В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#467695 vlastelinbab 28 фев 2018, 07:55
2024675/2024900:
vlastelinbab:
2024675/2024900:
Fhctybq:
2024675/2024900:Не забывайте, что есть еще и межгосударственное сообщение, и внутрироссийское, но в поездах других жд администраций. В них как раз и действует правило возврата или распечатки ПД только когда более 1 часа до отправления поезда с начальной станции.
А где у нас в межгосуд. сообщении, кроме Белоруссии, есть ЭР? Вроде бы нигде.
Эстония, Латвия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Абхазия.
Вы хотите сказать, что на поезда 320/330/360 формирования ТДЖ есть ЭР? А как они проверяют наличие ЭР, например, в пути следования по Казахстану?
Или вы делаете вывод об этом по тому значку ЭР, что указан возле номера поезда в расписании на сайте? Но я вас уверяю, что у проводников поездов формирования ТДЖ нет способов проверки электронной регистрации. Или наличие ЭР проверяют те инструктора, что сопровождают поезд по территории РФ?
Как и раньше была ЭР на внутрироссийские поезда. За час до отправления с начальной станции закрывается прохождение ЖР и распечатываются списки пассажиров.
Я всё-таки не соглашусь с автором. В поездах формирования ТДЖ и КРГ не может быть электронной регистрации в том виде, как она им понимается. То, что на сайте показано, что ЭР возможна- это ошибка. Ведь при выезде из Бишкека, Душанбе или других городов Таджикистана невозможно купить билеты на сайте местных жд администраций, потому что это не предусмотрено. В Казахстане возможно оформить ЭР, но только на поезда формирования КТЖ. А что касается поездов этих жд администраций, то после пересечения границы РФ в них становится необязательным условием наличие билета как такового, а не то что электронной регистрации)))
Вывод- не всему, что пишут на сайте РЖД, надо верить
#467718 Южный 28 фев 2018, 10:46
Serge&:
Не знаю, что такое гла-формат, да и приложение не позволяет этого сделать.
автоперевод с русского пдф постарался :)))

в оригинале .pdf
#467737 Serge& 28 фев 2018, 13:38
Пошутил я насчёт отказа от услуг фпк, не воспринимайте серьёзно. Уже купил (электронный) билет до Ржавы, узнал номер штабного вагона, чтобы сразу к начальнику на приём. Может быть и распечатаю заранее, сейчас как раз на вокзале.
#467767 2024675/2024900 28 фев 2018, 16:28
vlastelinbab:
2024675/2024900:
vlastelinbab:
2024675/2024900:
Fhctybq:
А где у нас в межгосуд. сообщении, кроме Белоруссии, есть ЭР? Вроде бы нигде.
Эстония, Латвия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Абхазия.
Вы хотите сказать, что на поезда 320/330/360 формирования ТДЖ есть ЭР? А как они проверяют наличие ЭР, например, в пути следования по Казахстану?
Или вы делаете вывод об этом по тому значку ЭР, что указан возле номера поезда в расписании на сайте? Но я вас уверяю, что у проводников поездов формирования ТДЖ нет способов проверки электронной регистрации. Или наличие ЭР проверяют те инструктора, что сопровождают поезд по территории РФ?
Как и раньше была ЭР на внутрироссийские поезда. За час до отправления с начальной станции закрывается прохождение ЖР и распечатываются списки пассажиров.
Я всё-таки не соглашусь с автором. В поездах формирования ТДЖ и КРГ не может быть электронной регистрации в том виде, как она им понимается. То, что на сайте показано, что ЭР возможна- это ошибка. Ведь при выезде из Бишкека, Душанбе или других городов Таджикистана невозможно купить билеты на сайте местных жд администраций, потому что это не предусмотрено. В Казахстане возможно оформить ЭР, но только на поезда формирования КТЖ. А что касается поездов этих жд администраций, то после пересечения границы РФ в них становится необязательным условием наличие билета как такового, а не то что электронной регистрации)))
Вывод- не всему, что пишут на сайте РЖД, надо верить
Я верю не сайту, а нормативным документам. Тем более билет с ЭР не обязательно покупать на сайте дороги отправления. Можно купить на сайте РЖД или БЧ, к примеру, на поезд Душанбе-Москва. И ЭР все равно будет пройдена.
