В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#467386 en555 26 фев 2018, 23:28
Фыва Цукен:
en555: Проводникам его не показываю, электронная регистрация же действует.
как это? эр же отменяется после распечатки. терминал об этом специально предупреждает...
В том то и дело, что если перед прибытием поезда распечатать билет, то он все равно в базе данных (в списках) остается. А если какая-то внезапная лажа образуется, то бумажный билет есть.
Фыва Цукен:так они ж его отдают обратно.
Отдают, но зачем нам лишние напряги!.. :;-):
#467395 Михаил 27 фев 2018, 03:06
Фыва Цукен » 26-02-2018, 23:14:так они ж его отдают обратно.
С билетом на руках хорошо на больших станциях в вокзальные туалеты ходить, если у тебя поезд с небио.
#467396 Alexey OZD 27 фев 2018, 03:20
Фыва Цукен:
en555: Я, если отправляюсь с больших станций, регулярно распечатываю билет перед отправлением.
я всегда. причём заранее ::-):
Я тоже всегда, но почти никогда не заранее.

Из всего этого случая, уж простите за банальность, вывод элементарный : если посадка осуществляется в проходящий поезд, и на станции есть ТТС, то нужно обязательно стараться распечатывать билет перед посадкой. Иначе может "что-нибудь возникнуть". ::-):
Фыва Цукен:
en555: Проводникам его не показываю, электронная регистрация же действует.
как это? эр же отменяется после распечатки
Ну вот по крайней мере про "Сапсаны" могу сказать, что у меня в сентябрьской (прошлого года) поездке оба раза были распечатаны билеты на трёхслойных слипах (при этом один из билетов был, кстати, электронный, а второй куплен в кассе), так проводники оба раза даже НЕ СПРОСИЛИ у меня билета, а я им специально билет не показывал - чтобы проверить, буду ли я в списках. Ну, как Вы поняли, в списках я оба раза был. Несмотря на ЯКОБЫ аннулированную электронную регистрацию (посредством распечатывания билета в кассе).

Причём "акт распечатывания электронного билета" на трёхслойном слипе в кассе был совершён за несколько дней до отправления поезда. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#467401 Serge& 27 фев 2018, 07:27
Отвечаю всем подряд.
Мурзюша: Если была пройдена электронная регистрация, то за 8 минут до отправления поезда распечатать билет нельзя. Минимум - это за час до отправления поезда с К*:
Это верно только на белорусские поезда (и на какие-то другие, про это выше ответили). Кроме того, теперь почти на все поезда электронные билеты продаются сразу с регистрацией. Заметьте, что даже на 104Б на послезавтра от Омска стоит значок ЭР, хотя поезд уже в пути. И на все поезда, проходящие сегодня, отмечена ЭР, который через 2 часа отправляется из Омска. И в распечатанном в терминале перед отправлением купоне отмечена электронная регистрация, я ещё на первой странице это сказал.

К начальнику поезда я не пошёл, потому что не был уверен, что не потеряю зря на это время, а потом окажется поздно бежать к терминалу. По этой же причине не стал звонить на горячую линию, тем более что опыт общения с ними неудачный.

Не знаю, что такое гла-формат, да и приложение не позволяет этого сделать.

Почему у проводника не оказалось бумажного списка -- вероятно, начальник поезда экономит бумагу.

Я тоже при возможности распечатываю посадочный купон в терминале. Но из Омска у меня уже есть в архиве 4 бумажных билета, решил сэкономить фпк расходы на бумагу, да и хотелось скорее в поезд сесть. А если бы и в эту поездку заранее распечатал, то так и не узнал бы, что возможна такая проблема, и столкнулся бы с ней в будущем при посадке в каком-нибудь Называевске или Калачинске при стоянке в две минуты и в кассе перерыв.

