В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#476160 Compden-railman 30 апр 2018, 09:18
Вспомнил пример. Когда у меня в вагоне ехали сотрудники ПЧ по служебным билетам, ревизоры проверили их служебные удостоверения и решили обвинить меня в том, что я неправомерно допустил к поездке железнодорожников с такими удостоверениями, потому что в них не были заверены печатями отдела кадров фотографии. Я ответил, что я как проводник вагона обязан проверить наличие служебных билетов, служебных удостоверений и соответствие Ф.И.О. и номеров удостоверений указанным в билетах, а проверять правильность оформления служебных удостоверений не входит в обязанности проводника вагона ! Всё, вопрос был закрыт.
#476165 v_gildenberg 30 апр 2018, 10:24
Compden-railman: Вспомнил пример. Когда у меня в вагоне ехали сотрудники ПЧ по служебным билетам, ревизоры проверили их служебные удостоверения и решили обвинить меня в том, что я неправомерно допустил к поездке железнодорожников с такими удостоверениями, потому что в них не были заверены печатями отдела кадров фотографии. Я ответил, что я как проводник вагона обязан проверить наличие служебных билетов, служебных удостоверений и соответствие Ф.И.О. и номеров удостоверений указанным в билетах, а проверять правильность оформления служебных удостоверений не входит в обязанности проводника вагона ! Всё, вопрос был закрыт.
Ну вообще-то все споры и недоразумения, возникшее между пассажира и работниками железной дороги разрешаются в поезде во время движения - исключительно начальником поезда.
#476176 Compden-railman 30 апр 2018, 13:22
Никаких споров и недоразумений между мною как проводником вагона и пассажирами не было. Ревизоры, видимо, не знали инструкцию ЦЛ-614, она действовала на тот момент, или знали, но решили взять меня «на испуг», чтобы составить акт, или чтобы я дал им взятку за непоставление акта.
#579154 Андрей(УЛН) 28 дек 2019, 14:17
А сейчас в личном кабинете на rzd.ru исчезла возможность отменить электронную регистрацию? Что-то кнопки не наблюдаю.... :=-O:
#579156 seregathebest 28 дек 2019, 14:22
Андрей(УЛН) » 28-12-2019, 15:17:А сейчас в личном кабинете на rzd.ru исчезла возможность отменить электронную регистрацию? Что-то кнопки не наблюдаю.... :=-O:
И правда нет...
#579215 serg 28 дек 2019, 19:38
seregathebest:
Андрей(УЛН) » 28-12-2019, 15:17:А сейчас в личном кабинете на rzd.ru исчезла возможность отменить электронную регистрацию? Что-то кнопки не наблюдаю.... :=-O:
И правда нет...
Интересно, это косяк программеров или специально сделано? Во втором случае, как я понимаю, влечёт единственное неудобство - невозможность сдать билет на сайте менее, чем за час до отправления поезда.
#579234 serg 28 дек 2019, 21:09
Предполагаю, что нововведение связано с возможностью сдавать теперь билеты на сайте в претензионном порядке менее чем за час до отправления поезда с начальной станции и до момента отправления поезда -

Вообще, читая сайт РЖД, много интересного узнаешь. Например, что на вокзал рекомендуется приезжать за 40 минут до отправления поезда.
#579250 seregathebest 28 дек 2019, 22:11
serg » 28-12-2019, 20:38:Во втором случае, как я понимаю, влечёт единственное неудобство - невозможность сдать билет на сайте менее, чем за час до отправления поезда.
не просто за час до отправления, а за час до отправления с КОНЕЧНОЙ станции. Для поезда Владивосток-Москва это дикое неудобство.
#579303 Serge& 29 дек 2019, 07:28
Только не с конечной, а с начальной станции там написано.
Кстати, мы недавно попали в эту дикую засаду именно с поездом Владивосток -- Москва: за пять суток до поездки собрались сдать билет через сайт, а он не принимает и не пишет по какой причине отказ происходит. Ну, я догадался посмотреть дату и время отправления из Владивостока, и оказалось, что до этого момента всего шесть минут осталось, т.е. меньше часа.
Отправили претензионное заявление через форму на сайте 4 декабря, до сих пор заявление на рассмотрении, правда тридцать дней пока не прошло.

Хорошо бы сообщения начиная с #579154 отделить в другую тему, поскольку ситуация совсем иная.
#579304 ВЛ8 29 дек 2019, 07:49
serg:на вокзал рекомендуется приезжать за 40 минут до отправления поезда
А что такого? :=-O: Ведь РЕКОМЕНДУЕТСЯ, а не ОБЯЗАН! Дабы избежать опозданий из - за городских пробок, очередей на ДОЛБАННЫЙ :]:-O: досмотр и т.п...
#579309 Colonel_Abel 29 дек 2019, 09:08
serg:Например, что на вокзал рекомендуется приезжать за 40 минут до отправления поезда.
Это, наверное, рекомендует из за прохождения досмотра при входе в вокзал.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#579387 Slon 29 дек 2019, 20:05
Colonel_Abel:
serg:Например, что на вокзал рекомендуется приезжать за 40 минут до отправления поезда.
Это, наверное, рекомендует из за прохождения досмотра при входе в вокзал.
40 минут? Это где такой трэшак? :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 15