В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#451020 ВЛ8 12 ноя 2017, 21:51
nataly-m:
Maximus71: Вот не знаю. Зачем-то же ФПК его просило
Ну не Тагилом же единым! Кому-то он наверняка удобен :;-): И не только от конечной станции.
Даже из Серова в Ебург многие предпочитают поезд (когда мы год назад ехали летом от Приобья на 338-м, посадка по Серову была очень большая).
При наличии свободных мест... :;-): что не всегда бывает, раза 3 ехал на 338-м на юг- в"мясо"... ::-(:
#451022 ВЛ8 12 ноя 2017, 21:59
BusTicK: Ввели Ласточки (да кому они сдались, когда был экспресс?)
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:+100500! Жалко, что убрали ЭД4МК ::'(: , на кой хрен нужны эти птицы! :]:-O: И нормально они держали этот скоростной график! :8-):
#451028 nataly-m 12 ноя 2017, 22:10
ВЛ8:При наличии свободных мест...
Так Серов заблаговременно и раскупает!
Когда мы ехали, после того как мы хапнули 2 последний верхних в купе и одно в сидячку, от Приобья до Верхотурья оставались только нижние купе, существенно дороже наших верхних.
А от Приобья до Серова (специально полюбопытствовала) была уйма свободных мест - т.е. выкуплены они были ОТ Серова.
#451029 ВЛ8 12 ноя 2017, 22:14
Ну так это в купе, не мой размер... :;-): А в плацках сколько ездил- обычно к Югорску- обычно под завязку и 95% до Св...
#451033 nataly-m 12 ноя 2017, 22:25
Так мы и хотели плацкарт - но от Приобья его не было от слова "совсем". Потому и выкручивались. Но "выкрутились" удачно - наши верхние были в последнее купе и - как мы и предполагали - кто готов был разориться на нижние, взяли "более лучшие" места, а не 33 и 35.
Так что мы ехали как кум королю, ес-сно, забрав ребенка из сидячки (куда её "школьный" билет обошелся вообще "2 копейуи".
И в итоге "на круг" заплатили как за плацкарт ::-D:
А вот на участок Приобье-Серов плацкарта было полно!
#451037 ВЛ8 12 ноя 2017, 22:30
Ну, может, мы в разные дни ездили? :;-): Конечно, я не каждый день езжу на 338-м, но сколько ездил- по Серову обмен был 3-5 чел...
#451040 nataly-m 12 ноя 2017, 22:39
Ну-у.. мы только ОДИН раз ехали. :;-):
И по Серову был не "обмен", а именно места шли СВОБОДНЫЕ до Серова.
У меня уже была мысль купить до него, там как-то заночевать до первой эл-ки, и сразу ехать в Кушву.
Но потом осенила удачная идея с нашим вар-том ::-D:
Так что, до Кушвинской эл-ки мы успели еще часика 3 поспать на широченных дубовых лавках в обновленном вокзале Верхотурье, и съездить на службу в монастырь. :*THUMBS UP*:
#451058 v_gildenberg 13 ноя 2017, 06:01
"Н. Тагил - Адлер " и "Н. Тагил - С.Петербург " в последние годы своей жизни везли максимум 2 и 5% пассажиров от и до конечной станции. А про заполняемость адлерского поезда от Пензы до Лисок вообще лучше умолчать. Все вопросы к аэропорту Кольцово. Я смотрю сейчас единственное что более -менее адекватное на урфпк так это нижневартовские их поезда (до Москвы и Адлера) . Их тюмень обслуживает?! Да и кисловодский, который почти всегда забит ветеранами уральской тяжёлой промышленности. Я не знаю серьёзно ли пытаются раскрутить Приобье как вахтовый хаб, но мне думается это идея - фикс .
#451060 Liski 13 ноя 2017, 06:22
Поезда на восток, к моему удивлению, от Лисок идут совершенно пустые. Где-то в 20-х числах августа у меня была командировка: сначала Лиски, потом - Новохоперск. Я уж думал, что в день отправления даже с трудом достану купе. Ничего подобного - на 4 ближайших поезда было около 1100 свободных мест. И это с юга в самый разгар вывоза. Причем я давно наблюдаю огромную высадку в сезон вывоза с юга по Лискам со 139 Адлер - Новосибирск и пересадку на электричку Лиски - Воронеж, они хорошо стыкуются. Видимо маршруты через полстраны давно уже не нужны в таком количестве в каком они имеются и даже для выполнения их трамвайной функции есть совершенно пустые участки. В несезон ситуация несколько иная, но тогда и отменяют почти 80% ПДС.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#451064 nataly-m 13 ноя 2017, 07:48
Liski:Поезда на восток, к моему удивлению, от Лисок идут совершенно пустые.

Не фа-акт..)))
Мы ехали в этом году Казань-Дружинино на 336-м - брали места "по высадке". Свободные места до этого момента были только в фак. вагоне, числившемся как 3П (и ес-сно, не рискнули - а он оказался НМР ::-D: ).

P.S. Не, вру - мы брали даже по отправлению поезда с Новоросса (потому и влипли в заморочку с ЭР на Восстании).
но в итоге все равно взяли те самые места, что освободились "по высадке".

От В.П. (где на единственное, остававшееся свободным, место - и как раз в нашей ячейке - села тетка) - до Агрыза (где была некоторая высадка) вагон вообще шел "под завязку".

Судя по кол-ву толпившегося на платформе в Агрызе вышедшего поразмяться народа - практически "под завязку" шли все вагоны.
#451074 Serebok72 13 ноя 2017, 09:47
v_gildenberg:Я смотрю сейчас единственное что более -менее адекватное на урфпк так это нижневартовские их поезда (до Москвы и Адлера) . Их тюмень обслуживает?! Да и кисловодский, который почти всегда забит ветеранами уральской тяжёлой промышленности. Я не знаю серьёзно ли пытаются раскрутить Приобье как вахтовый хаб, но мне думается это идея - фикс .
Адлерский Тюмень обслуживает, он в обороте со 107/108, а Московский в Москве обслуживается.
#451102 dken75d 13 ноя 2017, 14:23
Serebok72:
v_gildenberg:Я смотрю сейчас единственное что более -менее адекватное на урфпк так это нижневартовские их поезда (до Москвы и Адлера) . Их тюмень обслуживает?! Да и кисловодский, который почти всегда забит ветеранами уральской тяжёлой промышленности. Я не знаю серьёзно ли пытаются раскрутить Приобье как вахтовый хаб, но мне думается это идея - фикс .
Адлерский Тюмень обслуживает, он в обороте со 107/108, а Московский в Москве обслуживается.
А когда это Москва-Нижневартовск стал в Москве обслуживаться??? Что Москва успела 59 отжать у Ижевска?
#451104 nataly-m 13 ноя 2017, 14:36
Если и успела - то совсем недавно..))))
В июле в Италмасе еще висело двойное расписание.
Удивило только, что не тройное - 15-й ведь тоже Ижевск обслуживает?..
#451105 dken75d 13 ноя 2017, 14:49
nataly-m: Если и успела - то совсем недавно..))))
В июле в Италмасе еще висело двойное расписание.
Удивило только, что не тройное - 15-й ведь тоже Ижевск обслуживает?..
Тоже Ижевск, может просто на втором расписании написано было что и на 15 и на 59 расписание ведь одинаковое
#451106 Serebok72 13 ноя 2017, 15:30
По поводу 59/60 ошибка вышла, он же тоже в обороте с Италмасом. Значит, Ижевск. Покорнейше прошу извинить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 110