Кстати, этого заказа почему-то нет в мобильной версии сайта ржд. В мобильном приложении он виден, а там нет. Косяк-с. Неужели личные кабинеты больше не синхронизируются?
Последний раз редактировалось Serge& 27 фев 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
#467403 Serge& 27 фев 2018, 07:34
Ну, выводы выше уже сделаны. От себя добавлю, что буду какое-то время воздерживаться от услуг фпк, особенно при внезапно возникающей потребности в поездке, лучше предпочту блаблакар. Всем друзьям и знакомым буду советовать покупать билеты только в кассе, а если таковую на их вокзале оптимизировали, то выбирать альтернативные виды транспорта.
#467416 nataly-m 27 фев 2018, 10:30
2024675/2024900: Как раз таки БЕЗ. сажаем всех, потом ЛНП с БРМ и ОРМ разбирается.
Замечательно..))))
Т.е. БЕЗ электронной регистрации - "садим всех и разбираемся потом".
а ПРИ НАЛИЧИИ таковой (но невозможности подтвердить сей факт при посадке - как было у топик-стартера, и у нас на Восстании) - можем и не "садить" ?!! :=-O:
#467417 nataly-m 27 фев 2018, 10:48
Михаил: С билетом на руках хорошо на больших станциях в вокзальные туалеты ходить, если у тебя поезд с небио.
Прекрасно пускают и со смартфоном.. ::-D:
А уж с распечаткой на принтере - и подавно!
#467427 2024675/2024900 27 фев 2018, 11:47
nataly-m:
2024675/2024900: Как раз таки БЕЗ. сажаем всех, потом ЛНП с БРМ и ОРМ разбирается.
Замечательно..))))
Т.е. БЕЗ электронной регистрации - "садим всех и разбираемся потом".
а ПРИ НАЛИЧИИ таковой (но невозможности подтвердить сей факт при посадке - как было у топик-стартера, и у нас на Восстании) - можем и не "садить" ?!! :=-O:
Про наличие ЭР не писал, так как тут само собой разумеется, что посадят. Проблема была в конкретном проводнике. Нормальные бригады сажают всех, у кого есть билет на поезд. И неважно, пройдена ЭР или нет.
#467429 2024675/2024900 27 фев 2018, 11:50
Fhctybq:
2024675/2024900:Не забывайте, что есть еще и межгосударственное сообщение, и внутрироссийское, но в поездах других жд администраций. В них как раз и действует правило возврата или распечатки ПД только когда более 1 часа до отправления поезда с начальной станции.
А где у нас в межгосуд. сообщении, кроме Белоруссии, есть ЭР? Вроде бы нигде.
Эстония, Латвия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Абхазия.
#467440 nataly-m 27 фев 2018, 12:27
2024675/2024900: тут само собой разумеется, что посадят. Проблема была в конкретном проводнике
и сколько их таких, "конкретных" - с проблемами?.. ::-D:
Два примера приведены..
А в целом по Сети не один десяток случаев наверняка наберется.
#467444 vlastelinbab 27 фев 2018, 12:55
2024675/2024900:
Fhctybq:
2024675/2024900:Не забывайте, что есть еще и межгосударственное сообщение, и внутрироссийское, но в поездах других жд администраций. В них как раз и действует правило возврата или распечатки ПД только когда более 1 часа до отправления поезда с начальной станции.
А где у нас в межгосуд. сообщении, кроме Белоруссии, есть ЭР? Вроде бы нигде.
Эстония, Латвия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Абхазия.
Вы хотите сказать, что на поезда 320/330/360 формирования ТДЖ есть ЭР? А как они проверяют наличие ЭР, например, в пути следования по Казахстану?
Или вы делаете вывод об этом по тому значку ЭР, что указан возле номера поезда в расписании на сайте? Но я вас уверяю, что у проводников поездов формирования ТДЖ нет способов проверки электронной регистрации. Или наличие ЭР проверяют те инструктора, что сопровождают поезд по территории РФ?
#467465 2024675/2024900 27 фев 2018, 15:25
vlastelinbab:
2024675/2024900:
Fhctybq:
2024675/2024900:Не забывайте, что есть еще и межгосударственное сообщение, и внутрироссийское, но в поездах других жд администраций. В них как раз и действует правило возврата или распечатки ПД только когда более 1 часа до отправления поезда с начальной станции.
А где у нас в межгосуд. сообщении, кроме Белоруссии, есть ЭР? Вроде бы нигде.
Эстония, Латвия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Абхазия.
Вы хотите сказать, что на поезда 320/330/360 формирования ТДЖ есть ЭР? А как они проверяют наличие ЭР, например, в пути следования по Казахстану?
Или вы делаете вывод об этом по тому значку ЭР, что указан возле номера поезда в расписании на сайте? Но я вас уверяю, что у проводников поездов формирования ТДЖ нет способов проверки электронной регистрации. Или наличие ЭР проверяют те инструктора, что сопровождают поезд по территории РФ?
Как и раньше была ЭР на внутрироссийские поезда. За час до отправления с начальной станции закрывается прохождение ЖР и распечатываются списки пассажиров.
#467587 Frankie 27 фев 2018, 21:23
Да вот как можно предпочесть блаблакар с мутными водителями и непонятными авто (но с приятными ценами, это да) из-за этого единичного случая?! Недавно пришлось ехать от Иванова до Ярославля, так в снег ночью на Логане гнал сотку по двухполосной, дважды (как минимум) под знаком обгонял...
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461, Егор_Трубников и гости: 116