В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#467331 Chesnok007 26 фев 2018, 17:47
Проводник вообще не обязан обновлять инфо, у них там есть сервер с данными о поезде и вагоне, как это у ЛДЗ работает. тут вина чисто криворуких программистов
#467332 Мурзюша 26 фев 2018, 17:50
Коллеги. Я чего-то недопонимаю. Если была пройдена электронная регистрация, то за 8 минут до отправления поезда распечатать билет нельзя. Минимум - это за час до отправления поезда с КОНЕЧНОЙ станции.

И я предполагаю,что когда ТС за 4 часа до отправления поезда покупал билет, ЭР уже была в принципе невозможна,т.к.поезд уже вышел с конечной станции.

Думаю,что автор топика просто не понял,что электронной регистрации у него нет и он должен распечатать бумажный билет? :*SORRY*:
В сети
#467335 en555 26 фев 2018, 18:04
Мурзюша, не совсем так.
Электронная регистрация, в некоторых поездах, возможна и по ходу движения поезда.
Распечатать же билет в кассе можно в любое время. Даже во время поездки :;-): И даже после поездки можно, спустя несколько часов.
Это возврат билета можно сделать не позже, чем за час до отправления поезда с начальной станции.
#467339 2024675/2024900 26 фев 2018, 18:40
Serge&: Ну да, поезд был проходящим. Билет купил в 17:11, отправление в 21:31.
Так нужно было всего лишь потребовать от проводника, чтобы он опять обновил информацию?
А что для этого ему бы пришлось делать и сколько времени бы заняло?
Сервер находится в штабном вагоне. Проводники передают свои терминалы или идут сами и обновляют информацию. Наверно проводник не так давно работает на составе с УКЭБ (по-моему, они так называются). В общем, надо было просто пройти к начальнику поезда. У ЛНП есть АРМ, в котором можно посмотреть любую информацию о билете. В крайнем случае ЛНП всегда может позвонить оператору ОРМ и пройти электронную регистрацию в случае ее отсутствия. Около года назад была информация, что запретили отказывать в посадке без электронной регистрации на промежуточных станциях.
#467349 Арсений 26 фев 2018, 19:54
Serge&:Проводница сказала, что распечатку списков отменили, они проверяют каждого своим терминалом. И если терминал показывает информацию о пассажире на красном фоне, значит он подделал код фотошопом и к посадке не допускается.
Вот поэтому я на всякий случай с ЭР всегда печатаю электронные билеты.
#467350 nataly-m 26 фев 2018, 20:05
2024675/2024900:Около года назад была информация, что запретили отказывать в посадке без электронной регистрации на промежуточных станциях.
По-видимому, как раз С электронной регистрацией ( а не БЕЗ) - если при посадке нет возможности как-то подтвердить свое право на проезд?.. (у проводника нет ни сканера, ни новых посадочных, инф-ия на терминале не обновлена и т.п.)
Нашу казанскую историю прошлого года (билеты Восстание-Дружинино приобретались ПОСЛЕ отправления поезда из Новоросса, ЭР была) я рассказывала:
Покупка билета на поезд через Интернет
"садим всех, разбираемся потом!" (с) ::-D:
#467365 tk 26 фев 2018, 21:46
en555: Мурзюша, не совсем так.
Электронная регистрация, в некоторых поездах, возможна и по ходу движения поезда.
Распечатать же билет в кассе можно в любое время. Даже во время поездки :;-): И даже после поездки можно, спустя несколько часов.
А каким актом это регламентируется? Пример из недавнего: билет от начальной станции, ЭР пройдена. Для фана решил за 50 минут попробовать распечатать бумажный билет в терминале. Терминал сначала сказал "ОШ W", со второй попытки "Ошибка формирования запроса" (какой идиот выдаёт такие строки пользователю? - прим. авт).
Пошёл в кассу, кассир сообщила, что распечатать менее чем за час уже нельзя. Выходит, кассир не права?
#467366 Южный 26 фев 2018, 22:02
А что мешало отослать себе же на почту билет в gla-формате? Он же аналог бумажному.
#467370 Igor K. 26 фев 2018, 22:21
tk: Пошёл в кассу, кассир сообщила, что распечатать менее чем за час уже нельзя. Выходит, кассир не права?
Не права. Я давно распечатывал в Москве в терминалах билеты за 20 мин. до отхода поезда. Изменилось сейчас только одно: раньше на распечатке была пометка о наличии эл. рег., а сейчас терминал предупреждает, что в случае распечатки эл. рег. будет отменена. Прикол в том, что терминалы сейчас есть у проводников только в фирмачах (и то не знаю, во всех ли), а в обычных скорых и пассажирских до сих пор распечатки, которые за час до отхода делаются. Так как-то распечатал билет перед посадкой (с тем самым предупреждением об отмене эл. рег.), но в списках остался и спокойно сел в вагон по паспорту.
