В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#470144 любитель 18 мар 2018, 12:36
Здравствуйте. Вопрос к знатокам,я собираюсь с братом поехать этим поездом летом в св.Как я понимаю билет стоит 52066 рублей на одного, но возможно поеду только я один, тогда билет мне будет стоить 57487 рублей и все купе на одного...Это так, я правильно понял. Как то странно, такая маленькая разница. Заранее спасибо за ответ
Ну да, такая вот небольшая разница в цене. СВ 1/2 - 52066, а 1/1 - 57487... Но это на китайский 3/4 так, на российский 19/20 - разница гораздо больше. (57576 и 73700). Вообще до Пекина дорого слишком поезд получается. До УБ на том же 3/4 СВ стОит чуть меньше 30000 (1/2), и чуть меньше 35000 (1/1). От УБ до Пекина расстояние где то 1600 - 1700км...
#470321 любитель 18 мар 2018, 22:33
Спасибо, значит я не ошибся. Конечно дороговато, но это мой бзик,мечта)))) да и вагон ресторан российский за поездку влетит в копеечку, много на форумах читал что дорого там...а еды на 5 дней не наберешься. Единственное у нас с братом расхождение, он хочет проехать по зимней росии а я по летней, но скоро сойдемся в решении,обратно конечно на самолете.
любитель: Спасибо, значит я не ошибся. Конечно дороговато, но это мой бзик,мечта)))) да и вагон ресторан российский за поездку влетит в копеечку, много на форумах читал что дорого там...а еды на 5 дней не наберешься. Единственное у нас с братом расхождение, он хочет проехать по зимней росии а я по летней, но скоро сойдемся в решении,обратно конечно на самолете.
Обычное купе можно взять. Гораздо дешевле и шанс ехать без соседей высокий. Не могу сказать про населённость "тройки" в Монголии и Китае, но по России он почти пустой обычно. Брать билеты лучше не задолго до отправления (хоть за сутки) в самый не заселённый вагон в 8 или 9 купе. Хотя СВ там шикарный, но цена... Да и сам поезд классный на вид - зелёные аммендорфы, нормальные опускающиеся окна... Всё как раньше... Сам хочу летом в Улан - Батор съездить, но СВ точно не потяну...
#470602 V.B. 20 мар 2018, 21:31
любитель: Спасибо, значит я не ошибся. Конечно дороговато, но это мой бзик,мечта))))
Не лучше ли запланировать путешествие с остановками? Доехать до Иркутска, остановиться на пару дней, посмотреть Байкал. Оттуда поездом Иркутск - Улан-Батор, хотя бы два дня и одну ночь в Монголии, затем поездом Улан-Батор - Пекин. Выйдет не дороже прямого поезда, но гораздо более насыщенно и менее утомительно, плюс решаются вопросы с гигиеной и питанием
V.B.:
любитель: Спасибо, значит я не ошибся. Конечно дороговато, но это мой бзик,мечта))))
Не лучше ли запланировать путешествие с остановками? Доехать до Иркутска, остановиться на пару дней, посмотреть Байкал. Оттуда поездом Иркутск - Улан-Батор, хотя бы два дня и одну ночь в Монголии, затем поездом Улан-Батор - Пекин. Выйдет не дороже прямого поезда, но гораздо более насыщенно и менее утомительно, плюс решаются вопросы с гигиеной и питанием
В китайском 3/4 с гигиеной думаю вопрос не особо и сложный... Там же в СВ душевые кабины между 2-х купе. И в обычных купейных вагонах там умывальное купе (где места 37, 38).
А с питанием какие проблемы? Взять с собой побольше заваривающейся еды и питья - и всего делов! Ну и что то на остановках купить можно. Из ВРа носят всякое - разное...
P.S. - а если в 3/4 ещё и запрет на курение не действует - то вообще шоколадно!
#471086 Frankie 24 мар 2018, 21:06
Мы в 20-ку брали с собой жареное мясо кусочками (шашлык порезанный), как раз до Забайкальска ели, ничего не испортилось, вполне годно с разными типами бпшек (тёплым становилось).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Google [Bot], Yandex [Bot], Максим П. и гости: 48