В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#544758 Волжанин34 17 июл 2019, 14:43
серж57: Данный обход предусмотрен только для грузового движения. Для пассажирских поездов он не предусмотрен.
Сам по себе обход может использоваться как угодно. Никаких ограничений для безостановочного пропуска пассажирских поездов там нет.

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#544763 af1461 17 июл 2019, 15:28
Волжанин34: Сам по себе обход может использоваться как угодно. Никаких ограничений для безостановочного пропуска пассажирских поездов там нет.
Если участок уже принят в постоянную эксплуатацию - то ограничений быть не должно. Если же пока во временной эксплуатации - то запрет на пропуск пассажирских может быть указан в акте приема во временную эксплуатацию.
#544825 Владимир Дукин 17 июл 2019, 22:28
Принят в постоянную эксплуатацию, но вот коды э-3 станциям этого участка не присвоили. Гречаная без кода сейчас (
#612385 DJK 10 авг 2020, 14:00
en555:
bsd:Если через Первомайскую почему-то некоторые пропускают, а в том логики ещё меньше - особенно когда это поезда со стороны Лихой, а не Таганрога.
Логика простая. В Ростове только 2 пассажирских "полноценных" вокзала. Ростов-гл. и Первомайская.
Была идея платформу "Сельмаш" до ума довести, сделать там дополнительную остановку для ПДС. Но - это все, видимо, так идеей и останется.
Вот не могу понять, какая религия мешает супер-экспрессам на Адлер делать остановку в Батайске вместо Ростова с пропуском оных через Аксайский обход. Экономия - около часа времени.
ИМХО, самый быстрый крымский и один адлерский вполне можно было бы так пустить, сэкономив час времени хода.
#612412 ev17 10 авг 2020, 18:01
DJK:
Вот не могу понять, какая религия мешает супер-экспрессам на Адлер делать остановку в Батайске вместо Ростова с пропуском оных через Аксайский обход. Экономия - около часа времени.
ИМХО, самый быстрый крымский и один адлерский вполне можно было бы так пустить, сэкономив час времени хода.
Водой состав где будете заправлять? В Ростове и Первомайской идет заправка водой всех транзитных пассажирских.

Евгений
#612413 raketa 10 авг 2020, 18:06
Волжанин34:
серж57: Данный обход предусмотрен только для грузового движения. Для пассажирских поездов он не предусмотрен.
Сам по себе обход может использоваться как угодно. Никаких ограничений для безостановочного пропуска пассажирских поездов там нет.
Cовершенно верно! Ограничений нет! Только в сегодняшний голодный на пассажирские поезда год смысла пускать их в обход Краснодара никакого нет! ::-X: Кстати,году,если не ошибусь 11ом или 12 ом пропускали сибирско-анапские поезда круголя через Краснодар -Тимашевку -Протоку.Наматывали лишние 300 верст!!! :=-O: Больше такого маразма не было!
#612414 raketa 10 авг 2020, 18:09
ev17:
DJK:
Вот не могу понять, какая религия мешает супер-экспрессам на Адлер делать остановку в Батайске вместо Ростова с пропуском оных через Аксайский обход. Экономия - около часа времени.
ИМХО, самый быстрый крымский и один адлерский вполне можно было бы так пустить, сэкономив час времени хода.
Водой состав где будете заправлять? В Ростове и Первомайской идет заправка водой всех транзитных пассажирских.
И как ростовским паксам с сумарями добираться домой из Батая? Ждать нечастые электрички? Или тащиться на маршрутки с двумя чемоданами? До Ростова то паксов в разы больше чем до Батая! :=-O: ::-X: :]:-O:
#612415 DJK 10 авг 2020, 18:40
raketa:
ev17:
DJK:
Вот не могу понять, какая религия мешает супер-экспрессам на Адлер делать остановку в Батайске вместо Ростова с пропуском оных через Аксайский обход. Экономия - около часа времени.
ИМХО, самый быстрый крымский и один адлерский вполне можно было бы так пустить, сэкономив час времени хода.
Водой состав где будете заправлять? В Ростове и Первомайской идет заправка водой всех транзитных пассажирских.
И как ростовским паксам с сумарями добираться домой из Батая? Ждать нечастые электрички? Или тащиться на маршрутки с двумя чемоданами? До Ростова то паксов в разы больше чем до Батая! :=-O: ::-X: :]:-O:
С водой надо думать. Я не знаю технических подробностей. Мне казалось, что на сутки движения вполне можно на станции отправления новые вагоны обеспечить.

Видится мне это так: с интервалом в 7 минут пустить 2 поезда-экспресса. Один - на Адлер, другой - в Крым. Из остановок между Москвой и Батайском - сделать одну-единственную: Воронеж-Придача.

По Батайску для этого нужно будет организовать состыкованный пригородный поезд, чтобы могли добраться в сам Ростов те, кому важно ехать именно этим поездом.

Таким образом, поезда в Крым могли бы попадать в Симфер за 24 часа, в Адлер - за 21-22.
#612427 en555 10 авг 2020, 20:38
DJK:Вот не могу понять, какая религия мешает супер-экспрессам на Адлер делать остановку в Батайске вместо Ростова с пропуском оных через Аксайский обход.
Плюс, такой немаловажный фактор, как банальное отсутствие пассажиров. На Первомайскую лишний раз ехать не хочется (при наличии такого же поезда на главном вокзале), а в Батайск тем более.
#612440 raketa 10 авг 2020, 21:14
Вот-вот! Это все равно,чтобы московских паксов,следующих из Питера вывалить в Химках и сказать добирайтесь сами до городу!!! :=-O:
#612459 AlexL 10 авг 2020, 22:06
raketa:И как ростовским паксам с сумарями добираться домой из Батая? Ждать нечастые электрички? Или тащиться на маршрутки с двумя чемоданами? До Ростова то паксов в разы больше чем до Батая! :=-O: ::-X: :]:-O:
Двойные стандарты детектед: ::-D:
raketa:245ый поезд сезонный! На нем едут на Азовье отдыхать,а не пересаживаться в 4 утра в Твери на элктричку,чтобы приехать в Клин или Подсолнечную! Если такой пакс и найдется,то это будет единственный экземпляр с этого форума! :=-O: То же и с Казанским! На нем в Казань следуют,а не с пересадкой поздним вечером в Твери с сумарями в Клин!!! :=-O: :=-O:
#612462 DJK 10 авг 2020, 22:18
en555:
DJK:Вот не могу понять, какая религия мешает супер-экспрессам на Адлер делать остановку в Батайске вместо Ростова с пропуском оных через Аксайский обход.
Плюс, такой немаловажный фактор, как банальное отсутствие пассажиров. На Первомайскую лишний раз ехать не хочется (при наличии такого же поезда на главном вокзале), а в Батайск тем более.
Я исхожу из той логики, что в Ростове итак 1001 поезд останавливается.
ИМХО, имеет смысл один поезд направить так, чтобы максимально быстро паксов довезти до точек назначения: Крым и Черноморское Побережье Кавказа.

Эти поезда могли бы быть заточены именно на скорость, а не на ростовчан.
У Ростова, повторяюсь, поездов итак достаточно, как и у Рязани, Грязей (Липецка) итд.

Меня правда удивляет, что некоторые поезда проходят Москву (!) вообще без тарифной остановки, а тут нет ни одного поезда чтобы пройти Ростов так, чтобы сэкономить почти час.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 74