В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#469867 seregathebest 17 мар 2018, 11:14
bodun » 17-03-2018, 11:47:
seregathebest:Пока что единственный случай когда меня не хотели пускать в поезд-это по билету, оформленному и купленному на Курском вокзале, в обычной кассе РЖД ::-D:
На каком же основании?
На "основании" того, что билет за вчерашнее число. (Садился в Минске после нулей, а билет был Калиниградская обл-Москва). На мой ответ о том, что я могу садиться на любой остановке, хоть в Вязьме, говорила что Нет, не можете, это другой день ::-D: Ну, я этот бред дальше не стал слушать и молча проследовал в вагон ::-D:
Так что билет на бланке РЖД точно не панацея от неграмотных проводников ::-D:
#469870 Себастьян Бах 17 мар 2018, 11:24
seregathebest: На мой ответ о том, что я могу садиться на любой остановке, хоть в Вязьме, говорила что Нет, не можете, это другой день ::-D: Ну, я этот бред дальше не стал слушать и молча проследовал в вагон
Жизненно ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#469874 Ванди 17 мар 2018, 12:08
seregathebest:
bodun » 17-03-2018, 11:47:На "основании" того, что билет за вчерашнее число. (Садился в Минске после нулей, а билет был Калиниградская обл-Москва). На мой ответ о том, что я могу садиться на любой остановке, хоть в Вязьме, говорила что Нет, не можете, это другой день ::-D: Ну, я этот бред дальше не стал слушать и молча проследовал в вагон ::-D:
Так что билет на бланке РЖД точно не панацея от неграмотных проводников ::-D:
Вот именно из-за этого я в 2014м вместо "Москва - Сухум" (который был во всех отношениях лучше, и ехал быстрее, и были билеты на хорошие места от Ефремова) взяла "Санкт-Петебург - Сухум", где были места "беричодали" от Липецка.

Ефремов в Московском был в предыдущей дате. А в 2 часа ночи при короткой стоянке "доказывать" ничо не охота. Я, правда, не пожалела ни разу, но это уже совсем другая история.

А вот данная история дюже напрягла. Всегда иду в вагон с электронной регистрацией, показываю паспорт и распечатку электронного бланка, сделанную дома. Считала ее панацеей. А тут вот, блин.
Если есть возможность добраться до ТТС и распечатать нормальный билет, то лучше сделать это. Специально отменять ЭР на сайте или в приложении для этого не нужно, при распечатке она аннулируется автоматически.
#469918 seregathebest 17 мар 2018, 16:42
Сейчас РЖД еще студентов нагонит в южные допы-веселухи будет еще больше ::-D:
Если рядовому проводнику можно напомнить о увольнении в случае неправомерного отказа в посадке пассажиру с валидным билетом, то 20ти летней студентке это будет всё до лампочки ::-):
#469921 mvy 17 мар 2018, 17:19
Я бы послал такого проводника к чертям и зашел бы в вагон. Пусть полицию вызывает. Только после этого проводник получил бы и заявление в полицию и жалобу в книжку.
#469925 Мурзюша 17 мар 2018, 17:46
Для заявления в полицию оснований нет,состав правонарушения отсутствует))) А жалобы в книгу студентов не так сильно волнуют,они все равно работают временно))) Нужно к начальнику поезда обращаться)))
#469927 seregathebest 17 мар 2018, 17:54
Мурзюша » 17-03-2018, 18:46:Нужно к начальнику поезда обращаться)))
Если стоянка 2 минуты, а начальник в другом конце состава, то не поможет.
Нужно четко знать и отстаивать свои права. В крайнем случае просто брать и садиться в вагон напролом, а там пусть хоть Омон вызывает ::-D:
#469940 nataly-m 17 мар 2018, 18:42
seregathebest:Сейчас РЖД еще студентов нагонит в южные допы-веселухи будет еще больше
Да вроде ж их в свободное плавание не отпускают, ставят к кадровым!
Что нас и выручило на Восстании.
Хотя, продолжай он спать беспробудно (имеет полное право!) - нам бы это не помогло.
Ну там хоть возможность добежать до ЛНП есть, а на 2-минутной - увы..(((((
#469941 seregathebest 17 мар 2018, 18:57
nataly-m » 17-03-2018, 19:42:Да вроде ж их в свободное плавание не отпускают, ставят к кадровым!
в 247/248/259/260 Анапском (уверен что и в других тоже) студенты наедине с пассажирами-стоят на посадке, раздают белье, закрывают туалеты итп. Нет, кадровые может где-то и тусуются в составе, но точно в каждом вагоне их нет.
#469954 Ванди 17 мар 2018, 19:32
А ТТС в Липецкой области не существует. Не положено холопам. ::-D: Чтобы в кассе распечатать - надо электронную регистрацию отменять, или оно автоматически?
#469972 bogdan51 17 мар 2018, 20:15
Ванди: А ТТС в Липецкой области не существует. Не положено холопам. ::-D: Чтобы в кассе распечатать - надо электронную регистрацию отменять, или оно автоматически?
Для печати билета в кассе отмена эл. регистрации не обязательна.
#469981 bogdan51 17 мар 2018, 20:34
Мне приходится покупать много билетов через сайт РЖД. Более 150 последних все с эл.регистрацией,в т.ч. и на транзитные поезда. Никаких осложнений при посадке не возникало. Даже распечатку эл.билета уже не требуют.
Было 2 неприятных момента лично со мной и оба при 100 рублевых поездках.
Первая история такая. Билет в Кисловодск за 100 рублей куплен от Россоши,а от Воронежа до Россоши на Анапский 109/110. За 15 минут до отправления 110-го с Воронеж-1 решил распечатать акционный в терминале. Ввел данные,а терминал ругнулся. Я в кассу. Кассир вытарищила глаза на цену билета в 76 руб. позвала двух других. Стали колдовать,а у них ничего не получается. Я стал нервничать,что опаздаю на 110,да и с акционным не понятно-вдруг в базе прошла отмена эл. регистрации? Снова метнулся к терминалу,но тут кассиры закричали,что все получилось.
А второй момент уже обратно из Кисловодска. Подали 2-х этажник на посадку. Во все вагоны идет посадка,а в мой нет. Стою в числе первых. Наконец-то заспанный проводник открывает дверь. Говорю,что у меня эл.регистрация. Проводник смотрит ведомость. Нету вас! Как-же так,а потом вспомнил,что я же распечатал для сувенира этот билет в терминале. Ну,виноват сам.

А к электронной регистрации уже люди привыкли и странно,если проводник не будет знать правила.
#470029 mvy 17 мар 2018, 23:34
Мурзюша: Для заявления в полицию оснований нет,состав правонарушения отсутствует Нужно к начальнику поезда обращаться)))
Нифига себе нет - умышленное причинение материального вреда.
А с фига я должен обращаться к начальнику поезда? Пусть он сам приходит и ко мне обращается, если ему надо.
#470066 seregathebest 18 мар 2018, 05:55
mvy » 18-03-2018, 00:34:А с фига я должен обращаться к начальнику поезда? Пусть он сам приходит и ко мне обращается, если ему надо.
Вот этого момента я тоже не особо понимаю. Почему в РЖД не гора идет к начальник поезда к тебе приходит, а ты за ним бегать должен, да еще и не по собственному раздолбайству.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS и гости: 75