 megapups 02 ноя 2017, 08:24
Извините, а в чем свинство выкупать купе? Если бы мне было нужно куда-то ехать и подвернулась возможность доплатить 300₽ и ехать одному, я бы так и поступил.
#449749 megapups 02 ноя 2017, 08:32
Мне уже в жизни попадались такие ситуации, когда мне говорили про свинство/давали другие негативные оценки. Один связан с поездами, другой нет.
Первый раз меня стыдила проводница поезда 341 Луганск-Симферополь, когда я полностю выкупил купе (от Донецка), дескать люди из-за меня теперь не уедут.
Второй в Ашане был. Одно время в Ашан стали сливать европейские продукты с истекающим сроком годности собственной марки по ценам на 80-90% ниже рыночной. Ну я и тяпнул 16 йогурташек по 1 руб. 60 коп. А какая-то мамашка начала приставать, что я ее деток без ёгурташки оставил.
#449755 nataly-m 02 ноя 2017, 08:55
megapups:Первый раз меня стыдила проводница поезда 341 Луганск-Симферополь, когда я полностю выкупил купе (от Донецка),
Летом?
"Добрый человек был, я б убил!"(с) ::-D:
#449757 megapups 02 ноя 2017, 09:10
Какая разница?
Вообще это было в ночь с 4 на 5 марта. Ехали из Донецка в Симферополь. 47 «Гірняк» Донецк-Севастополь приезжал в лютое время в Симферополь, в районе полпятого утра, поэтому взяли на 341 луганский. Там еще проводница из-за белья наезжала, а было это в 2007 году, то есть 10,5 лет тому назад.
#449761 Себастьян Бах 02 ноя 2017, 10:22
Покупал как-то билеты на сайте Итальянских железных дорог, так там всё очень жестко и четко - оформил заказ билета на поезд; хочешь еще раз оформить другой билет на тот же поезд, а система отвечает "вы уже оформили заказ на данный поезд".
Ничего сложного нет в том, чтобы и у нас такой заслон поставить недобросовестным приобретателям билетов:))

Про "недобросовестных" я, разумеется, в шутку написал. А если всерьез - стоит сделать так, чтобы пассажир имел право взять на свое имя неограниченное число мест в вагоне ОДНИМ ЗАКАЗОМ, но при этом скидка или акционная цена будет распространяться только на первое место из всех, остальные должны быть оплачены по полной стоимости. И возврат билета возможен только полностью со всеми приобретенными местами.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#449766 nataly-m 02 ноя 2017, 10:49
megapups: Какая разница?
Вообще это было в ночь с 4 на 5 марта. Ехали из Донецка в Симферополь. 47 «Гірняк» Донецк-Севастополь приезжал в лютое время в Симферополь, в районе полпятого утра
Да потому что летом с билетами из Донбасса в Крым была полная.. опа!
Мы (я, дочка и подруга) ехали в 2013-м. Планировали сначала заехать в Асканию-Нова ( ст. Новоалексеевка). Ес-но, «Гірняк» туда был вообще "пришей кобыле хвост". Но мест не было и на него, и на ОБА луганских. От слова "совсем" - практически на всю глубину продаж. Видимо, их сметали в первый же день (за сколько там УЗ продавала? за 30 или 45 сут?).
Зато, помониторив несколько дней подряд - выяснила, что ВСЕГДА есть места на Ебург-Симф от Ясиноватой :;-): и время удобное!
Выскакивали после отправления от Успенской.
Но в кассе "вылез" пикантный момент: "Система места показывает, но ОФОРМИТЬ НЕ ДАЕТ!" :=-O:
И один кассир, и другой, и администратор Донецкого вокзала..
если б не показывала - то еще понятно, надо поколдовать с "ключом", а вот в такой ситуации.. :*DONT_KNOW*:
. Фих его знает, какие у них там заморочки в Експрес-УЗ.

И вдруг: " А возьмите на 47-й, вот только что выбросили бронь за час! Да берите, берите - а то вообще не уедете!" И пока я несколько секунд размышляла - остались только 3 места: 2 купе В+Н "по диагонали" и 1 В в соседний плацкарт.
Успели взять..))))
В 3 часа ночи приехали в Новоалексеевку.. ::-D:
#449823 Villisun 02 ноя 2017, 16:48
lopik: я сгоняла в москву по акции
в пермь
в кунгур
и в уренгой
::P: довольна....еще хочу ::'(:
Мне бы ваши печали... ::'(:
И деньги есть, и баллов на месяц катаний, а времени и с кем - нет... ::'(:
Кстати, бывают очень приятные акции в плацкарте например....
v_gildenberg:
Serge&: так езжайте теперь в Беларусь, там до сих пор дешёвые поезда, говорят ;)
Открыть Беларусь за 100 белорусских рублей... ::-D:
Ага, новых... ::-D: ::-D: ::-D:

Замысел без умысла - вымысел!
#449875 lopik 03 ноя 2017, 00:07
Villisun:
lopik: я сгоняла в москву по акции
в пермь
в кунгур
и в уренгой
::P: довольна....еще хочу ::'(:
Мне бы ваши печали... ::'(:
И деньги есть, и баллов на месяц катаний, а времени и с кем - нет... ::'(:
Кстати, бывают очень приятные акции в плацкарте например....
v_gildenberg:
Serge&: так езжайте теперь в Беларусь, там до сих пор дешёвые поезда, говорят ;)
Открыть Беларусь за 100 белорусских рублей... ::-D:
Ага, новых... ::-D: ::-D: ::-D:
а у меня времени вагон, бесплатные билеты на электрички...а на поезд только на обратную дорогу ::-D: на верхние боковухи и у туалета...
#449985 Светлана2017 04 ноя 2017, 10:07
Ездила с ребенком в купе. Выкуплено полностью чисто случайно.) Красота!Вот точно такого себе не позволишь, кроме как по акции. Для недовольных выкупом-планировали поехать вчетвером изначально,не получилось купить билеты назад для всех. Вместо сдачи-переоформила на себя.Удивило другое-дали проводнику 2 билета,она стала требовать еще 2. ::-D: Даже не знала,что теперь у них есть полная информация по тому на кого оформлен билет.)
#450003 АЛС-АРС 04 ноя 2017, 12:18
Светлана2017: Ездила с ребенком в купе. Выкуплено полностью чисто случайно.) Красота!Вот точно такого себе не позволишь, кроме как по акции. Для недовольных выкупом-планировали поехать вчетвером изначально,не получилось купить билеты назад для всех. Вместо сдачи-переоформила на себя.Удивило другое-дали проводнику 2 билета,она стала требовать еще 2. ::-D: Даже не знала,что теперь у них есть полная информация по тому на кого оформлен билет.)
Мы оформляли на лишние места детские билеты)) Нафиг полную стоимость-то платить, богатые что ли?
#450010 Colonel_Abel 04 ноя 2017, 12:47
И детей потом предъявили? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seryi77, Yandex [Bot] и гости: 287