#467371 2024675/2024900 26 фев 2018, 22:22
nataly-m:
2024675/2024900:Около года назад была информация, что запретили отказывать в посадке без электронной регистрации на промежуточных станциях.
По-видимому, как раз С электронной регистрацией ( а не БЕЗ) - если при посадке нет возможности как-то подтвердить свое право на проезд?.. (у проводника нет ни сканера, ни новых посадочных, инф-ия на терминале не обновлена и т.п.)
Нашу казанскую историю прошлого года (билеты Восстание-Дружинино приобретались ПОСЛЕ отправления поезда из Новоросса, ЭР была) я рассказывала:
Покупка билета на поезд через Интернет
"садим всех, разбираемся потом!" (с) ::-D:
Как раз таки БЕЗ. сажаем всех, потом ЛНП с БРМ и ОРМ разбирается. У кого просто не пройдена ЭР, значит оператор проходит ее по Р28 на основании названного ЛНП номера заказа. Если нет билета, то через того же оператора оформляется ПД на свободные места.
#467372 2024675/2024900 26 фев 2018, 22:24
Igor K.:
tk: Пошёл в кассу, кассир сообщила, что распечатать менее чем за час уже нельзя. Выходит, кассир не права?
Не права. Я давно распечатывал в Москве в терминалах билеты за 20 мин. до отхода поезда. Изменилось сейчас только одно: раньше на распечатке была пометка о наличии эл. рег., а сейчас терминал предупреждает, что в случае распечатки эл. рег. будет отменена. Прикол в том, что терминалы сейчас есть у проводников только в фирмачах (и то не знаю, во всех ли), а в обычных скорых и пассажирских до сих пор распечатки, которые за час до отхода делаются. Так как-то распечатал билет перед посадкой (с тем самым предупреждением об отмене эл. рег.), но в списках остался и спокойно сел в вагон по паспорту.
Не забывайте, что есть еще и межгосударственное сообщение, и внутрироссийское, но в поездах других жд администраций. В них как раз и действует правило возврата или распечатки ПД только когда более 1 часа до отправления поезда с начальной станции.
#467375 Арсений 26 фев 2018, 22:50
Igor K.:
tk: Пошёл в кассу, кассир сообщила, что распечатать менее чем за час уже нельзя. Выходит, кассир не права?
Не права. Я давно распечатывал в Москве в терминалах билеты за 20 мин. до отхода поезда. Изменилось сейчас только одно: раньше на распечатке была пометка о наличии эл. рег., а сейчас терминал предупреждает, что в случае распечатки эл. рег. будет отменена. Прикол в том, что терминалы сейчас есть у проводников только в фирмачах (и то не знаю, во всех ли), а в обычных скорых и пассажирских до сих пор распечатки, которые за час до отхода делаются. Так как-то распечатал билет перед посадкой (с тем самым предупреждением об отмене эл. рег.), но в списках остался и спокойно сел в вагон по паспорту.
Даже с терминалами у проводников есть списки. И когда ехал в ноябре, один пассажир напечатал билет менее, чем за час до отправления поезда, и он остался в списках ЭР.
#467376 Арсений 26 фев 2018, 22:54
2024675/2024900:Не забывайте, что есть еще и межгосударственное сообщение, и внутрироссийское, но в поездах других жд администраций. В них как раз и действует правило возврата или распечатки ПД только когда более 1 часа до отправления поезда с начальной станции.
А где у нас в межгосуд. сообщении, кроме Белоруссии, есть ЭР? Вроде бы нигде.
#467383 en555 26 фев 2018, 23:10
Я, если отправляюсь с больших станций, регулярно распечатываю билет перед отправлением. Если терминал свободный и напрягов с этим нет. Проводникам его не показываю, электронная регистрация же действует. Да и сам билет мне, бывает, нужен.
Другое дело, что терминалы есть не везде. А обращаться в кассу, если честно, влом. В последний раз так делал на станции Придача, коргда ездил "за 100 рублей".
#467385 Фыва Цукен 26 фев 2018, 23:14
en555: Я, если отправляюсь с больших станций, регулярно распечатываю билет перед отправлением.
я всегда. причём заранее ::-):
en555: Проводникам его не показываю, электронная регистрация же действует.
как это? эр же отменяется после распечатки. терминал об этом специально предупреждает...
en555:Да и сам билет мне, бывает, нужен.
так они ж его отдают обратно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IZ387, Мурзюша и гости: 61