#468209 seregathebest 04 мар 2018, 14:16
А кроме этого форума вы к кому-то о своей проблеме рассказывали? Или следующие паксы данного криворукого проводника тоже должны будут на вокзал бегать или начальника поезда искать?
Не знаю... Я всё же больше бумажкам доверяю, чем изображению на телефоне (пока). И хоть я покупаю билеты на сайте РЖД, но потом всё равно распечатываю их в ЖД кассе. Так надёжнее, пока до наших ЖД удобство и цивилизация не дошли ещё в полной мере.
#468306 seregathebest 04 мар 2018, 20:51
Меня в Минске с билетом Калиниградская обл-Москва в поезд РЖД пускать не хотели ЖД перевозки в сообщении с Белоруссией Билет иначе как в кассе на тот момент было невозможно купить. Так что дело вовсе не в электронных регистрациях и распечатках. Разруха в головах ::-):
Fhctybq:Вот поэтому я на всякий случай с ЭР всегда печатаю электронные билеты.
:*THUMBS UP*:
#469720 OREXOV 16 мар 2018, 15:22
Железнодорожный: Не знаю... Я всё же больше бумажкам доверяю, чем изображению на телефоне (пока). И хоть я покупаю билеты на сайте РЖД, но потом всё равно распечатываю их в ЖД кассе. Так надёжнее, пока до наших ЖД удобство и цивилизация не дошли ещё в полной мере.
А зачем именно в ж.д. кассе?
1) Есть такое устройство - принтер, подключается к компьютеру через USB;
2) Есть на вокзалах специальные терминалы.
Нет, конечно, если лишний раз хочется унижаться перед кассиршей ФПК - тогда другое дело!
#469725 Михаил 16 мар 2018, 15:36
OREXOV » 16-03-2018, 15:22:1) Есть такое устройство - принтер, подключается к компьютеру через USB;
2) Есть на вокзалах специальные терминалы.
Нет, конечно, если лишний раз хочется унижаться перед кассиршей ФПК - тогда другое дело!
1) На принтере можно распечатать только купон электронного билета, что как показала практика ТС мало помогает делу. Или у вас есть бланки билетов РЖДшных, которые в терминале печатают?
2) Существует множество вокзалов, где терминалов нет.
#469726 Арсений 16 мар 2018, 15:38
Вроде бы признали посадочный купон (электронный билет) на листе формата А4 документом строгой отчетности, поэтому не вижу причин, чтобы проводники не принимали к посадке распечатанный посадочный купон, если действует ЭР и она пройдена.
#469768 bodun 16 мар 2018, 20:57
Fhctybq: Вроде бы признали посадочный купон (электронный билет) на листе формата А4 документом строгой отчетности, поэтому не вижу причин, чтобы проводники не принимали к посадке распечатанный посадочный купон, если действует ЭР и она пройдена.
Тем не менее всякое случается. Меня несколько лет назад в Курске в тогда ещё "Соловей" с портянкой из принтера не пустили по ЭР, что-то у них пошло не так. Хорошо, что до отправления было ещё минут 15 и сбегал до кассы распечатал. А так, стоять и доказывать, что ты не осёл, приятного мало
#469797 Себастьян Бах 16 мар 2018, 22:52
Осенью в НН садился на проходящий до Москвы. Проводница говорит: в списках нет. А билет я брал в день отправления, при том что поезд пилил из Сибири. Показал проводнице экран телефона, попутно заметив: "если что - зовите начальника поезда, мигом разберемся"

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#469845 seregathebest 17 мар 2018, 07:36
Недавно пришел к самому началу посадки в 27й СПб-Москва. Список пассажиров до проводницы еще не донесли, показал билет на планшете из приложения РЖД (причем просто заказ, даже в привычный печатный вид не скачивал)-пустили без проблем :*THUMBS UP*:
Пока что единственный случай когда меня не хотели пускать в поезд-это по билету, оформленному и купленному на Курском вокзале, в обычной кассе РЖД ::-D:
#469860 bodun 17 мар 2018, 10:47
seregathebest:Пока что единственный случай когда меня не хотели пускать в поезд-это по билету, оформленному и купленному на Курском вокзале, в обычной кассе РЖД ::-D:
На каком же основании?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 64